Analyse cartographique  |  Contacter le MTES

Etat d'avancement de la démarche de protection des ressources en eau en contre les pollutions diffuses pour les ouvrages de prélèvement d'eau potable identifiés comme prioritaires dans les SDAGE 2016-2021

Choix de l'échelle d'anaylse


Echelle d'analyse: 


Rechercher | 

Analyse effectuée à l'échelle : Nationale

Attention, la base des ouvrages prioritaires SDAGES a récemment été mise à jour. Des erreurs de chargement ont été remontées à la direction de l'eau et de la biodiversité du MTES. Ces remontées d'erreurs sont en cours d'analyse par la direction de l'eau et de la biodiversité.

Nombre d'ouvrages prioritaires SDAGE 2016-2021 de prélèvement d'eau à destination de l'alimentation pour cette échelle d'analyse : 1105

Type d'étude : Démarche non entammée : Démarche en cours : Etude finie / Plan d'action effectif :
Etude de délimitation de l'AAC : 64 (5%) 74 (6%) 967 (87%)
Etudes relatives au diagnostic territorial des pressions : 141 (12%) 122 (11%) 842 (76%)
Plan d'actions: 229 (20%) 155 (14%) 721 (65%)

Tableau d'analyse à l'échelle des bassins : (cliquer pour l'afficher)

Nombre d'ouvrages "grenelle" de prélèvement d'eau à destination de l'alimentation pour cette échelle d'analyse : 534

Attention, la base des ouvrages prioritaires SDAGES a récemment été mise à jour. Des erreurs de chargement ont été remontées à la direction de l'eau et de la biodiversité du MTES. Ces remontées d'erreurs sont en cours d'analyse par la direction de l'eau et de la biodiversité.

Type d'étude : Démarche non entammée : Démarche en cours : Etude finie / Plan d'action effectif :
Etude de délimitation de l'AAC : 10 (1%) 9 (1%) 515 (96%)
Etudes relatives au diagnostic territorial des pressions : 19 (3%) 29 (5%) 486 (91%)
Plan d'actions: 42 (7%) 47 (8%) 445 (83%)

Tableau d'analyse à l'échelle des bassins : (cliquer pour l'afficher)
Liste nationale des ouvrages prioritaires SDAGE 2016 - 2021 de prélèvement d'eau destinée à l'alimentation (cliquer pour l'afficher)

Attention, la base des ouvrages prioritaires SDAGES a récemment été mise à jour. Des erreurs de chargement ont été remontées à la direction de l'eau et de la biodiversité du MTES. Ces remontées d'erreurs sont en cours d'analyse par la direction de l'eau et de la biodiversité.

Nom de l'ouvrage : Ouvrage Grenelle : Bassin : Région : Dépt : Nom du point de prélèvement: Maître d'ouvrage Commune
Le Faisan NON AG AUVERGNE-RHONE-ALPES 15 LE FAISAN CALVINET CALVINET
Cols parc des Daims NON AG AUVERGNE-RHONE-ALPES 15 COLS PARC DES DAIMS JUNHAC JUNHAC
PR LA RESSEGUE AMONT OUI AG AUVERGNE-RHONE-ALPES 15 PR LA RESSEGUE AMONT MOURJOU
PR LA RESSEGUE AVAL OUI AG AUVERGNE-RHONE-ALPES 15 LA RESSEGUE AVAL LEYNHAC LEYNHAC
PR MOULIN DE JALLES OUI AG AUVERGNE-RHONE-ALPES 15 PR-MOULIN-DE-JALLES LACAPELLE-VIESCAMP LACAPELLE-VIESCAMP
LA FOSSE TIDET OUI AG NOUVELLE-AQUITAINE 16 LA FOSSE TIDET HOULETTE HOULETTE
Moulin Neuf Source OUI AG NOUVELLE-AQUITAINE 16 SOURCE DE MOULIN NEUF SAINT-FRAIGNE SAINT-FRAIGNE
PRAIRIE DE TRIAC OUI AG NOUVELLE-AQUITAINE 16 PRAIRIE DE TRIAC TRIAC-LAUTRAIT TRIAC-LAUTRAIT
Source de Roche OUI AG NOUVELLE-AQUITAINE 16 SOURCE DE ROCHE VERTEUIL-SUR-CHARENTE VERTEUIL-SUR-CHARENTE
FORAGE DE ROCHE VERTEUIL-SUR-CHARENTE VERTEUIL-SUR-CHARENTE
FONT LONGUE OUI AG NOUVELLE-AQUITAINE 16 FONT LONGUE RONSENAC RONSENAC
La Mouvière source OUI AG NOUVELLE-AQUITAINE 16 LA MOUVIERE SOURCE MOUTONNEAU MOUTONNEAU
LA TOUCHE OUI AG NOUVELLE-AQUITAINE 16 LA TOUCHE SOURCE JARNAC JARNAC
LA TOUCHE FORAGE JARNAC JARNAC
LA DAVIDIE OUI AG NOUVELLE-AQUITAINE 16 LA DAVIDIE GARDES-LE-PONTAROUX GARDES-LE-PONTAROUX
PUITS DE VARS OUI AG NOUVELLE-AQUITAINE 16 PUITS N°2 VARS VARS VARS
PUITS N°4 VARS VARS VARS
PUITS DE CHEZ DROUILLARD OUI AG NOUVELLE-AQUITAINE 16 CHEZ DROUILLARD N°1 STATION BARBEZIEUX-SAINT-HILAIRE BARBEZIEUX-SAINT-HILAIRE
CHEZ DROUILLARD N°2 BARBEZIEUX-SAINT-HILAIRE BARBEZIEUX-SAINT-HILAIRE
Tout Vent F2 NON AG NOUVELLE-AQUITAINE 17 TOUT VENT-F2 LANDRAIS LANDRAIS
Lucerat NON AG NOUVELLE-AQUITAINE 17 LUCERAT SAINTES SAINTES
COULONGE SUR CHARENTE OUI AG NOUVELLE-AQUITAINE 17 COULONGE SUR CHARENTE SAINT-SAVINIEN SAINT-SAVINIEN
LE BOUIL DE CHAMBON OUI AG NOUVELLE-AQUITAINE 17 LE BOUIL DE CHAMBON TRIZAY TRIZAY
LE BOUIL DE CHAMBON-F TRIZAY TRIZAY
Château d'eau et La Roche OUI AG NOUVELLE-AQUITAINE 17 LA ROCHE-P LA CLISSE CLISSE(LA)
CHATEAU D'EAU-F LA CLISSE CLISSE(LA)
CANAL DE L'UNIMA SUD-CHARENTE - PRISE D'EAU DES BIARDS (UPEP) OUI AG NOUVELLE-AQUITAINE 17 CANAL DE L'UNIMA SUD-CHARENTE SAINT-HIPPOLYTE SAINT-HIPPOLYTE
Retenue eau grande NON AG NOUVELLE-AQUITAINE 19 RETENUE EAU GRANDE SYNDICAT MIXTE DES EAUX DU MAUMONT SAINT-MEXANT
Source de la Glane NON AG NOUVELLE-AQUITAINE 24 GLANE SAINT-JORY-LAS-BLOUX SAINT-JORY-LAS-BLOUX
La Valouze (La Meynardie) NON AG NOUVELLE-AQUITAINE 24 VALOUZE #N/D LA COQUILLE
Moussidière NON AG NOUVELLE-AQUITAINE 24 MOUSSIDIERE SARLAT-LA-CANEDA SARLAT-LA-CANEDA
LES 4 FONTAINES OUI AG NOUVELLE-AQUITAINE 24 LES QUATRE FONTAINES PAUSSAC-ET-SAINT-VIVIEN PAUSSAC-ET-SAINT-VIVIEN
PUITS LA PRADE OUI AG NOUVELLE-AQUITAINE 24 PUITS DE LA PRADE SAUSSIGNAC SAUSSIGNAC
Ribérac OUI AG NOUVELLE-AQUITAINE 24 PRE DU LATIER RIBERAC RIBERAC
LES COUTURES RIBERAC RIBERAC
La Sauque 2 NON AG NOUVELLE-AQUITAINE 33 LA SAUQUE 2 LA BREDE BREDE(LA)
Forage Barthe / La Broussolle NON AG NOUVELLE-AQUITAINE 40 FORAGE F1 BARTHE ORIST ORIST
FORAGE F2 BARTHE ORIST ORIST
FORAGE F3 LA BROUSSOLLE ORIST ORIST
FORAGE F4 BARTHE ORIST ORIST
FORAGE F5 BARTHE ORIST ORIST
Forage Bordes / Pujo le Plan NON AG NOUVELLE-AQUITAINE 40 FORAGE BORDES PUJO-LE-PLAN PUJO-LE-PLAN
Forage Arbouts NON AG NOUVELLE-AQUITAINE 40 FORAGE ARBOUTS SAINT-GEIN SAINT-GEIN
Artix P1 NON AG NOUVELLE-AQUITAINE 64 ARTIX P1 ARTIX ARTIX
BORDES OUI AG NOUVELLE-AQUITAINE 64 BORDES F4 BORDES BORDES
BORDES F3 STATION BORDES BORDES
PRE-DE-LA-RIVIERE OUI AG NOUVELLE-AQUITAINE 79 PRE DE LA RIVIERE ANCIEN CHIZE CHIZE
PRE DE LA RIVIERE NOUVEAU CHIZE CHIZE
LA DOUA OUI AG NOUVELLE-AQUITAINE 79 SOURCE DE FONTAINE DE LA DOUA CELLES-SUR-BELLE CELLES-SUR-BELLE
PRE DES OUCHES 1 OUI AG NOUVELLE-AQUITAINE 79 LES OUCHES 1 CELLES-SUR-BELLE CELLES-SUR-BELLE
MARCILLE OUI AG NOUVELLE-AQUITAINE 79 MARCILLE SAINT-GENARD SAINT-GENARD
LES OUTRES OUI AG NOUVELLE-AQUITAINE 79 OUTRES1 CHEF-BOUTONNE
SOURCE DE LA BELLE OUI AG NOUVELLE-AQUITAINE 79 SOURCE DE LA BELLE CELLES-SUR-BELLE CELLES-SUR-BELLE
LA CHANCELEE OUI AG NOUVELLE-AQUITAINE 79 LA CHANCELEE SAINT-ROMANS-LES-MELLE SAINT-ROMANS-LES-MELLE
COUPEAUME 2 OUI AG NOUVELLE-AQUITAINE 79 FORAGE DE COUPEAUME CHEF-BOUTONNE CHEF-BOUTONNE
PONT DE GATERAT LIAS OUI AG NOUVELLE-AQUITAINE 79 PONT DE GATERAT LIAS LUSSERAY LUSSERAY
PONT DE GATERAT JURASSIQUE - LUSSERAY OUI AG NOUVELLE-AQUITAINE 79 PONT DE GATERAT JURASSIQUE LUSSERAY LUSSERAY
LA SCIERIE JURASSIQUE OUI AG NOUVELLE-AQUITAINE 79 LA SCIERIE JURASSIQUE FONTENILLE-SAINT-MARTIN-D'ENTRAIGUES FONTENILLE-SAINT-MARTIN-D'ENTRAIGUES
LES INCHAUDS OUI AG NOUVELLE-AQUITAINE 79 LES INCHAUDS FONTENILLE-SAINT-MARTIN-D'ENTRAIGUES FONTENILLE-SAINT-MARTIN-D'ENTRAIGUES
LA SCIERIE LIAS OUI AG NOUVELLE-AQUITAINE 79 LA SCIERIE LIAS FONTENILLE-SAINT-MARTIN-D'ENTRAIGUES FONTENILLE-SAINT-MARTIN-D'ENTRAIGUES
LA SOMPTUEUSE OUI AG NOUVELLE-AQUITAINE 79 LA SOMPTUEUSE LUCHE-SUR-BRIOUX LUCHE-SUR-BRIOUX
LE GRAND BOIS BATTU SUPRA OUI AG NOUVELLE-AQUITAINE 79 LE GRAND BOIS BATTU SUPRA VERNOUX-SUR-BOUTONNE VERNOUX-SUR-BOUTONNE
Les Cantes source NON AG NOUVELLE-AQUITAINE 86 LES CANTES SOURCE CHARROUX CHARROUX
Bouquets-Champs NON AG NOUVELLE-AQUITAINE 86 LE BOUQUET 1 EAUX DE VIENNE - Siveer LIMALONGES
FORAGE DES CHAMPS F1 AU SUPRA T EAUX DE VIENNE - Siveer SAINT PIERRE D'EXIDEUIL
LE BOUQUET 2 EAUX DE VIENNE - Siveer LIMALONGES
SAVIGNE - PUITS BELLEVUE NON AG NOUVELLE-AQUITAINE 86 SAVIGNE - PUITS BELLEVUE SAVIGNE SAVIGNE
Moulin Neuf Treziers OUI AG OCCITANIE 9 PUITS ROUMENGOUX NUMERO 1 MOULIN-NEUF MOULIN-NEUF
PUITS ROUMENGOUX NUMERO 2 MOULIN-NEUF MOULIN-NEUF
Puits de la Prevost - LA PREVOSTE OUI AG OCCITANIE 9 LA PREVOSTE PAMIERS PAMIERS
La Roucarelle (Sermet) NON AG OCCITANIE 12 LA ROUCARELLE (SERMET) BROQUIES BROQUIES
Cussac NON AG OCCITANIE 12 CUSSAC (1) CAP PRIORITAIRE BROQUIES BROQUIES
Puits 2 côté opposé réservoir NON AG OCCITANIE 31 PUITS 2 (104) OPPOSE RESERVOIR LEGUEVIN LEGUEVIN
CHATEAU D'EAU 1 (PUITS 134) RESERVOIR LEGUEVIN LEGUEVIN
LA BOURDASSE OUI AG OCCITANIE 31 LA BOURDASSE NOE NOE
GARGAILLOUS RENOMME CAPBLANC OUI AG OCCITANIE 31 PUITS P2 LAVELANET-DE-COMMINGES LAVELANET-DE-COMMINGES
PUITS P1 LAVELANET-DE-COMMINGES LAVELANET-DE-COMMINGES
Source Gachiot NON AG OCCITANIE 32 SOURCE GACHIOT EAUZE EAUZE
Puits de Tarsac Banet NON AG OCCITANIE 32 PUITS DE TARSAC BANET TARSAC TARSAC
FORAGE FONTAINE SAINTE OUI AG OCCITANIE 32 FORAGE ESTANG F2 FONTAINE SAINTE ESTANG ESTANG
Station de pompage du bourg - Parnac OUI AG OCCITANIE 46 CAPTAGE DE PARNAC PARNAC PARNAC
Source Lenclio OUI AG OCCITANIE 46 LENCLIO MAUROUX MAUROUX
BEYNE OUI AG OCCITANIE 46 BEYNE DOUELLE DOUELLE
Château d'Orfeuillette NON AG OCCITANIE 48 CHATEAU D'ORFEUILLETTE ALBARET-SAINTE-MARIE ALBARET-SAINTE-MARIE
Puits syndicat - Soues Adour Coteaux (réalimentation) NON AG OCCITANIE 65 PUITS SYNDICAT (REALIMEN.) SOUES SOUES
Puits 1, 2, 3, Hères rivière basse NON AG OCCITANIE 65 PUITS 4 HERES RIVIERE BASSE SIAEP RIVIERE BASSE HERES
PUITS 2 HERES RIVIERE BASSE SIAEP RIVIERE BASSE HERES
PUITS 7 RIVIERE BASSE SIAEP RIVIERE BASSE LABATUT-RIVIERE
Puits d'Oursbelille - Drains rayonnants OUI AG OCCITANIE 65 PUITS DRAINS RAYONNANTS OURSBELILLE OURSBELILLE
Mascarens puits numéro 2 NON AG OCCITANIE 81 MASCARENS PUITS N°2 NAVES NAVES
GUIRBONDE NON AG OCCITANIE 81 GUIRBONDE ITZAC ITZAC
Barrage Fontbonne OUI AG OCCITANIE 81 BARRAGE DE FONTBONNE SAINTE-GEMME SAINTE-GEMME
Barrage La Roucarié OUI AG OCCITANIE 81 BARRAGE ROUCARIE CERET TREVIEN TREVIEN
La Gimone (le blanc) OUI AG OCCITANIE 82 GIMONE A BEAUMONT DE LOMAGNE BEAUMONT-DE-LOMAGNE BEAUMONT-DE-LOMAGNE
SOURCE COURON OUI AG OCCITANIE 82 SOURCE 4 DE COURON CASTANET CASTANET
TORDRE OUI AG OCCITANIE 82 LAC DU TORDRE LEOJAC LEOJAC
CROIX FONSOMMES OUI AP HAUTS-DE-FRANCE 2 FORAGE DE CROIX-FONSOMME SIAEP DU VAL-DE-CROIX CROIX-FONSOMMES
Forage de Croix-Fonsomme - Hameau de Méricourt SIAEP DU VAL-DE-CROIX CROIX-FONSOMMES
HARLY OUI AP HAUTS-DE-FRANCE 2 FORAGE F1 HARLY COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE SAINT QUENTIN HARLY
FORAGE F2 HARLY COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE SAINT QUENTIN HARLY
SAINT BENIN NON AP HAUTS-DE-FRANCE 59 P1 SAINT-BENIN SIDEN SIAN Noreade SAINT-BENIN
F1 SAINT BENIN COMMUNAL SIDEN SIAN Noreade SAINT-BENIN
REJET DE BEAULIEU NON AP HAUTS-DE-FRANCE 59 F1 REJET DE BEAULIEU RÉGIE NORÉADE REJET-DE-BEAULIEU
ALLENNES LES MARAIS (LES ANSEREUILLES) NON AP HAUTS-DE-FRANCE 59 F2 ALLENNES LES M. METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE ALLENNES-LES-MARAIS
F17 ALLENNES LES M. METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE ALLENNES-LES-MARAIS
F19 ANNOEULLIN METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE ANNOEULLIN
F20 ANNOEULLIN METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE ANNOEULLIN
F21 ANNOEULLIN METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE ANNOEULLIN
F22 DON METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE DON
MOEUVRES NON AP HAUTS-DE-FRANCE 59 F1 MOEUVRES SIDEN SIAN/Régie Noréade MOEUVRES
BACHANT NON AP HAUTS-DE-FRANCE 59 F1 BACHANT GDE FACHE SI DU VAL DE SAMBRE BACHANT
F2 BACHANT/GDE FACHE SI DU VAL DE SAMBRE BACHANT
F4 BACHANT/HORIPETTE SI DU VAL DE SAMBRE BACHANT
PROVILLE NON AP HAUTS-DE-FRANCE 59 S1 PROVILLE VILLE DE CAMBRAI/Veolia PROVILLE
SALOME NON AP HAUTS-DE-FRANCE 59 F6 SALOME RÉGIE NORÉADE SALOME
F9 SALOME RÉGIE NORÉADE SALOME
F10 SALOME RÉGIE NORÉADE SALOME
FERRIERE LA GRANDE NON AP HAUTS-DE-FRANCE 59 F1 FERRIERE LA GDE AMVS/SUEZ FERRIERE-LA-GRANDE
F2 FERRIERE LA GDE AMVS/SUEZ FERRIERE-LA-GRANDE
HAYNECOURT NON AP HAUTS-DE-FRANCE 59 F1 HAYNECOURT COMMUNE D’HAYNECOURT HAYNECOURT
FERIN NON AP HAUTS-DE-FRANCE 59 F1 FERIN COMMUNAUTÉ D’AGGLOMÉRATION DU DOUAISIS FERIN
F2 FERIN COMMUNAUTÉ D’AGGLOMÉRATION DU DOUAISIS FERIN
F3 FERIN COMMUNAUTÉ D’AGGLOMÉRATION DU DOUAISIS FERIN
CATILLON SUR SAMBRE NON AP HAUTS-DE-FRANCE 59 F1 CATILLON/SAMBRE RÉGIE NORÉADE CATILLON-SUR-SAMBRE
VIEUX RENG NON AP HAUTS-DE-FRANCE 59 F4 VIEUX RENG AMVS/SUEZ VIEUX-RENG
F1 VIEUX RENG LE MAZY AMVS/SUEZ VIEUX-RENG
SOLESMES NON AP HAUTS-DE-FRANCE 59 F1 SOLESMES SUCRERIE NOREADE REGIE SIDEN/SIAN SOLESMES
F1 SOLESMES COMMUNAL NOREADE REGIE SIDEN/SIAN SOLESMES
SAULZOIR NON AP HAUTS-DE-FRANCE 59 F1 SAULZOIR RÉGIE NORÉADE SAULZOIR
F2 SAULZOIR RÉGIE NORÉADE SAULZOIR
CROIX CALUYAU NON AP HAUTS-DE-FRANCE 59 F1 SOLESMES SUCRERIE RÉGIE NORÉADE SOLESMES
F1 SOLESMES COMMUNAL RÉGIE NORÉADE SOLESMES
F1 CROIX CALUYAU RÉGIE NORÉADE CROIX-CALUYAU
F1 NEUVILLY RÉGIE NORÉADE NEUVILLY
F2 NEUVILLY RÉGIE NORÉADE NEUVILLY
VERCHAIN-MAUGRE NON AP HAUTS-DE-FRANCE 59 F1 VERCHAIN MAUGRE RÉGIE NORÉADE VERCHAIN-MAUGRE
ETROEUNGT NON AP HAUTS-DE-FRANCE 59 F1 ETROEUNGT RÉGIE NORÉADE ETROEUNGT
NEUVILLY NON AP HAUTS-DE-FRANCE 59 F1 NEUVILLY NOREADE REGIE SIDEN/SIAN NEUVILLY
F2 NEUVILLY NOREADE REGIE SIDEN/SIAN NEUVILLY
AVESNES LE SEC NON AP HAUTS-DE-FRANCE 59 F2 AVESNES LE SEC RÉGIE NORÉADE AVESNES-LE-SEC
VENDEGIES-SUR-ECAILLON NON AP HAUTS-DE-FRANCE 59 F1 VENDEGIES/ECAIL. RÉGIE NORÉADE VENDEGIES-SUR-ECAILLON
SARS POTERIES NON AP HAUTS-DE-FRANCE 59 F1 SARS POTERIES RÉGIE NORÉADE SARS-POTERIES
F1 LEZ FONTAINE RÉGIE NORÉADE LEZ-FONTAINE
F2 LEZ FONTAINE RÉGIE NORÉADE LEZ-FONTAINE
LIMONT FONTAINE NON AP HAUTS-DE-FRANCE 59 F5 LIMONT FONTAINE AMVS/SUEZ LIMONT-FONTAINE
F2 LIMONT FONTAINE AMVS/SUEZ LIMONT-FONTAINE
F3 LIMONT FONTAINE AMVS/SUEZ LIMONT-FONTAINE
INCHY OUI AP HAUTS-DE-FRANCE 59 F1 INCHY NOREADE REGIE SIDEN-SIAN INCHY
F1 TROISVILLES RÉGIE NORÉADE TROISVILLES
ESQUERCHIN OUI AP HAUTS-DE-FRANCE 59 F1 ESQUERCHIN DOUAISIS AGGLO ESQUERCHIN
F2 ESQUERCHIN DOUAISIS AGGLO ESQUERCHIN
EMMERIN (ARBRISSEAU) OUI AP HAUTS-DE-FRANCE 59 F0 EMMERIN METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE EMMERIN
Forage Emmerin 02 METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE EMMERIN
Forage Emmerin 03 METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE EMMERIN
F7 EMMERIN METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE EMMERIN
Forage Emmerin 08 METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE EMMERIN
F10 EMMERIN METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE EMMERIN
F4 WATTIGNIES METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE WATTIGNIES
F5 WATTIGNIES METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE WATTIGNIES
F6 WATTIGNIES METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE WATTIGNIES
F10 HOUPLIN ANCOISNE METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE HOUPLIN-ANCOISNE
F9 HOUPLIN ANCOISNE METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE HOUPLIN-ANCOISNE
F7 HOUPLIN ANCOISNE METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE HOUPLIN-ANCOISNE
F5 HOUPLIN ANCOISNE METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE HOUPLIN-ANCOISNE
F6 HOUPLIN ANCOISNE METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE HOUPLIN-ANCOISNE
F4 HOUPLIN ANCOISNE METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE HOUPLIN-ANCOISNE
F1 HOUPLIN ANCOISNE METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE HOUPLIN-ANCOISNE
F2 HOUPLIN ANCOISNE METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE HOUPLIN-ANCOISNE
F1 SECLIN METROPOLE EUROPEENNE DE LILLE SECLIN
HARDIVILLERS NON AP HAUTS-DE-FRANCE 60 HARDIVILLERS COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PLATEAU PICARD HARDIVILLERS
MESNIL CONTEVILLE OUI AP HAUTS-DE-FRANCE 60 MESNIL-CONTEVILLE (LE) SIAEP DE BEAUDEDUIT MESNIL-CONTEVILLE(LE)
VENDEUIL-CAPLY OUI AP HAUTS-DE-FRANCE 60 VENDEUIL CAPLY BRETEUIL COMMUNE DE BRETEUIL VENDEUIL-CAPLY
CARLY NON AP HAUTS-DE-FRANCE 62 PRISE D'EAU DE CARLY CAB CARLY
BREBIERES NON AP HAUTS-DE-FRANCE 62 FO1 BREBIERES CAHC BREBIERES
FO2 BREBIERES CAHC BREBIERES
IZEL LES EQUERCHIN NON AP HAUTS-DE-FRANCE 62 IZEL LES EQUERCHIN CAHC IZEL-LES-EQUERCHIN
LIEVIN NON AP HAUTS-DE-FRANCE 62 FO3 LIEVIN EQUIPAGES COMMUNAUTÉ D’AGGLOMÉRATION DE LENS-LIÉVIN LIEVIN
FO4 LIEVIN EQUIPAGES COMMUNAUTÉ D’AGGLOMÉRATION DE LENS-LIÉVIN LIEVIN
FO5 LIEVIN EQUIPAGES COMMUNAUTÉ D’AGGLOMÉRATION DE LENS-LIÉVIN LIEVIN
GRAND ROLLENCOURT COMMUNAUTÉ D’AGGLOMÉRATION DE LENS-LIÉVIN LIEVIN
HULLUCH NON AP HAUTS-DE-FRANCE 62 FO1 HULLUCH COMMUNAUTÉ D’AGGLOMÉRATION DE LENS-LIÉVIN HULLUCH
FO2 HULLUCH COMMUNAUTÉ D’AGGLOMÉRATION DE LENS-LIÉVIN HULLUCH
SERQUES NON AP HAUTS-DE-FRANCE 62 FO6BIS CASO SERQUES CAPSO SERQUES
TINGRY NON AP HAUTS-DE-FRANCE 62 GALERIE CAPTANTE TINGRY CAB TINGRY
AIRE SUR LA LYS NON AP HAUTS-DE-FRANCE 62 MOULIN LE COMTE SYNDICAT MIXTE D'ADDUCTION DES EAUX DE LA LYS AIRE-SUR-LA-LYS
ARRAS NON AP HAUTS-DE-FRANCE 62 FO3 ARRAS MEAULENS CUA ARRAS
FO2 ARRAS MEAULENS CUA ARRAS
FO1 ARRAS MEAULENS CUA ARRAS
AVION NON AP HAUTS-DE-FRANCE 62 FO1 AVION RAQUETTE COMMUNAUTÉ D’AGGLOMÉRATION DE LENS-LIÉVIN AVION
FO2 AVION RAQUETTE COMMUNAUTÉ D’AGGLOMÉRATION DE LENS-LIÉVIN AVION
CONCHIL LE TEMPLE NON AP HAUTS-DE-FRANCE 62 CONCHIL LE TEMPLE CA2BM CONCHIL-LE-TEMPLE
CONCHIL LE TEMPLE CA2BM CONCHIL-LE-TEMPLE
VENDIN LE VIEIL NON AP HAUTS-DE-FRANCE 62 FO1 VENDIN LE VIEIL COMMUNAUTÉ D’AGGLOMÉRATION DE LENS-LIÉVIN VENDIN-LE-VIEIL
FO2 VENDIN LE VIEIL COMMUNAUTÉ D’AGGLOMÉRATION DE LENS-LIÉVIN VENDIN-LE-VIEIL
GUINES NON AP HAUTS-DE-FRANCE 62 F10 GUINES ST BLAISE SUEZ GUINES
HOULLE MOULLE NON AP HAUTS-DE-FRANCE 62 F8 HOULLE SED HOULLE
F6 HOULLE SED HOULLE
F5 HOULLE SED HOULLE
F4 MOULLE SED MOULLE
F3 MOULLE SED MOULLE
F2 MOULLE SED MOULLE
F1 MOULLE SED MOULLE
MENNEVILLE NON AP HAUTS-DE-FRANCE 62 MENNEVILLE GALERIE Commune de DESVRES MENNEVILLE
MENNEVILLE PUITS Commune de DESVRES MENNEVILLE
NIELLES LES BLEQUIN NON AP HAUTS-DE-FRANCE 62 P2 LE CARDONNOIS SIDEALF NIELLES-LES-BLEQUIN
DOUDEAUVILLE NON AP HAUTS-DE-FRANCE 62 PUITS DOUDEAUVILLE CAB DOUDEAUVILLE
SAMER NON AP HAUTS-DE-FRANCE 62 GALERIE DU MOLINET CAB SAMER
WINGLES NON AP HAUTS-DE-FRANCE 62 FO2 WINGLES COMMUNAUTÉ D’AGGLOMÉRATION DE LENS-LIÉVIN WINGLES
FO3 WINGLES COMMUNAUTÉ D’AGGLOMÉRATION DE LENS-LIÉVIN WINGLES
FE3 COMMUNAUTÉ D’AGGLOMÉRATION DE LENS-LIÉVIN WINGLES
FE3(F6bis) COMMUNAUTÉ D’AGGLOMÉRATION DE LENS-LIÉVIN WINGLES
FE2 COMMUNAUTÉ D’AGGLOMÉRATION DE LENS-LIÉVIN WINGLES
F7 COMMUNAUTÉ D’AGGLOMÉRATION DE LENS-LIÉVIN WINGLES
ETAPLES LEFAUX OUI AP HAUTS-DE-FRANCE 62 LEFAUX CA2BM LEFAUX
FO1 ETAPLES CA2BM ETAPLES
FO2 ETAPLES CA2BM ETAPLES
F03 ETAPLES CA2BM ETAPLES
F04 ETAPLES CA2BM ETAPLES
FO5 ETAPLES CA2BM ETAPLES
F7 (FO6) ETAPLES CA2BM ETAPLES
AIRON SAINT VAAST OUI AP HAUTS-DE-FRANCE 62 FO3 AIRON ST VAAST CA2BM AIRON-SAINT-VAAST
FO1 AIRON ST VAAST CA2BM AIRON-SAINT-VAAST
FO2 AIRON ST VAAST CA2BM AIRON-SAINT-VAAST
FO4 AIRON ST VAAST CA2BM AIRON-SAINT-VAAST
QUIERY LA MOTTE OUI AP HAUTS-DE-FRANCE 62 FO1 HBNPC QUIERY COMMUNAUTE URBAINE D'HENIN CARVIN QUIERY-LA-MOTTE
FO2 HBNPC QUIERY COMMUNAUTE URBAINE D'HENIN CARVIN QUIERY-LA-MOTTE
FO3 HBNPC QUIERY COMMUNAUTE URBAINE D'HENIN CARVIN QUIERY-LA-MOTTE
FO4 HBNPC QUIERY COMMUNAUTE URBAINE D'HENIN CARVIN QUIERY-LA-MOTTE
QUIERY LA MOTTE MAIRIE DE QUIERY LA MOTTE QUIERY-LA-MOTTE
BRIE NON AP HAUTS-DE-FRANCE 80 BRIE COMMUNE DE BRIE BRIE
ABBEVILLE NON AP HAUTS-DE-FRANCE 80 SAINT GILLES PUITS 3 VILLE D’ABBEVILLE ABBEVILLE
CRECY EN PONTHIEU OUI AP HAUTS-DE-FRANCE 80 CRECY CAP COMMUNE DE CRÉCY EN PONTHIEU CRECY-EN-PONTHIEU
CAIX 1 OUI AP HAUTS-DE-FRANCE 80 CAIX F1.1 CAP SIEP DU SANTERRE CAIX
CAIX F1.3 CAP SIEP DU SANTERRE CAIX
CAIX F1.2 CAP SIEP DU SANTERRE CAIX
CAIX F1.4 CAP SIEP DU SANTERRE CAIX
AYENCOURT OUI AP HAUTS-DE-FRANCE 80 AYENCOURT CAP F2 COMMUNE DE MONTDIDIER AYENCOURT
AYENCOURT CAP F1 COMMUNE DE MONTDIDIER AYENCOURT
MIRAUMONT OUI AP HAUTS-DE-FRANCE 80 MIRAUMONT CAP COMMUNE DE MIRAUMONT MIRAUMONT
VICTORINE AUTIER OUI AP HAUTS-DE-FRANCE 80 VICTORINE AUTIER CAP AMIENS METROPOLE AMIENS
CAIX 3 OUI AP HAUTS-DE-FRANCE 80 CAIX F3.1 CAP SIEP DU SANTERRE CAIX
CAIX F3.2 CAP SIEP DU SANTERRE CAIX
SOURCE LES SOURCES NON GUADELOUPE GUADELOUPE 971 LES SOURCES COMMUNAUTE DE COMMUNES DE MARIE-GALANTE SAINT-LOUIS
CAPTAGE DE DUCHASSAING NON GUADELOUPE GUADELOUPE 971 FORAGE DUCHASSAING Régie Eau Nord Caraïbes MOULE(LE)
CAPTAGE DE LA PLAINE NON GUADELOUPE GUADELOUPE 971 LA PLAINE (CAPTAGE) COMMUNAUTE D’AGGLOMERATIONS DU SUD BASSE-TERRE TROIS-RIVIERES
BELLE TERRE OUI GUADELOUPE GUADELOUPE 971 SOURCE DE BELLETERRE COMMUNAUTE DE COMMUNES DU SUD BASSE TERRE GOUBEYRE
PELLETAN OUI GUADELOUPE GUADELOUPE 971 PELLETAN Régie Eau Nord Caraïbes PORT-LOUIS
LA DIGUE OUI GUADELOUPE GUADELOUPE 971 LA DIGUE ( CAPTAGE ) SIAEAG CAPESTERRE-BELLE-EAU
CHARROPIN OUI GUADELOUPE GUADELOUPE 971 CHARROPIN Régie Eau Nord Caraïbes PETIT-CANAL
BELLE EAU CADEAU OUI GUADELOUPE GUADELOUPE 971 Belle eau cadeau source 8 SIAEAG CAPESTERRE-BELLE-EAU
SOURCE DE TABACO SIAEAG CAPESTERRE-BELLE-EAU
Belle eau cadeau source 1 SIAEAG CAPESTERRE-BELLE-EAU
Belle eau cadeau source 3 SIAEAG CAPESTERRE-BELLE-EAU
Belle eau cadeau source 4 SIAEAG CAPESTERRE-BELLE-EAU
Belle eau cadeau source 5 SIAEAG CAPESTERRE-BELLE-EAU
Belle eau cadeau source 6 SIAEAG CAPESTERRE-BELLE-EAU
Belle eau cadeau source 7 SIAEAG CAPESTERRE-BELLE-EAU
Tabaco 2 SIAEAG CAPESTERRE-BELLE-EAU
PORT ST-AUBIN OUI LB AUVERGNE-RHONE-ALPES 3 PORT ST-AUBIN - FORAGE N° 5 SIVOM LA SOLOGNE BOURBONNAISE DOMPIERRE-SUR-BESBRE
PORT ST-AUBIN - PUITS N° 6 SIVOM LA SOLOGNE BOURBONNAISE DOMPIERRE-SUR-BESBRE
LE MARQUISAT OUI LB AUVERGNE-RHONE-ALPES 3 LE MARQUISAT - PUITS N° 1 SIVOM EAU ASSAINISSEMENTVAL ALLIER PARAY-SOUS-BRIAILLES
PONT-DE-CHATEL OUI LB AUVERGNE-RHONE-ALPES 3 PONT-DE-CHATEL - PUITS SIVOM LA SOLOGNE BOURBONNAISE CHATEL-DE-NEUVRE
CHAZEUIL OUI LB AUVERGNE-RHONE-ALPES 3 CHAZEUIL - PUITS N° 1 SIVOM EAU ASSAINISSEMENTVAL ALLIER VARENNES-SUR-ALLIER
CHAZEUIL - PUITS N° 3 SIVOM EAU ASSAINISSEMENTVAL ALLIER VARENNES-SUR-ALLIER
CHAZEUIL - PUITS N° 2 SIVOM EAU ASSAINISSEMENTVAL ALLIER VARENNES-SUR-ALLIER
LES DRIVES OUI LB AUVERGNE-RHONE-ALPES 3 LES DRIVES - PUITS N° 2 SIAEP RIVE DROITE ALLIER TREVOL
LES DRIVES - PUITS N° 1 SIAEP RIVE DROITE ALLIER TREVOL
LES PACAGES OUI LB AUVERGNE-RHONE-ALPES 3 LES PACAGES-PUITS DRAINS N° 11 SIVOM EAU ET ASSAINISSEMENT RIVE GAUCHE ALLIER CONTIGNY
LES PACAGES-PUITS DRAINS N° 12 SIVOM EAU ET ASSAINISSEMENT RIVE GAUCHE ALLIER CONTIGNY
LES PACAGES - PUITS N° 2 SIVOM EAU ET ASSAINISSEMENT RIVE GAUCHE ALLIER CONTIGNY
LES PACAGES - PUITS N° 3 SIVOM EAU ET ASSAINISSEMENT RIVE GAUCHE ALLIER CONTIGNY
LES PACAGES - PUITS N° 4 SIVOM EAU ET ASSAINISSEMENT RIVE GAUCHE ALLIER CONTIGNY
LES PACAGES - PUITS N° 5 SIVOM EAU ET ASSAINISSEMENT RIVE GAUCHE ALLIER CONTIGNY
LES PACAGES - PUITS N° 6 SIVOM EAU ET ASSAINISSEMENT RIVE GAUCHE ALLIER CONTIGNY
LES PACAGES - PUITS N° 7 SIVOM EAU ET ASSAINISSEMENT RIVE GAUCHE ALLIER CONTIGNY
LES PACAGES - PUITS N° 8 SIVOM EAU ET ASSAINISSEMENT RIVE GAUCHE ALLIER CONTIGNY
LES PACAGES - PUITS N° 9 SIVOM EAU ET ASSAINISSEMENT RIVE GAUCHE ALLIER CONTIGNY
LES PACAGES - PUITS N° 10 SIVOM EAU ET ASSAINISSEMENT RIVE GAUCHE ALLIER CONTIGNY
LES PACAGES - FORAGE N° 1 SIVOM EAU ET ASSAINISSEMENT RIVE GAUCHE ALLIER CONTIGNY
LES PACAGES - FORAGE N° 2 SIVOM EAU ET ASSAINISSEMENT RIVE GAUCHE ALLIER CONTIGNY
L'HIRONDELLE OUI LB AUVERGNE-RHONE-ALPES 3 L'HIRONDELLE - PUITS N° 1 SIVOM LA SOLOGNE BOURBONNAISE BESSAY-SUR-ALLIER
LES MOTTES OUI LB AUVERGNE-RHONE-ALPES 3 LES MOTTES - PUITS N° 1 SIVOM EAU ASSAINISSEMENTVAL ALLIER PARAY-SOUS-BRIAILLES
LES MOTTES - PUITS N° 2 SIVOM EAU ASSAINISSEMENTVAL ALLIER PARAY-SOUS-BRIAILLES
LES MOTTES - PUITS N° 3 SIVOM EAU ASSAINISSEMENTVAL ALLIER PARAY-SOUS-BRIAILLES
LES TERRIENS OUI LB AUVERGNE-RHONE-ALPES 3 LES TERRIENS - PUITS N° 1 SIVOM LA SOLOGNE BOURBONNAISE GANNAY-SUR-LOIRE
LE CHAMBON OUI LB AUVERGNE-RHONE-ALPES 3 LE CHAMBON - PUITS N° 1 SIAEP DE VENDAT CHARMEILST REMY EN ROLLAT SAINT-REMY-EN-ROLLAT
LE CHAMBON - PUITS N° 2 SIAEP DE VENDAT CHARMEILST REMY EN ROLLAT SAINT-REMY-EN-ROLLAT
LE CHAMBON - PUITS N° 3 SIAEP DE VENDAT CHARMEILST REMY EN ROLLAT SAINT-REMY-EN-ROLLAT
LE CHAMBON - FORAGE, T.D N°4 SIAEP DE VENDAT CHARMEILST REMY EN ROLLAT SAINT-REMY-EN-ROLLAT
ST JUST ST RAMBERT NON LB AUVERGNE-RHONE-ALPES 42 LA GIRAUDIERE ST JUST ST RAMB. COMMUNE DE ST JUST ST RAMBERT SAINT-JUST-SAINT-RAMBERT
SAINT-ANDRE-LE-PUY NON LB AUVERGNE-RHONE-ALPES 42 P2 LA VAURE SI VAL D'ANZIEUX SIVAP EAU ET ASSAINISSEMENT SAINT-ANDRE-LE-PUY
P3 LES VIALS SI VAL D'ANZIEUX SIVAP EAU ET ASSAINISSEMENT SAINT-ANDRE-LE-PUY
P1 ANZIEUX SI VAL D'ANZIEUX SIVAP EAU ET ASSAINISSEMENT SAINT-ANDRE-LE-PUY
BARRAGE DE L'ECHANCIEUX OUI LB AUVERGNE-RHONE-ALPES 42 BARRAGE DE L'ECHANCIEUX SIE DU GANTET VIOLAY
CHASSAGNY BALBIGNY OUI LB AUVERGNE-RHONE-ALPES 42 P2 CHASSAGNY BALBIGNY COMMUNE DE BALBIGNY BALBIGNY
P3 CHASSAGNY BALBIGNY COMMUNE DE BALBIGNY BALBIGNY
F2 CHASSAGNY BALBIGNY COMMUNE DE BALBIGNY POUILLY-LES-FEURS
UNIAS OUI LB AUVERGNE-RHONE-ALPES 42 P1 SI UNIAS (PROCHE LOIRE) SIAEP D'UNIAS CRAINTILLEUX UNIAS
P2 SI UNIAS SIAEP D'UNIAS CRAINTILLEUX UNIAS
VIGNES 2 OUI LB AUVERGNE-RHONE-ALPES 43 VIGNES 2 COMMUNE DE BRIOUDE LAMOTHE
BARRAGE DE LAVALETTE OUI LB AUVERGNE-RHONE-ALPES 43 BARRAGE DE LAVALETTE COMMUNE DE SAINT ETIENNE LAPTE
VINZELLES OUI LB AUVERGNE-RHONE-ALPES 63 VINZELLES SIAEP REGION DORE ALLIER VINZELLES
PUITS RIVE GAUCHE DE LA DORE OUI LB AUVERGNE-RHONE-ALPES 63 PUITS RIVE GAUCHE DE LA DORE SIAEP RIVE GAUCHE DE LA DORE PONT-DU-CHATEAU
PUITS DU BROC OUI LB AUVERGNE-RHONE-ALPES 63 PUITS DU BROC 1 SIVOM DE LA REGION D'ISSOIREET BANLIEUE SUD CLERMONTOISE BROC(LE)
PUITS DU BROC 2 SIVOM DE LA REGION D'ISSOIREET BANLIEUE SUD CLERMONTOISE BROC(LE)
PUITS DU BROC 3 SIVOM DE LA REGION D'ISSOIREET BANLIEUE SUD CLERMONTOISE BROC(LE)
LES COTILLES (RIVE DROITE) OUI LB AUVERGNE-RHONE-ALPES 63 SIAEP DE BASSE LIMAGNE PONT-DU-CHATEAU
SIAEP DE BASSE LIMAGNE PONT-DU-CHATEAU
SIAEP DE BASSE LIMAGNE PONT-DU-CHATEAU
SIAEP DE BASSE LIMAGNE PONT-DU-CHATEAU
SIAEP DE BASSE LIMAGNE PONT-DU-CHATEAU
BARRAGE DE LA GIMOND OUI LB AUVERGNE-RHONE-ALPES 69 BARRAGE DE LA GIMOND SIVOM EAUX ASSAINIS CHAZELLESVIRICELLE GREZIEU-LE-MARCHE
MONTIGNY N°2 OUI LB BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 58 MONTIGNY N°2 SIAEP REGION DE PREMERY GIRY
CHANTEMERLE OUI LB BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 58 CHANTEMERLE SIAEP DE LA PUISAYE BITRY
LA CHARITE SUR LOIRE OUI LB BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 58 PUITS NORD N°1 COMMUNE DE LA CHARITE SURLOIRE MESVES-SUR-LOIRE
VARENNE PUITS 1 à 3 NON LB BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 71 VARENNE PUITS 1 SAE DU CHAROLLAIS VARENNE-SAINT-GERMAIN
VARENNE PUITS 2 SAE DU CHAROLLAIS VARENNE-SAINT-GERMAIN
VARENNE PUITS 3 SAE DU CHAROLLAIS VARENNE-SAINT-GERMAIN
ATRECY OUI LB BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 71 ATRECY 1 SIAEP DE BOURBINCE OUDRACHE VENDENESSE-SUR-ARROUX
ATRECY 3 SIAEP DE BOURBINCE OUDRACHE VENDENESSE-SUR-ARROUX
BARRAGE DU BRANDON OUI LB BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 71 BARRAGE DU BRANDON SMEMAC - SYNDICAT MIXTE EAUMORVAN AUTUNOIS COUCHOIS SAINT-PIERRE-DE-VARENNES
ETANG DE LA SORME OUI LB BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 71 ETANG DE LA SORME COMMUNAUTE URBAINELE CREUSOT MONTCEAU LES MINES BLANZY
KERLOCQ NON LB BRETAGNE 22 KERLOCQ COMMUNE DE TREGLAMUS TREGLAMUS
LE PLAT DES AULNIAUX NON LB BRETAGNE 22 LE PLAT DES AULNIAUX COMMUNE DE SAINT GOUENO SAINT-GOUENO
VILLE HELIO NON LB BRETAGNE 22 VILLE HELIO COMMUNAUTE DE COMMUNES SUD GOELO PLOURHAN
LA BERNARDAIS NON LB BRETAGNE 22 LA BERNARDAIS SIEP DE LA VIEILLE LANDE PLESSALA
LAUNAY NON LB BRETAGNE 22 LAUNAY (FORAGE N° 1) SYND. MIXTE DE KER JAULEZ POMMERIT-JAUDY
LAUNAY (FORAGE N°2) SYND. MIXTE DE KER JAULEZ POMMERIT-JAUDY
LAUNAY (FORAGE N°4) SYND. MIXTE DE KER JAULEZ POMMERIT-JAUDY
LAUNAY (FORAGE N°9 ) SYND. MIXTE DE KER JAULEZ POMMERIT-JAUDY
KERNEVEC NON LB BRETAGNE 22 KERNEVEC FORAGE F1 SIEA DE KERNEVEC MINIHY-TREGUIER
KERNEVEC FORAGE F2 SIEA DE KERNEVEC MINIHY-TREGUIER
KERNEVEC FORAGE F3 SIEA DE KERNEVEC MINIHY-TREGUIER
LA VILLE BUREL NON LB BRETAGNE 22 VILLE BUREL SIAEP DE L'HYVET SAINT-JACUT-DU-MENE
LA PETITE COTE NON LB BRETAGNE 22 LA PETITE COTE (PUITS N°1) COMMUNE DE COLLINEE COLLINEE
LA PETITE COTE (PUITS N°2) COMMUNE DE COLLINEE COLLINEE
LA PETITE COTE (PUITS N°3) COMMUNE DE COLLINEE COLLINEE
ST JUDE NON LB BRETAGNE 22 ST JUDE (PUITS N° 6) COMMUNE DE PLOUAGAT PLOUAGAT
ST JUDE (PUITS N° 7) COMMUNE DE PLOUAGAT PLOUAGAT
ST JUDE (PUITS N° 8) COMMUNE DE PLOUAGAT BOQUEHO
ST JUDE (PUITS N° 4) COMMUNE DE PLOUAGAT BOQUEHO
ST JUDE (PUITS N° 3) COMMUNE DE PLOUAGAT BOQUEHO
ST JUDE (PUITS N° 5) COMMUNE DE PLOUAGAT PLOUAGAT
ST JUDE (PUITS N° 2) COMMUNE DE PLOUAGAT BOQUEHO
ST JUDE (PUITS N° 1) COMMUNE DE PLOUAGAT BOQUEHO
VILLE BEZY NON LB BRETAGNE 22 VILLE BEZY (FORAGE F1) SIAEP DE LA REGION D'EVRAN TREFUMEL
L'URNE OUI LB BRETAGNE 22 L'URNE A MAGENTA ST BRIEUC AGGLOMERATIONPOLE ADMINISTRATIF & FINANCIER TREGUEUX
LE GOUESSANT OUI LB BRETAGNE 22 LE GOUESSANT AU MOULIN RAULT LAMBALLE COMMUNAUTE SAINT-TRIMOEL
L'ARGUENON OUI LB BRETAGNE 22 L'ARGUENON BARRAGE VILLE HATTE SM ARGUENON-PENTHIEVRE PLEVEN
LE GUINDY OUI LB BRETAGNE 22 LE GUINDY A PONT SCOUL SIAE DU TREGOR PLOUGUIEL
L'IC OUI LB BRETAGNE 22 L'IC AU BIEF DU CHIEN NOIR SYNDICAT INTERCOMMUNAL DESEAUX DE L'IC BINIC
LE LIE OUI LB BRETAGNE 22 LE LIE AU PONT QUERRA SIAEP DU LIE PLEMET
LE BIZIEN OUI LB BRETAGNE 22 LE BIZIEN A LOSTENG STANG SMAEP DE LA PRESQU'ILEDE LEZARDIEUX HENGOAT
LE BIZIEN A LOSTENG STANG SMAEP DE LA PRESQU'ILEDE LEZARDIEUX HENGOAT
MADELEINE NON LB BRETAGNE 29 MADELEINE. COMMUNAUTE COMMUNES DE PLEYBEN CHATEAULIN PORZAY PLEYBEN
KERSTRAT NON LB BRETAGNE 29 KERSTRAT DOUARNENEZ COMMUNAUTE POULDERGAT
LANNOUREC NON LB BRETAGNE 29 LANNOUREC CAP. SYND. NORD DU CAP SIZUN GOULIEN
LANNOUREC FOR NOUVEAU SYND. NORD DU CAP SIZUN GOULIEN
KERGAMET NON LB BRETAGNE 29 KERGAMET COMMUNAUTE DE COMMUNES DU HAUT PAYS BIGOUDEN LANDUDEC
KERGAMET FORAGE 1. COMMUNAUTE DE COMMUNES DU HAUT PAYS BIGOUDEN LANDUDEC
KERGAMET FORAGE 2. COMMUNAUTE DE COMMUNES DU HAUT PAYS BIGOUDEN LANDUDEC
BROMUEL NON LB BRETAGNE 29 BROMUEL. SIE DE PEN AR GOAYEN PLOUHINEC
BOIS DANIEL NON LB BRETAGNE 29 BOIS DANIEL.CAPTAGE. CONCARNEAU CORNOUAILLE AGGLOMERATION ELLIANT
POULDERGAT DOUARNENEZ NON LB BRETAGNE 29 KERGAOULEDAN. DOUARNENEZ COMMUNAUTE POULDERGAT
KERYANES. UARNENEZ COMMUNAUTE POULDERGAT
BOTCARN-1 UARNENEZ COMMUNAUTE POULDERGAT
BRUNEC NON LB BRETAGNE 29 BRUNEC. CONCARNEAU CORNOUAILLE AGGLOMERATION CONCARNEAU
TRAON-EDERN 2 NON LB BRETAGNE 29 TRAON-EDERN COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DES ABERS PLABENNEC
FORAGE 1 TY CORN COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DES ABERS PLABENNEC
FORAGE 2 TY CORN COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DES ABERS PLABENNEC
KERSULANT NON LB BRETAGNE 29 KERSULANT COMMUNAUTE DE COMMUNES DE LESNEVEN COTE DES LEGENDES KERNILIS
TROMENEC NON LB BRETAGNE 29 TROMENEC_ CC PAYS DES ABERS LANDEDA
LANNUCHEN NON LB BRETAGNE 29 LANNUCHEN 1_ COMMUNAUTE DE COMMUNES DE LESNEVEN COTE DES LEGENDES FOLGOET(LE)
LANNUCHEN 2_ COMMUNAUTE DE COMMUNES DE LESNEVEN COTE DES LEGENDES FOLGOET(LE)
KERGOFF_ COMMUNAUTE DE COMMUNES DE LESNEVEN COTE DES LEGENDES FOLGOET(LE)
ROUDOUS NON LB BRETAGNE 29 ROUDOUS_ COMMUNAUTE DE COMMUNES DE LESNEVEN COTE DES LEGENDES TREGARANTEC
LESAFF NON LB BRETAGNE 29 LESAFF CAP. SYND. NORD DU CAP SIZUN POULLAN-SUR-MER
LESAFF FOR. SYND. NORD DU CAP SIZUN POULLAN-SUR-MER
LESAFF EXTRÊME CAP. SYND. NORD DU CAP SIZUN POULLAN-SUR-MER
TRAON NON LB BRETAGNE 29 TRAON_ CCPI LANDUNVEZ
KERMORVAN OUI LB BRETAGNE 29 KERMORVAN_ SYND. DES EAUX DE KERMORVAN TREBABU
HORN OUI LB BRETAGNE 29 REST_ SM PROD TRANSP EAU DE L'HORN PLOUENAN
ABER WRACH OUI LB BRETAGNE 29 BANNIGUEL_ SMBL BASSINS DU BAS LEON KERNILIS
LA GENTIERE NON LB BRETAGNE 35 PUITS DE LA GENTIERE N°1 SM PRODUCTION EAU POTABLEILLE ET RANCE COMBOURG
RETENUE DE LA VALIERE NON LB BRETAGNE 35 RETENUE DE LA VALIERE (LA VALIERE) SYMEVALSM EAUX DE LA VALIERE VITRE
RETENUE DE LANDAL NON LB BRETAGNE 35 RETENUE DE LANDAL SIE DE BEAUFORT BOUSSAC(LA)
LE BAS SANCE NON LB BRETAGNE 35 LE BAS SANCE (LA LOISANCE) SIE DU PAYS DU COGLAIS SAINT-ETIENNE-EN-COGLES
LA ROCHE NON LB BRETAGNE 35 LA ROCHE (LE COUESNON) SM PROD EAU POTABLE BASSINRENNAIS - SMPBR MEZIERES-SUR-COUESNON
BEAUFORT NON LB BRETAGNE 35 RETENUE DE BEAUFORT (PONT D'ATELLE) SIE DE BEAUFORT PLERGUER
LA COUYERE NON LB BRETAGNE 35 PUITS DE LA COUYERE N°1 COMMUNE DE LECOUSSE LECOUSSE
LE VAU REUZE NON LB BRETAGNE 35 PUITS DU VAU REUZE SM PROD EAU POTABLE BASSINRENNAIS - SMPBR BETTON
FORAGE DU VAU REUZE SM PROD EAU POTABLE BASSINRENNAIS - SMPBR BETTON
CAPTAGES DE PRINCE NON LB BRETAGNE 35 PUITS DE MEJANOT SIAEP DE MONTAUTOUR PRINCE
PUITS DES AULNAIS SIAEP DE MONTAUTOUR PRINCE
FORAGE DE LA BARONNERIE SIAEP DE MONTAUTOUR PRINCE
PONT BILLON NON LB BRETAGNE 35 PONT BILLON (LA VILAINE) COMMUNE DE VITRE VITRE
LE MEU OUI LB BRETAGNE 35 LA VILLE CHEVRON (LE MEU) SM PROD EAU POTABLE BASSINRENNAIS - SMPBR MORDELLES
DRAIN RENNES 1 OUI LB BRETAGNE 35 DRAIN RENNES 1 SM PROD EAU POTABLE BASSINRENNAIS - SMPBR SAINT-SAUVEUR-DES-LANDES
LES ECHELLES OUI LB BRETAGNE 35 RETENUE DU QUINCAMPOIS (LES ECHELLES) SIE DU PAYS DU COGLAIS MONTOURS
DEZINIO NON LB BRETAGNE 56 DEZINIO (PUITS) Lorient Agglomération LANGUIDIC
DEZINIO (FORAGE N°2) Lorient Agglomération LANGUIDIC
NOYALO - VANNES NON LB BRETAGNE 56 NOYALO COMMUNE DE VANNES THEIX
KERDANIEL NON LB BRETAGNE 56 KERDANIEL Eau du Morbihan SAINT-JEAN-BREVELAY
L'OUST OUI LB BRETAGNE 56 LA HERBINAYE Eau du Morbihan GUILLAC
COETVEN OUI LB BRETAGNE 56 COETVEN (PUITS) Eua du Morbihan PLOERDUT
FONDEMAY OUI LB BRETAGNE 56 FONDEMAY Eau du Morbihan CARENTOIR
CARROUIS OUI LB BRETAGNE 56 CARROUIS Eau du Morbihan BEGANNE
GUÉ BLANDIN OUI LB BRETAGNE 56 GUE BLANDIN PUITS Eau du Morbihan SAINT-JACUT-LES-PINS
ST URSIN NON LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 18 ST URSIN 1 COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION BOURGES PLUS BOURGES
ST URSIN 2 COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION BOURGES PLUS BOURGES
ST URSIN 3 COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION BOURGES PLUS BOURGES
SAINT-LEGER-LE-PETIT OUI LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 18 P2 DU BORD DE LOIRE (<--07/01) SIAEP DE SANCERGUES SAINT-LEGER-LE-PETIT
BARRAGE DE SIDIAILLES OUI LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 18 BARRAGE DE SIDIAILLES SIAEP DE MARCHE ET BOISCHAUT SIDIAILLES
LES SABLES OUI LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 18 LES SABLES SIAEP DE SANCERGUES HERRY
LE PORCHE OUI LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 18 LE PORCHE 1 COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION BOURGES PLUS BOURGES
LE PORCHE 2 COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION BOURGES PLUS BOURGES
LE PORCHE 3 COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION BOURGES PLUS BOURGES
LE PORCHE 4 COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION BOURGES PLUS BOURGES
LE MOULIN OUI LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 18 LE MOULIN SIA DE CHARENTON SUR CHER COUST
LES PRES DE GROUERE OUI LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 18 LES PRES DE GROUERE ( F1 ) SYND. MIXTE DES RESEAUX D'AEP NORD-EST DE BOURGES SOULANGIS
LES PRES DE GROUERE ( F2 ) SYND. MIXTE DES RESEAUX D'AEP NORD-EST DE BOURGES SOULANGIS
LE PUISET NON LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 28 F3 (VOIE FERREE NORD) SIAEP JANVILLE TOURY PUISET PUISET(LE)
SAINT-CHRISTOPHE NON LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 28 LA GARILLERE COMMUNE DE SAINT CHRISTOPHE SAINT-CHRISTOPHE
MARBOUE NON LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 28 LE STADE COMMUNE DE MARBOUE MARBOUE
MOLEANS NON LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 28 LES BOIS SIE DE DONNEMAIN MOLEANJALLANS MOLEANS
TERMINIERS NON LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 28 LA PERRIERE COMMUNAUTE DE COMMUNES DE LA BEAUCE D'ORGERES TERMINIERS
LES PRES NOLLETS OUI LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 28 LES PRES NOLLETS COMMUNAUTE DE COMMUNES DU BONNEVALAIS BONNEVAL
BEAUVOIR OUI LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 28 BEAUVOIR COMMUNE DE CHATEAUDUN CHATEAUDUN
ORSONVILLE COMMUNE DE CHATEAUDUN DONNEMAIN-SAINT-MAMES
VILLEMORE OUI LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 28 VILLEMORE SIE DE ST DENIS LES PONTS SAINT-DENIS-LES-PONTS
ARDENTES - LES CARREAUX NON LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 36 LES CARREAUX COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION CASTELROUSSINE ARDENTES
BUZANCAIS OUI LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 36 GROSSE PLANCHE COMMUNE DE BUZANCAIS SAINT-LACTENCIN
ISSOUDUN OUI LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 36 CHEZEAU P1 COMMUNE D'ISSOUDUN ISSOUDUN
CHEZEAU P2 COMMUNE D'ISSOUDUN ISSOUDUN
ST AUBIN EXHAURE COMMUNE D'ISSOUDUN ISSOUDUN
ST AUBIN SOURCE COMMUNE D'ISSOUDUN ISSOUDUN
DIOU OUI LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 36 SOURCE ST CLEMENT SIAEP ST CLEMENT DIOU
ARDENTES - LE QUATRE OUI LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 36 LE QUATRE COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION CASTELROUSSINE ARDENTES
LEVROUX OUI LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 36 F3 VILLEGOUR 2 SYND. DES EAUX DE LEVROUX LEVROUX
F7 VILLEGOUR 3 SYND. DES EAUX DE LEVROUX LEVROUX
F5 GOUR 1 SYND. DES EAUX DE LEVROUX LEVROUX
F6 GOUR 2 SYND. DES EAUX DE LEVROUX LEVROUX
BRION OUI LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 36 PIED DE MARS SIAEP DE LA REGION DE BRION BRION
MONTET - CHAMBON OUI LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 36 LE MONTET COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION CASTELROUSSINE DEOLS
CHAMBON COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION CASTELROUSSINE DEOLS
BRASLOU BOURG NON LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 37 BOURG BRASLOU P. SIAEP DU RICHELAIS BRASLOU
NOYANT-DE-TOURAINE NON LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 37 PATUREAUX S. SIAEP DE NOYANT-POUZAY-TROGUES NOYANT-DE-TOURAINE
BRASLOU VALIGON NON LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 37 VALIGON F. SIAEP DU RICHELAIS BRASLOU
ESVRES (SIPTEC) OUI LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 37 TAILLE JUSTICE F2 SIPTEC ESVRES
TAILLE JUSTICE P3 SIPTEC ESVRES
TAILLE JUSTICE P1 SIPTEC ESVRES
BLERE OUI LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 37 HERPENTY S. COMMUNE DE BLERE BLERE
SEUILLY OUI LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 37 MORIN S. COMMUNAUTÉ DE COMMUNES CHINON VIENNE LOIRE SEUILLY
SAINT-PATERNE-RACAN OUI LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 37 PLANCHE MERCIER 3P+F SIVOM REGION DE L'ESCOTAIS SAINT-PATERNE-RACAN
ROCHE-CLERMAULT(LA) OUI LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 37 PRES MOREAUX F. COMMUNAUTÉ DE COMMUNES CHINON VIENNE LOIRE ROCHE-CLERMAULT(LA)
DESCARTES OUI LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 37 CROSSE S. SMAEP SOURCE DE LA CROSSE DESCARTES
CHINON OUI LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 37 SAINT MEXME F1 COMMUNAUTÉ DE COMMUNES CHINON VIENNE LOIRE CHINON
CHAMP PULANS F2 COMMUNAUTÉ DE COMMUNES CHINON VIENNE LOIRE CHINON
MONTEAUX NON LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 41 MONTEAUX SOURCE DE LA FONTAINE SIAEP DU VAL DE CISSE MONTEAUX
CONTRES 2 NON LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 41 CONTRES ROUTE CROIX DE L'AUNAY COMMUNE DE CONTRES CONTRES
CONTRES 1 NON LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 41 CONTRES CHAMPS DE FOIRE F1 COMMUNE DE CONTRES CONTRES
AVERDON OUI LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 41 AVERDON VILLIERS SIAEP AVERDON-VILLERBON AVERDON
OUCQUES OUI LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 41 OUCQUES RUE DE CHATEAUDUN SIAEP D'OUCQUES OUCQUES
SOING EN SOLOGNE OUI LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 41 SOING EN S F.LES GRANDS SAPINS SIAEP DE SOINGS SOINGS-EN-SOLOGNE
INGRE VILLENEUVE NON LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 45 INGRE VILLENEUVE COMMUNE D'INGRE INGRE
ORMES NON LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 45 ORMES Z. I. COMMUNE D'ORMES ORMES
INGRE MONTABUZARD NON LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 45 INGRE MONTABUZARD COMMUNE D'INGRE INGRE
GIEN OUI LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 45 GIEN COLOMBIER S12 COMMUNE DE GIEN SAINT-MARTIN-SUR-OCRE
GIEN COLOMBIER F1 COMMUNE DE GIEN SAINT-MARTIN-SUR-OCRE
GIEN COLOMBIER S7 COMMUNE DE GIEN SAINT-MARTIN-SUR-OCRE
GIEN COLOMBIER P6 COMMUNE DE GIEN SAINT-MARTIN-SUR-OCRE
GIEN COLOMBIER P7 COMMUNE DE GIEN SAINT-MARTIN-SUR-OCRE
VAL D'ORLEANS OUI LB CENTRE-VAL-DE-LOIRE 45 ORLEANS THEURIET ORLEANS METROPOLE ORLEANS
ORLEANS LE GOUFFRE ORLEANS METROPOLE OLIVET
ORLEANS BOUCHET ORLEANS METROPOLE SAINT-CYR-EN-VAL
L'ERMITAGE S1 OUI LB NORMANDIE 50 L'ERMITAGE S1 SDEAU 50 GER
L'ERMITAGE F1 SDEAU 50 GER
L'ERMITAGE F2 SDEAU 50 GER
LA RENARDIERE NON LB NORMANDIE 61 LA RENARDIERE LOIN STATION SIAEP DE DAME MARIE DAME-MARIE
LA RENARDIERE PRES STATION SIAEP DE DAME MARIE DAME-MARIE
PONT DE COUTERNE OUI LB NORMANDIE 61 PONT DE COUTERNE SIE ANDAINES COUTERNE
MOULIN D'AUVILLIERS OUI LB NORMANDIE 61 MOULIN D'AUVILLIERS FLERS AGGLO SAINT-BOMER-LES-FORGES
MANGEANTIERE OUI LB NORMANDIE 61 MANGEANTIERE FLERS AGGLO DOMFRONT EN POIRAIE
TANNERIES OUI LB NORMANDIE 61 TANNERIES SIAEP DE LA REGION DE DOMFRONT DOMFRONT
CONTRE BAS DU BOURG OUI LB NORMANDIE 61 CONTRE BAS DU BOURG S1 PROX. ROUTE SMAEP HAUT PERCHE SAINT-HILAIRE-LE-CHATEL
DOUETEE OUI LB NORMANDIE 61 DOUETEE SIAEP DE PASSAIS LA CONCEPTION SAINT-MARS-D'EGRENNE
LES RIVIERES D'ANAIS OUI LB NOUVELLE-AQUITAINE 17 LES RIVIERES D'ANAIS-P COMMUNE DE LA ROCHELLE ANAIS
FRAISE - BOIS BOULARD OUI LB NOUVELLE-AQUITAINE 17 FRAISE-P2 COMMUNE DE LA ROCHELLE VERINES
FRAISE-G1 COMMUNE DE LA ROCHELLE VERINES
BOIS BOULARD-P COMMUNE DE LA ROCHELLE ANAIS
VARAIZE OUI LB NOUVELLE-AQUITAINE 17 VARAIZE-P COMMUNE DE LA ROCHELLE PERIGNY
LE BEROUD - LES MARTINATS OUI LB NOUVELLE-AQUITAINE 23 LE BEROUD SIAEP DE BOUSSAC BOUSSAC-BOURG
PUITS DES MERIS OUI LB NOUVELLE-AQUITAINE 23 PUITS DES MERIS SIAEP DE BOUSSAC BOUSSAC-BOURG
LE THEIL OUI LB NOUVELLE-AQUITAINE 23 LE THEIL 1 SIAEP DES MONARDS SAINT-MARTIN-SAINTE-CATHERINE
LE THEIL 2 SIAEP DES MONARDS SAINT-MARTIN-SAINTE-CATHERINE
CENTRE OUEST OUI LB NOUVELLE-AQUITAINE 79 LA COUTURE SYNDICAT DES EAUX DU CENTRE OUEST ECHIRE
ST MAXIRE - F14 SYNDICAT DES EAUX DU CENTRE OUEST SAINT-MAXIRE
ST MAXIRE - F15 SYNDICAT DES EAUX DU CENTRE OUEST SAINT-MAXIRE
ST MAXIRE - F17 SYNDICAT DES EAUX DU CENTRE OUEST SAINT-MAXIRE
ST MAXIRE - F24 SYNDICAT DES EAUX DU CENTRE OUEST SAINT-MAXIRE
ECHIRE - F28 SYNDICAT DES EAUX DU CENTRE OUEST ECHIRE
ST MAXIRE - F20 SYNDICAT DES EAUX DU CENTRE OUEST SAINT-MAXIRE
ST MAXIRE - F25 SYNDICAT DES EAUX DU CENTRE OUEST SAINT-MAXIRE
ST MAXIRE - F27 SYNDICAT DES EAUX DU CENTRE OUEST SAINT-MAXIRE
SOURCES DE SENEUIL OUI LB NOUVELLE-AQUITAINE 79 SENEUIL SYNDICAT D'EAU DU VAL DU THOUET CHILLOU(LE)
VALLEE DE LA COURANCE OUI LB NOUVELLE-AQUITAINE 79 BASSEE SMEPDEP VALLEE DE LA COURANCE FRONTENAY-ROHAN-ROHAN
LE MARAIS SMEPDEP VALLEE DE LA COURANCE AMURE
CHATEAUDET SMEPDEP VALLEE DE LA COURANCE FRONTENAY-ROHAN-ROHAN
LA TOUCHE POUPARD OUI LB NOUVELLE-AQUITAINE 79 LA TOUCHE POUPARD CONSEIL GENERAL DEUX SEVRES EXIREUIL
LES LUTINEAUX OUI LB NOUVELLE-AQUITAINE 79 LES LUTINEAUX F1 SYNDICAT D'EAU DU VAL DU THOUET SAINT-JOUIN-DE-MARNES
LES LUTINEAUX F3 SYNDICAT D'EAU DU VAL DU THOUET SAINT-JOUIN-DE-MARNES
LES LUTINEAUX F4 SYNDICAT D'EAU DU VAL DU THOUET SAINT-JOUIN-DE-MARNES
LA CORBELIERE OUI LB NOUVELLE-AQUITAINE 79 LA CORBELIERE SMAEP REG ST MAIXENT L'ECOLE SAINTE-NEOMAYE
NIORT OUI LB NOUVELLE-AQUITAINE 79 LE VIVIER SYNDICAT DES EAUX DU VIVIERUSINE DES EAUX DU VIVIER NIORT
GACHET 1 SYNDICAT DES EAUX DU VIVIERUSINE DES EAUX DU VIVIER NIORT
GACHET 3 SYNDICAT DES EAUX DU VIVIERUSINE DES EAUX DU VIVIER NIORT
CEBRON OUI LB NOUVELLE-AQUITAINE 79 LE CEBRON CONSEIL GENERAL DEUX SEVRES LOUIN
LIGAINE OUI LB NOUVELLE-AQUITAINE 79 LIGAINE 1 SYNDICAT DU VAL DE LOIRE TAIZE
LIGAINE 2 SYNDICAT DU VAL DE LOIRE TAIZE
Pas de jeu OUI LB NOUVELLE-AQUITAINE 79 LES GRANDS CHAMPS F2 SYNDICAT D'EAU DU VAL DU THOUET PAS-DE-JEU
LES GRANDS CHAMPS F3 SYNDICAT D'EAU DU VAL DU THOUET PAS-DE-JEU
LES GRANDS CHAMPS F5 SYNDICAT D'EAU DU VAL DU THOUET PAS-DE-JEU
VALLEE DE RAVARD NON LB NOUVELLE-AQUITAINE 86 VALLEE DE RAVARD F3 SIAEP DE VOUILLE QUINCAY
VALLEE DE RAVARD F4 SIAEP DE VOUILLE VOUILLE
MOULIN DE VAUX NON LB NOUVELLE-AQUITAINE 86 MOULIN DE VAU FORAGE EAUX DE VIENNE - Siveer QUINCAY
PREUILLY NON LB NOUVELLE-AQUITAINE 86 PREUILLY SIVA SUD SMARVES
LA FONTAINE DU SON NON LB NOUVELLE-AQUITAINE 86 LA FONTAINE DU SON -SOURCE SIVEER SAINT-LEGER-DE-MONTBRILLAIS
DESTILLES NON LB NOUVELLE-AQUITAINE 86 DESTILLES EAUX DE VIENNE SIVEER SAINT-MARTIN-L'ARS
GUE DE SIAUX NON LB NOUVELLE-AQUITAINE 86 GUE DE SIAUX - PUITS 1 Eaux de Vienne ANTIGNY
GUE DE SIAUX - PUITS 2 Eaux de Vienne ANTIGNY
GUE DE SIAUX - PUITS 3 Eaux de Vienne ANTIGNY
LES RENARDIERES NON LB NOUVELLE-AQUITAINE 86 LES RENARDIERES - FORAGE SYNDICAT EAU ASSAINISSEMENT SUD VIENNE SAINT-ROMAIN
VERNEUIL NON LB NOUVELLE-AQUITAINE 86 VERNEUIL -PUITS 2 COMMUNAUTE D'AGGLOMERATIONGRAND POITIERS MIGNE-AUXANCES
SARZEC OUI LB NOUVELLE-AQUITAINE 86 SARZEC - FORAGE 1 COMMUNAUTE D'AGGLOMERATIONGRAND POITIERS MONTAMISE
SARZEC - FORAGE 4 COMMUNAUTE D'AGGLOMERATIONGRAND POITIERS MONTAMISE
LA VARENNE - LE CLAIN OUI LB NOUVELLE-AQUITAINE 86 LA VARENNE - LE CLAIN COMMUNAUTE D'AGGLOMERATIONGRAND POITIERS SAINT-BENOIT
CHOUE-BROSSAC OUI LB NOUVELLE-AQUITAINE 86 BROSSAC - PUITS SIVEER CELLE-LEVESCAULT
LA JALLIERE OUI LB NOUVELLE-AQUITAINE 86 LA JALLIERE - SOURCE SIVEER CURZAY-SUR-VONNE
FLEURY OUI LB NOUVELLE-AQUITAINE 86 FLEURY - SOURCES COMMUNAUTE D'AGGLOMERATIONGRAND POITIERS LAVAUSSEAU
SAINT-AMAND-MAGNAZEIX NON LB NOUVELLE-AQUITAINE 87 MONT COCU COMMUNE DE SAINT AMANDMAGNAZEIX SAINT-AMAND-MAGNAZEIX
LA GORCILLE COMMUNE DE SAINT AMANDMAGNAZEIX SAINT-AMAND-MAGNAZEIX
FOLLES NON LB NOUVELLE-AQUITAINE 87 PEU DE LA PORTE (1) SIAEP DE COUZE - GARTEMPE FOLLES
PEU DE LA PORTE (2) SIAEP DE COUZE - GARTEMPE FOLLES
LE GROS CAILLOU NON LB PAYS-DE-LA-LOIRE 44 PORNIC ETANG DU GROS CAILLOU SIAEP DU VAL ST MARTIN PORNIC
LES GATINEAUX NON LB PAYS-DE-LA-LOIRE 44 ST MICHEL C.C - LES GATINEAUX SIAEP DU VAL ST MARTIN SAINT-MICHEL-CHEF-CHEF
LA BELTIERE OUI LB PAYS-DE-LA-LOIRE 44 LA BELTIERE P1 COMMUNE DE FREIGNE FREIGNE
LA BELTIERE F1 COMMUNE DE FREIGNE FREIGNE
MACHECOUL OUI LB PAYS-DE-LA-LOIRE 44 MACHECOUL LES CHAUMES FORAGE 3 SIAEP PAYS RETZ -SUD LOIRE MACHECOUL
MACHECOUL LES CHAUMES FORAGE 7 SIAEP PAYS RETZ -SUD LOIRE MACHECOUL
PLESSIS PAS BRUNET OUI LB PAYS-DE-LA-LOIRE 44 PLESSIS PAS BRUNET FORAGE 1 SIAEP REGION DE NORT SUR ERDRE NORT-SUR-ERDRE
PLESSIS PAS BRUNET FORAGE 2 SIAEP REGION DE NORT SUR ERDRE NORT-SUR-ERDRE
PLESSIS PAS BRUNET FORAGE 3 SIAEP REGION DE NORT SUR ERDRE NORT-SUR-ERDRE
PLESSIS PAS BRUNET FORAGE 4 SIAEP REGION DE NORT SUR ERDRE NORT-SUR-ERDRE
SAFFRE OUI LB PAYS-DE-LA-LOIRE 44 SAFFRE LA CHUTENAIE FORAGE 1 SIAEP REGION DE NORT SUR ERDRE SAFFRE
RIBOU OUI LB PAYS-DE-LA-LOIRE 49 RIBOU COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DU CHOLETAIS CHOLET
LES THUYAS OUI LB PAYS-DE-LA-LOIRE 49 LA KIRIAIE F2 SYNDICAT D'EAU DE L'ANJOU Vallons de l'Erdre
LES THUYAS SYNDICAT D'EAU DE L'ANJOU Vallons de l'Erdre
PRIEURE DE LA MADELEINE OUI LB PAYS-DE-LA-LOIRE 49 PRIEURE DE LA MADELEINE SMAEP MONTSOREAU CANDES FONTEVRAUD-L'ABBAYE
BEAUFORT-EN-VALLEE OUI LB PAYS-DE-LA-LOIRE 49 LE CLOS BERTIN F1 CC BAUGEOIS VALLEE BEAUFORT-EN-VALLEE
PETIT JUSSON CC BAUGEOIS VALLEE BEAUFORT-EN-VALLEE
LE CLOS BERTIN F2 CC BAUGEOIS VALLEE BEAUFORT-EN-VALLEE
LA RUCETTE OUI LB PAYS-DE-LA-LOIRE 49 LA RUCETTE P1 COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DU CHOLETAIS CHOLET
LA RUCETTE P2 COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DU CHOLETAIS CHOLET
LA RUCETTE P4 COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DU CHOLETAIS CHOLET
LA RUCETTE P8 COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DU CHOLETAIS CHOLET
LA RUCETTE P9 COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DU CHOLETAIS CHOLET
LA RUCETTE P10 COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DU CHOLETAIS CHOLET
LA RUCETTE PUITS A DRAINS COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DU CHOLETAIS CHOLET
LA RUCETTE P5 COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DU CHOLETAIS CHOLET
PUITS DE LA FONTAINE BOURREAU OUI LB PAYS-DE-LA-LOIRE 49 LA FONTAINE BOURREAU COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION SAUMUR VAL DE LOIRE MONTREUIL-BELLAY
LONGERON OUI LB PAYS-DE-LA-LOIRE 49 BARRAGE DES RIVIERES SIAEP REGION OUEST DE CHOLET LONGERON(LE)
L'OUDON OUI LB PAYS-DE-LA-LOIRE 49 SAINT AUBIN DU PAVOIL (L'OUDON) SYNDICAT D'EAU DE L'ANJOU SEGRE
NEUILLE OUI LB PAYS-DE-LA-LOIRE 49 BOISEAUDIER COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION SAUMUR VAL DE LOIRE NEUILLE
ALLONNES OUI LB PAYS-DE-LA-LOIRE 49 LA FONTAINE F2 COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION SAUMUR VAL DE LOIRE ALLONNES
LOUROUX-BECONNAIS(LE) OUI LB PAYS-DE-LA-LOIRE 49 LES CHAPONNEAUX SYNDICAT D'EAU DE L'ANJOU Val d'Erdre Auxence
LA PLAINE NON LB PAYS-DE-LA-LOIRE 53 LA PLAINE COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CHATEAU-GONTIER CHATEAU-GONTIER
L'EPERONNIERE NON LB PAYS-DE-LA-LOIRE 53 L'EPERONNIERE COMMUNAUTE DE COMMUNES DU PAYS DE CRAON LIVRE-LA-TOUCHE
LE CHALONGE NON LB PAYS-DE-LA-LOIRE 53 PUITS DU CHALONGE SYMEVAL SAINT-CYR-LE-GRAVELAIS
POUILLE NON LB PAYS-DE-LA-LOIRE 53 POUILLE SENOM MONTAUDIN
LE MOULIN DE ROUSSON OUI LB PAYS-DE-LA-LOIRE 53 LE MOULIN DE ROUSSON COMMUNAUTE DE COMMUNES DE MESLAY-GREY SAULGES
LE TERTRE SUHARD OUI LB PAYS-DE-LA-LOIRE 53 LE TERTRE SUHARD SIAEP DE LA REGION DE SILLE LEGUILLAUME SAINT-PIERRE-SUR-ORTHE
VAUBOURGUEIL OUI LB PAYS-DE-LA-LOIRE 53 VAUBOURGUEIL REGIE DES EAUX DES COEVRONS SAINT-PIERRE-SUR-ORTHE
LA HOULBERDIERE OUI LB PAYS-DE-LA-LOIRE 53 PUITS DE LA HOULBERDIERE REGIE DES EAUX DES COEVRONS TORCE-VIVIERS-EN-CHARNIE
L'ECRILLE OUI LB PAYS-DE-LA-LOIRE 53 L'ECRILLE REGIE DES EAUX DES COEVRONS VAIGES
COLMONT OUI LB PAYS-DE-LA-LOIRE 53 PRISE D'EAU DE LA COLMONT SENOM GORRON
ERNEE OUI LB PAYS-DE-LA-LOIRE 53 PRISE D'EAU DE L'ERNEE COMMUNAUTE DE COMMUNES DE L'ERNEE ERNEE
LE GRAND ROUSSON OUI LB PAYS-DE-LA-LOIRE 53 LE GRAND ROUSSON COMMUNAUTE DE COMMUNES DE MESLAY-GREY BALLEE
LES ORMEAUX OUI LB PAYS-DE-LA-LOIRE 53 LES ORMEAUX SIAEP DE LA REGION DE SILLE LEGUILLAUME MONT-SAINT-JEAN
LA FORTINIERE OUI LB PAYS-DE-LA-LOIRE 53 LA FORTINIERE COMMUNAUTE DE COMMUNES DE MESLAY-GREY BAZOUGE-DE-CHEMERE(LA)
LA VETILLERIE NON LB PAYS-DE-LA-LOIRE 72 LA VETILLERIE SIAEP DE LA REGION DEVIVE PARENCE BEAUFAY
ROUESSE-FONTAINE OUI LB PAYS-DE-LA-LOIRE 72 LES MOUTONNIERES 2 SIAEP DE ROUESSE FONTAINE ROUESSE-FONTAINE
LES BASSES VALLEES OUI LB PAYS-DE-LA-LOIRE 72 LES BASSES VALLEES SAEP Conlie Lavardin DOMFRONT-EN-CHAMPAGNE
VIBRAYE OUI LB PAYS-DE-LA-LOIRE 72 CHAMP CHARRON F1 SIAEP DE LA REGION DE DOLLON VIBRAYE
GAMBAUDERIE (C. CHARRON F2) SIAEP DE LA REGION DE DOLLON VIBRAYE
LA TOUCHE OUI LB PAYS-DE-LA-LOIRE 72 LA TOUCHE SMAEP DE L'AUNAY LA TOUCHE SAINT-PIERRE-DES-BOIS
LE THEIL OUI LB PAYS-DE-LA-LOIRE 72 LE THEIL SMAEP DE L'AUNAY LA TOUCHE CHANTENAY-VILLEDIEU
LES PETITES GANCHES OUI LB PAYS-DE-LA-LOIRE 72 LES PETITES GANCHES SIAEP DE LA REGION DE DOLLON SAINT-MAIXENT
PENTVERT OUI LB PAYS-DE-LA-LOIRE 72 PENTVERT SYMPEP NORD-SARTHE SAOSNES
SAINTE GERMAINE NON LB PAYS-DE-LA-LOIRE 85 SAINTE GERMAINE-FORAGE VENDEE EAU LUCON
ROCHEREAU OUI LB PAYS-DE-LA-LOIRE 85 ROCHEREAU-RETENUE SIAEP SOURCES DE L'ARKANSON BAZOGES-EN-PAREDS
BULTIERE OUI LB PAYS-DE-LA-LOIRE 85 BULTIERE-RETENUE SIAEP DES DEUX MAINES CHAVAGNES-EN-PAILLERS
ANGLE GUIGNARD OUI LB PAYS-DE-LA-LOIRE 85 ANGLE GUIGNARD-RETENUE SIAEP DE LA PLAINE DE LUCON CHANTONNAY
SAINT-MARTIN-DES-FONTAINES OUI LB PAYS-DE-LA-LOIRE 85 SAINT MARTIN-PUITS SIAEP SOURCES DE LA LONGEVES SAINT-MARTIN-DES-FONTAINES
APREMONT OUI LB PAYS-DE-LA-LOIRE 85 APREMONT-RETENUE SIAEP HAUTE VALLEE DE LA VIE APREMONT
RIVIERE CAPOT OUI MARTINIQUE MARTINIQUE 972 RIVIERE CAPOT CONSEIL GENERAL LORRAIN(LE)
CAPTAGE EN RIVIERE DE L'OUROVENI OUI MAYOTTE MAYOTTE 976 FORAGE OUROUVENI SIEAM TSINGONI
PRISE EN MER POUR L'USINE DE DESSALEMENT DE PETITE TERRE OUI MAYOTTE MAYOTTE 976 MOYA (PRISE EAU DE MER) SIEAM PAMANDZI
CAPTAGE EN RIVIERE DE GOULOUE OUI MAYOTTE MAYOTTE 976 GOULOUE SIEAM MAMOUDZOU
CAPTAGE EN RIVIERE DE BOUYOUNI BAS OUI MAYOTTE MAYOTTE 976 BOUYOUNI BAS SIEAM BANDRABOUA
CAPTAGE EN RIVIERE DE MERESSE OUI MAYOTTE MAYOTTE 976 MERESSE SIEAM BANDRABOUA
SOURCE DES SONGES NON REUNION REUNION 974
CAPTAGE DENIS LEVENEUR NON REUNION REUNION 974
FORAGE LES CITRONNIERS NON REUNION REUNION 974
FORAGE LES CAFÉS NON REUNION REUNION 974
FORAGE OMEGA NON REUNION REUNION 974
PUITS DU BARIL NON REUNION REUNION 974
FORAGE FRH5 NON REUNION REUNION 974
SOURCE GALETS RONDS NON REUNION REUNION 974
FORAGES LES COCOS OUI REUNION REUNION 974 Forage les Cocos CGE (Saint-Louis – 974) COMMUNE DE SAINT LOUIS SAINT-LOUIS
Forage PIB6 Les Cocos (Saint-Louis - 974) COMMUNE DE SAINT LOUIS SAINT-LOUIS
Forage Cocos 2 COMMUNE DE SAINT LOUIS SAINT-LOUIS
FORAGE COCO 3 COMMUNE DE SAINT LOUIS SAINT-LOUIS
F1 FILAOS ERMOTAGE OUI REUNION REUNION 974 Forage F1 Hermitage (Saint-Paul – 974) COMMUNE DE SAINT PAUL SAINT-PAUL
Deviation st gilles rn1 ? COMMUNE DE SAINT PAUL SAINT-PAUL
FORAGES LA SALETTE OUI REUNION REUNION 974 Forage F5 La Salette (Saint-Pierre – 974) COMMUNE DE SAINT PIERRE SAINT-PIERRE
Forage F5-Bis La Salette COMMUNE DE SAINT PIERRE SAINT-PIERRE
Forage F5-Ter La Salette (Ole : Forage Bank) COMMUNE DE SAINT PIERRE SAINT-PIERRE
CAPTAGES DE SAINT-GILLES OUI REUNION REUNION 974 VERROU SAINT-PAUL
BASSIN DES AIGRETTES COMMUNE DE SAINT PAUL SAINT-PAUL
BASSIN MALHEUR COMMUNE DE SAINT PAUL SAINT-PAUL
les Vauselles– VILLERS SUR BAR NON RM GRAND-EST 8 SOURCE LES VAUSELLES CA Ardenne Metropole VILLERS-SUR-BAR
la Grève – ST MARCEL NON RM GRAND-EST 8 LA GREVE - SOURCE commune de SAINT-MARCEL SAINT-MARCEL
Fontaine d’Uchon – TANNAY NON RM GRAND-EST 8 SOURCE DE HUCHON S 1 Commune de Bairon et ses environs TANNAY
SOURCE D'UCHON S2 Commune de Bairon et ses environs TANNAY
Source du Pré Ruisseau - PUILLY-ET-CHARBEAUX NON RM GRAND-EST 8 SOURCE DU PRE RUISSEAU -PUILLY Commune de PUILLY-ET-CHARBEAUX PUILLY-ET-CHARBEAUX
Fontaine Saint Martin – AUBIGNY LES POTHEES OUI RM GRAND-EST 8 AUBIGNY FONTAINE ST MARTIN/SCE CA Ardenne Metropole AUBIGNY-LES-POTHEES
LA GRANDE FONTAINE - SOURCE CA Ardenne Metropole AUBIGNY-LES-POTHEES
Franclieu – GUIGNICOURT SUR VENCE OUI RM GRAND-EST 8 CALC DOGGER COTES MEUSE ARDENNAISE A GUIGNICOURT-SUR-VENCE CA Ardenne Metropole GUIGNICOURT-SUR-VENCE
FRANC LIEU SOURCE N° 3 CA Ardenne Metropole GUIGNICOURT-SUR-VENCE
CALC DU DOGGER DES COTES DE MEUSE À GUIGNICOURT SUR VENCE GUIGNICOURT-SUR-VENCE
les Tannières – VAUX EN DIEULET) OUI RM GRAND-EST 8 SOURCE DE LES TANNIERES SIAEP de SOMMAUTHE, VAUX-EN-DIEULET VAUX-EN-DIEULET
LA PETITE SARTELE SCE 2 Commune de BEAUMONT-EN-ARGONNE VAUX-EN-DIEULET
SCE LA PAPETERIE CHALVRAINES - GONCOURT NON RM GRAND-EST 52 SCE LA PAPETERIE CHALVRAINES GONCOURT
SOURCE DE MERCQUENARD - AAC de FAULX (3) NON RM GRAND-EST 54 SOURCE DE MERCQUENARD FAULX FAULX
CAPTAGE DE LA FUITE - AAC de CREVIC NON RM GRAND-EST 54 SOURCE DE FATOY CREVIC
CAPTAGE DE LA FUITE CREVIC
SOURCE DE NIONVILLER CREVIC
SOURCE MARMENAY - AAC de MONT-SUR-MEURTHE (2) NON RM GRAND-EST 54 SOURCE MARMENAY MONT-SUR-MEURTHE
SOURCE DE L'ETANG - AAC de MONT-SUR-MEURTHE (1) NON RM GRAND-EST 54 SOURCE DE L'ETANG MONT-SUR-MEURTHE
SOURCE DE MALIN VEZEY - AAC de BEUVEZIN (2) OUI RM GRAND-EST 54 SOURCE DE MALIN VEZEY BEUVEZIN BEUVEZIN
FORAGE COMMUNAL - AAC de ROSIERES-EN-HAYE OUI RM GRAND-EST 54 FORAGE COMMUNAL ROSIERES-EN-HAYE ROSIERES-EN-HAYE
SCE MOULIN R1 - AAC de BOUXIERES-AUX-CHENES OUI RM GRAND-EST 54 SOURCE MOULIN R1 SIE DE SEILLE ET MOSELLE BOUXIERES-AUX-CHENES
SOURCE DE MOULIN R4 SIE DE SEILLE ET MOSELLE BOUXIERES-AUX-CHENES
SCE S5 DU GRAND SART - AAC de LOISY (2) OUI RM GRAND-EST 54 SOURCE S5 DU GRAND SART LOISY LOISY
SOURCE S1 DU GRAND SART LOISY LOISY
SOURCE S2 DU GRAND SART LOISY LOISY
SOURCE S3 DU GRAND SART LOISY LOISY
SOURCE S4 DU GRAND SART LOISY LOISY
SOURCE S6 DU GRAND SART LOISY LOISY
SCE LA VIGNOTTE - AAC de THEY-SOUS-VAUDEMONT OUI RM GRAND-EST 54 SOURCE LA VIGNOTTE THEY-SOUS-VAUDEMONT THEY-SOUS-VAUDEMONT
SCE DU FRENE - AAC de GERMINY OUI RM GRAND-EST 54 SOURCE DU FRENE GERMINY GERMINY
SOURCE DES PUITS - AAC de BEUVEZIN (3) OUI RM GRAND-EST 54 SOURCE DES PUITS BEUVEZIN BEUVEZIN
CAPTAGE DE REHAINVILLER - AAC de REHAINVILLER OUI RM GRAND-EST 54 CAPTAGE DE REHAINVILLER REHAINVILLER REHAINVILLER
SCE EN ROSIERES - AAC de FAVIERES OUI RM GRAND-EST 54 SOURCE EN ROSIERES SAULXEROTTE FAVIERES
AAC de CHATTANCOURT - SOURCE SAINT NICOLAS NON RM GRAND-EST 55 SAINT NICOLAS CHATTANCOURT CHATTANCOURT
AAC de GENICOURT-SUR-MEUSE - MEXICO NON RM GRAND-EST 55 MEXICO HAUTE GENICOURT-SUR-MEUSE
MEXICO BASSE MONTHAIRONS (LES) GENICOURT-SUR-MEUSE
AAC de MECRIN - PUITS ALLUVIAL DE MECRIN NON RM GRAND-EST 55 PUITS ALLUVIAL DE MECRIN MECRIN
AAC de GOUSSAINCOURT - SAINT GERVAIS NON RM GRAND-EST 55 SAINT GERVAIS GOUSSAINCOURT GOUSSAINCOURT
AAC de AMBLY-SUR-MEUSE - PUITS AEP AMBLY NON RM GRAND-EST 55 PUITS AEP AMBLY AMBLY-SUR-MEUSE
AAC de DUN-SUR-MEUSE - VIEILLES FONTAINES OUI RM GRAND-EST 55 VIEILLES FONTAINES DUN-SUR-MEUSE DUN-SUR-MEUSE
AAC de MARVILLE - CHUT DU MOULIN OUI RM GRAND-EST 55 CHUT DU MOULIN SIEA MARVILLE-ST JEAN LONGUYON-VILLERS LE ROND MARVILLE
AAC de BANTHEVILLE - LES AVIS OUI RM GRAND-EST 55 LES AVIS SIAEP PAYS DE MONTFAUCON D'ARGONNE BANTHEVILLE
AAC de BANNONCOURT - LA TERRIERE OUI RM GRAND-EST 55 LA TERRIERE SI.ADDUC.EP DE LA REGION DE MAIZEY BANNONCOURT
AAC de BELLERAY - LA CROIX OUI RM GRAND-EST 55 LA CROIX BELLERAY BELLERAY
AAC de MONTMEDY (2) - LES JONQUETTES OUI RM GRAND-EST 55 LES JONQUETTES MONTMEDY MONTMEDY
AAC de BAALON - BON MALADE OUI RM GRAND-EST 55 BON MALADE BAALON BAALON
AAC de APREMONT-LA-FORET - BOIS LE JURA OUI RM GRAND-EST 55 BOIS LE JURA APREMONT-LA-FORET APREMONT-LA-FORET
AAC de BASSE-HAM NON RM GRAND-EST 57 PUITS BASSE HAM 1 SIE de l'Est Thionvillois BASSE-HAM
PUITS BASSE HAM 2 SIE de l'Est Thionvillois BASSE-HAM
PUITS S.N.C.F CA Portes de France Thionville BASSE-HAM
PUITS MILITAIRE CA Portes de France Thionville BASSE-HAM
PUITS 1 - AAC de BERTRANGE NON RM GRAND-EST 57 PUITS 1 SYND INTERCOMMUNAL DES EAUX DE GUENANGE BERTRANGE
PUITS 2 SYND INTERCOMMUNAL DES EAUX DE GUENANGE BERTRANGE
PUITS DU STADE - AAC de NOVEANT-SUR-MOSELLE NON RM GRAND-EST 57 PUITS DU STADE NOVEANT-SUR-MOSELLE
AAC de KIRSCH-LES-SIERCK et MONTENACH OUI RM GRAND-EST 57 SOURCE 1 KIRSCH-LES-SIERCK KIRSCH-LES-SIERCK
SOURCE 2 MONTENACH MONTENACH
SOURCE 3 MONTENACH MONTENACH
SCE OUEST - PARCELLE 820 B - AAC de MONTENACH OUI RM GRAND-EST 57 SOURCE 1 MONTENACH MONTENACH
SOURCE LA FONTAINE DU TONNEAU - AAC de XANREY OUI RM GRAND-EST 57 SOURCE LA FONTAINE DU TONNEAU LEZEY XANREY
FORAGE DE LA COMMANDERIE - AAC de HARAUCOURT-SUR-SEILLE OUI RM GRAND-EST 57 FORAGE DE LA COMMANDERIE SIE DE MARSAL HARAUCOURT HARAUCOURT-SUR-SEILLE
FORAGE FONTENY - AAC de FONTENY OUI RM GRAND-EST 57 FORAGE FONTENY SIE DE ORON FONTENY FONTENY
SOURCE LE LOGEATTE - AAC de JUVELIZE OUI RM GRAND-EST 57 SOURCE LE LOGEATTE JUVELIZE JUVELIZE
AAC de APACH et MERSCHWEILLER OUI RM GRAND-EST 57 SOURCE APACH 2 SIERCK-LES-BAINS APACH
SOURCE APACH 1 SIERCK-LES-BAINS MERSCHWEILLER
SOURCE KITZING SIERCK-LES-BAINS MERSCHWEILLER
SOURCE BURRE 2 - AAC de RUSTROFF (1) OUI RM GRAND-EST 57 SOURCE BURRE 2 RUSTROFF RUSTROFF
SOURCE BRUCH RUSTROFF RUSTROFF
SOURCE BURRE 1 RUSTROFF RUSTROFF
SOURCE BURRE 3 RUSTROFF RUSTROFF
FORAGE DE KINTZHEIM - AAC de SELESTAT NON RM GRAND-EST 67 FORAGE DE KINTZHEIM KINTZHEIM KINTZHEIM
FORAGE DE HILSENHEIM - AAC de HILSENHEIM NON RM GRAND-EST 67 FORAGE DE HILSENHEIM S.I. EAUX D'HILSENHEIM HILSENHEIM
FORAGE DE ZELLWILLER - AAC de ZELLWILLER OUI RM GRAND-EST 67 FORAGE DE ZELLWILLER BARR ZELLWILLER
FORAGE DE BEINHEIM - AAC de SELTZ OUI RM GRAND-EST 67 FORAGE DE BEINHEIM SIAE DE ROESCHWOOG ET ENVIRONS SELTZ
FORAGE DE ROESCHWOOG - AAC de ROESCHWOOG OUI RM GRAND-EST 67 FORAGE DE ROESCHWOOG SIAE DE ROESCHWOOG ET ENVIRONS ROESCHWOOG
FORAGE NEUHAEUSEL 1978 - AAC de NEUHAEUSEL OUI RM GRAND-EST 67 FORAGE NEUHAEUSEL - SDPE WISSEMBOURG S. M. PROD. E.P. DE LA REGION DE WISSEMBOURG NEUHAEUSEL
FORAGE P1 DE HERRLISHEIM - AAC de HERRLISHEIM OUI RM GRAND-EST 67 FORAGE P1 DE HERRLISHEIM SIE D'HERRLISHEIM-OFFENDORF HERRLISHEIM
FORAGE P2 DE HERRLISHEIM SIE D'HERRLISHEIM-OFFENDORF HERRLISHEIM
FORAGE KRAUTERGERSHEIM - AAC de KRAUTERGERSHEIM OUI RM GRAND-EST 67 FORAGE KRAUTERGERSHEIM C.C. DU PAYS DE SAINTE ODILE KRAUTERGERSHEIM
FORAGE D'EPFIG - AAC de EPFIG OUI RM GRAND-EST 67 FORAGE D'EPFIG SDE BERNSTEIN SDEA SECTEUR BERNSTEIN-UNGERSBERG EPFIG
F1 DAMBACH DECONNECTE SDEA - AAC de DAMBACH-LA-VILLE OUI RM GRAND-EST 67 F1 DAMBACH DECONNECTE SDEA SDEA SECTEUR BERNSTEIN-UNGERSBERG DAMBACH-LA-VILLE
F2 DECONNECTE DAMBACH SDEA SDEA SECTEUR BERNSTEIN-UNGERSBERG DAMBACH-LA-VILLE
FORAGE 1 DE MOMMENHEIM - AAC de MOMMENHEIM et WINGERSHEIM OUI RM GRAND-EST 67 FORAGE 1 DE MOMMENHEIM SDEA - SECTEUR HOCHFELDEN ET ENVIRONS MOMMENHEIM
FORAGE 3 DE MOMMENHEIM SI ADDUCTION EAU HOCHFELDEN ET ENV. MOMMENHEIM
FORAGE 4 DE MOMMENHEIM SDEA - SECTEUR HOCHFELDEN ET ENVIRONS MOMMENHEIM
FORAGE 6 DE MOMMENHEIM SDEA - SECTEUR HOCHFELDEN ET ENVIRONS MOMMENHEIM
FORAGE 7 DE MOMMENHEIM SDEA - SECTEUR HOCHFELDEN ET ENVIRONS MOMMENHEIM
FORAGE 8 DE MOMMENHEIM SDEA - SECTEUR HOCHFELDEN ET ENVIRONS WINGERSHEIM
AEP LD LETTGRUEBEN (NIEDER-BEFAND) - AAC de ROUFFACH (1) NON RM GRAND-EST 68 FORAGE COMMUNAL ROUFFACH ROUFFACH ROUFFACH
CITE GARE (THURMATTEN) - AAC de STAFFELFELDEN et WITTELSHEIM NON RM GRAND-EST 68 PUITS S3 WITTELSHEIM GARE SOGEST POUR LE SIVU DU BASSIN POTASSIQUE DE LA HARDT WITTELSHEIM
PUITS S4 WITTELSHEIM GARE SOGEST POUR LE SIVU DU BASSIN POTASSIQUE DE LA HARDT WITTELSHEIM
PUITS S5 WITTELSHEIM GARE SOGEST POUR LE SIVU DU BASSIN POTASSIQUE DE LA HARDT STAFFELFELDEN
PUITS KABIS - AAC de BLOTZHEIM OUI RM GRAND-EST 68 PUITS KABIS 04458X0001 COM. SYND. AL. E. P. ST-LOUIS-HUNINGUE&ENV. BLOTZHEIM
PUITS RICHTENBRUNNEN - AAC de FOLGENSBOURG OUI RM GRAND-EST 68 PUITS RICHTENBRUNNEN S.I.A.E.P. DE WENTZWILLER ET ENVIRONS FOLGENSBOURG
SOURCE KECHHOLTZ SE - AAC de ROPPENTZWILLER OUI RM GRAND-EST 68 SOURCE KECHHOLTZ SE COM. DE COM. ILL ET GERSBACH ROPPENTZWILLER
SOURCE KECHHOLTZ CENTRE COM. DE COM. ILL ET GERSBACH ROPPENTZWILLER
SOURCE KECHHOLTZ NW COM. DE COM. ILL ET GERSBACH ROPPENTZWILLER
FORAGE COMMUNAL WILLER - AAC de WILLER OUI RM GRAND-EST 68 FORAGE COMMUNAL WILLER COM. DE COM. VALLEE DE HUNDSBACH WILLER
SOURCE BETTENDORF - AAC de BETTENDORF OUI RM GRAND-EST 68 SOURCE 2 INNERE KICHEL BETTENDORF BETTENDORF
SOURCE 1 VORDERE BITCHE BETTENDORF BETTENDORF
SOURCES RANSPACH-LE-HAUT - AAC de RANSPACH-LE-HAUT OUI RM GRAND-EST 68 SOURCE N°5 04457X0009 RANSPACH-LE-HAUT RANSPACH-LE-HAUT
SOURCE N°3 04457X0011 RANSPACH-LE-HAUT RANSPACH-LE-HAUT
SOURCE N°5 BIS 04457X0058 RANSPACH-LE-HAUT RANSPACH-LE-HAUT
PUITS N°1 JETTINGEN - AAC de JETTINGEN OUI RM GRAND-EST 68 PUITS N°1 COM. DE COM. VALLEE DE HUNDSBACH JETTINGEN
PUITS N°2 COM. DE COM. VALLEE DE HUNDSBACH JETTINGEN
PUITS N°3 COM. DE COM. VALLEE DE HUNDSBACH JETTINGEN
PUITS N°4 COM. DE COM. VALLEE DE HUNDSBACH JETTINGEN
SOURCE EGGENGRABEN - AAC de STEINSOULTZ OUI RM GRAND-EST 68 SOURCE EGGENGRABEN COM. DE COM. ILL ET GERSBACH STEINSOULTZ
SOURCE RIEDMATTEN - AAC de GRENTZINGEN OUI RM GRAND-EST 68 SOURCE RIEDMATTEN COM. DE COM. ILL ET GERSBACH GRENTZINGEN
SOURCE SCHWEFELBRENNELE COM. DE COM. ILL ET GERSBACH GRENTZINGEN
SOURCE 2 A GRENTZINGEN COM. DE COM. ILL ET GERSBACH GRENTZINGEN
SOURCE 2B GRENTZINGEN COM. DE COM. ILL ET GERSBACH GRENTZINGEN
SOURCE 1 GRENTZINGEN COM. DE COM. ILL ET GERSBACH GRENTZINGEN
SOURCE KRAYBACH RANSPACH LE BAS - AAC de RANSPACH-LE-BAS OUI RM GRAND-EST 68 SOURCE KRAYBACH 1 04457X0008 RANSPACH-LE-BAS RANSPACH-LE-BAS
SOURCE KRAYBACH 2 04457X0033 RANSPACH-LE-BAS RANSPACH-LE-BAS
SOURCE GEHRENBACH AMONT - AAC de WERENTZHOUSE OUI RM GRAND-EST 68 SOURCE GEHRENBACH AMONT COM. DE COM. ILL ET GERSBACH WERENTZHOUSE
SOURCE GEHRENBACH AVAL SUD COM. DE COM. ILL ET GERSBACH WERENTZHOUSE
SOURCE GEHRENBACH AVAL NO COM. DE COM. ILL ET GERSBACH WERENTZHOUSE
SOURCE ROUTE DE BALE COM. DE COM. ILL ET GERSBACH WERENTZHOUSE
SOURCE COM. DE COM. ILL ET GERSBACH WERENTZHOUSE
SOURCE STRUETH HENFLINGEN - AAC de HENFLINGEN OUI RM GRAND-EST 68 SOURCE STRUETH (HENFLINGEN) HENFLINGEN HENFLINGEN
PUITS VIEHWEG AMONT - AAC de WENTZWILLER OUI RM GRAND-EST 68 PUITS VIEHWEG AMONT S.I.A.E.P. DE WENTZWILLER ET ENVIRONS WENTZWILLER
PUITS VIEHWEG AVAL S.I.A.E.P. DE WENTZWILLER ET ENVIRONS WENTZWILLER
FORAGE COMMUNAL KNOERINGUE - AAC de KNOERINGUE OUI RM GRAND-EST 68 FORAGE COMMUNAL KNOERINGUE KNOERINGUE KNOERINGUE
FORAGE BANHOLTZ HIRSINGUE - AAC de HIRSINGUE OUI RM GRAND-EST 68 FORAGE BANHOLTZ HIRSINGUE HIRSINGUE HIRSINGUE
FORAGE SYNDICAL TAGOLSHEIM$ - AAC de TAGOLSHEIM OUI RM GRAND-EST 68 FORAGE SYNDICAL SIAEP DE TAGOLSHEIM-WALHEIM-LUEMSCHWILLER TAGOLSHEIM
SCE LONGUES RAIES - AAC de POMPIERRE NON RM GRAND-EST 88 SCE LONGUES RAIES MAIRIE POMPIERE POMPIERRE
CAPTAGE COMMUNAL - AAC de FAUCONCOURT NON RM GRAND-EST 88 CAPTAGE COMMUNAL FAUCONCOURT
FORAGE HAUT DU MONT ANOULD - AAC de ANOULD NON RM GRAND-EST 88 FORAGE HAUT DU MONT ANOULD ANOULD ANOULD
PUITS DE LA JETEE 1 ELOYES - AAC de ELOYES NON RM GRAND-EST 88 PUITS DE LA JETEE 1 ELOYES ELOYES
SCE LAVEAU HAUT - AAC de VICHEREY (1) OUI RM GRAND-EST 88 SCE LAVEAU HAUT SYNDICAT DE VICHEREY AROFFE VICHEREY
SCE LAVEAU BAS SYNDICAT DE VICHEREY AROFFE VICHEREY
SCE DUREAU GROSSE SYNDICAT DE VICHEREY AROFFE VICHEREY
SCE DUREAU PETITE SYNDICAT DE VICHEREY AROFFE VICHEREY
SCE ROGNOT L'HUILLIER SYNDICAT DE VICHEREY AROFFE VICHEREY
SCE DE LA MORLEY - AAC de SONCOURT OUI RM GRAND-EST 88 SCE DE LA MORLEY SYNDICAT DE VICHEREY AROFFE SONCOURT
Puits de Thil NON RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 1 PUITS DE THIL SI THIL NIEVROZ THIL
SOURCE DE CIVRIEUX OUI RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 1 SOURCE DE CIVRIEUX Syndicat d'eau potable Bresse-Dombes-Saône CIVRIEUX
CHAMP CAPTANT DE PERONNAS OUI RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 1 PUITS DE PERONNAS N°2 COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DU BASSIN DE BOURG EN BRESSE PERONNAS
PUITS DE PERONNAS N°1 COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DU BASSIN DE BOURG EN BRESSE PERONNAS
PUITS DE PERONNAS N°3 COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DU BASSIN DE BOURG EN BRESSE PERONNAS
PUITS DE PERONNAS N°4 COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DU BASSIN DE BOURG EN BRESSE PERONNAS
PUITS DE PERONNAS N°5 COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DU BASSIN DE BOURG EN BRESSE PERONNAS
MASSIEUX OUI RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 1 PUITS DE MASSIEUX N°3 Syndicat d'eau potable Bresse-Dombes-Saône MASSIEUX
PUITS DE MASSIEUX N°1 Syndicat d'eau potable Bresse-Dombes-Saône MASSIEUX
PUITS DE MASSIEUX N°2 Syndicat d'eau potable Bresse-Dombes-Saône MASSIEUX
SOURCE DE LENT OUI RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 1 SOURCE DE LENT COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DU BASSIN DE BOURG EN BRESSE LENT
PUITS DE BALAN OUI RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 1 PUITS DE BALAN Communauté de communes de la côtière à Montluel BALAN
TOUR (LA) - LA BATIE-ROLLAND NON RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 26 TOUR (LA) - LA BATIE ROLLAND MAIRIE DE MONTELIMAR BATIE-ROLLAND(LA)
COMBEAUX(LES) -4 NON RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 26 COMBEAUX PUITS A COMMUNE DE BOURG LES VALENCE BOURG-LES-VALENCE
ECANCIERE (SECOURS) NON RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 26 ECANCIERE (SECOURS) SIE ROCHEFORT SAMSON EYMEUX
GRAND'GRANGE FORAGE 1 ET 2 NON RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 26 GRAND'GRANGE FORAGE 1 ET 2 COMMUNE DE SAINT-PANTALÉON-LES-VIGNES SAINT-PANTALEON-LES-VIGNES
JAS (LE) NON RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 26 JAS (LE) MAIRIE DE SAINT MAURICE SUR EYGUES SAINT-MAURICE-SUR-EYGUES
ST MAURICE NON RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 26 ST MAURICE MAIRIE DE CHANTEMERLE LES GRIGNAN CHANTEMERLE-LES-GRIGNAN
REYNIERES(LES) NON RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 26 REYNIERES(LES) SYNDICAT DU BAS ROUBION BONLIEU-SUR-ROUBION
Montanay NON RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 26 MONTANAY SIE EPINOUZE LAPEYROUSE LAPEYROUSE-MORNAY
Les Teppes Bon repos NON RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 26 TEPPES BON REPOS SAINT-RAMBERT D'ALBON SAINT-RAMBERT-D'ALBON
PRES-NOUVEAUX(LES) NON RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 26 PRES-NOUVEAUX(LES) SIEA VALLOIRE GALAURE ALBON
TROMPARENTS -PUITS- OUI RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 26 TROMPARENTS -PUITS- SIE SUD VALENTINOIS BEAUMONT-LES-VALENCE
ETOURNELLES (LES) OUI RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 26 ETOURNELLES(LES) -5- COMMUNE ROMANS SUR ISERE ROMANS-SUR-ISERE
TRICOT (LE) OUI RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 26 TRICOT(LE) PUITS 1 COMMUNE ROMANS SUR ISERE ROMANS-SUR-ISERE
CHAFFOIX OUI RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 26 CHAFFOIX MAIRIE DE AUTICHAMP AUTICHAMP
JAS DES SEIGNEURS OUI RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 26 JAS DES SEIGNEURS MAIRIE DE LES GRANGES GONTARDES GRANGES-GONTARDES(LES)
COULEURES(LES) OUI RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 26 COULEURES(LES) MAIRIE DE VALENCE VALENCE
ILE-PUITS RECENT (S. VALLOIRE) OUI RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 26 ILE-PUITS RECENT (S. VALLOIRE) SIEP VALLOIRE GALAURE MANTHES
JABELINS(LES) OUI RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 26 JABELINS PUITS 1 COMMUNE ROMANS SUR ISERE ROMANS-SUR-ISERE
LE POULET NON RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 38 POULET F1 CC BIEVRE ISERE COMMUNAUTE VIRIVILLE
ETANG ET PRE GUILLAUD NON RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 38 ETANG ET PRE GUILLAUD CA PORTE ISERE CHEZENEUVE
LES BIESSES NON RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 38 LES BIESSES CC BIEVRE ISERE COMMUNAUTE SAINT-ETIENNE-DE-SAINT-GEOIRS
LE BAIN NON RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 38 BAINS CC BIEVRE-EST BEAUCROISSANT
CARLOZ NON RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 38 CARLOZ CC BIEVRE ISERE COMMUNAUTE SAINT-JEAN-DE-BOURNAY
SIRAN NON RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 38 SIRAN CC BIEVRE ISERE COMMUNAUTE SAINT-JEAN-DE-BOURNAY
SERMERIEU NON RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 38 SERMERIEU SIE PLAINE ET COLLINES DU CATELAN SERMERIEU
SAGNES ET CREUX NON RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 38 SAGNES COMMUNE DE NANTES EN RATIER NANTES-EN-RATIER
CREUX COMMUNE DE NANTES EN RATIER NANTES-EN-RATIER
REYTEBERT NON RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 38 REYTEBERT CC VALS DU DAUPHINE DOISSIN
MELON NON RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 38 MICHEL MARCILLOLES CC BIEVRE ISERE COMMUNAUTE THODURE
MELON CC BIEVRE ISERE COMMUNAUTE THODURE
ST ROMAIN NON RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 38 ST ROMAIN SIE DE LA REGION DE BIOL BIOL
MORELLON NON RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 38 MORELLON COMMUNE DE GRENAY GRENAY
AILLAT NON RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 38 AILLAT CA PORTE ISERE FOUR
TRAPPES- LECHERES - BOIS DREVET NON RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 38 TRAPPES CA PORTE ISERE EPARRES(LES)
LECHERES CA PORTE ISERE EPARRES(LES)
BOIS DREVET CA PORTE ISERE EPARRES(LES)
CHOZELLE NON RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 38 CHOZELLE CC BALCONS DU DAUPHINE TIGNIEU-JAMEYZIEU
LE CHARLAN NON RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 38 CHARLAN CA PORTE ISERE RUY
LAFAYETTE OUI RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 38 LAFAYETTE SIE DU BRACHET SAINT-GEORGES-D'ESPERANCHE
SEYEZ ET DONIS OUI RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 38 SEYEZ ET DONIS CC BIEVRE ISERE COMMUNAUTE ORNACIEUX
LA VIE DE NANTOIN (MOTTIER - CHAMPIER) OUI RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 38 LA VIE DE NANTOIN (MOTTIER) CC BIEVRE ISERE COMMUNAUTE MOTTIER
LA VIE DE NANTOIN (CHAMPIER) CC BIEVRE ISERE COMMUNAUTE MOTTIER
CHAMP CAPTANT DE RONJAY OUI RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 38 RONJAY F1 CC BIEVRE ISERE COMMUNAUTE FARAMANS
RONJAY F3 CC BIEVRE ISERE COMMUNAUTE FARAMANS
BRACHET (Diémoz) OUI RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 38 BRACHET SYNDICAT DU BRACHET DIEMOZ
CHAMP CAPTANT DE GOLLEY OUI RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 38 GOLLEY PUITS CC ENTRE BIEVRE ET RHONE AGNIN
GOLLEY GALERIES CC ENTRE BIEVRE ET RHONE AGNIN
GOLLEY FORAGE CC ENTRE BIEVRE ET RHONE AGNIN
CHIROUZES OUI RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 38 CHIROUZES CC SAINT MARCELLIN VERCORS ISERE SAINT-ROMANS
LAYAT-VITTOZ FRENE BARRIL OUI RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 38 VITTOZ FRENE BARRIL CC VALS DU DAUPHINE VIRIEU
CAPTAGE LAYAT CC VALS DU DAUPHINE VIRIEU
Vallée du Rhône Canton de Pelussin Plaine Nord OUI RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 42 JASSOUX 1 SI RHONE PILAT CC PILAT RHODANIEN SAINT-MICHEL-SUR-RHONE
JASSOUX 2 SI RHONE PILAT CC PILAT RHODANIEN SAINT-MICHEL-SUR-RHONE
GRAND VAL CANTON PELUSSIN CC PILAT RHODANIEN CHAVANAY
Vallée du Rhône Canton de Pelussin Plaine Sud OUI RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 42 PETITE GORGE SI R.B.MALLEVAL CC PILAT RHODANIEN CHAVANAY
CHAMPACALOT SFLO CC PILAT RHODANIEN SAINT-PIERRE-DE-BOEUF
CHARRETON ST PIERRE DE BOEUF CC PILAT RHODANIEN SAINT-PIERRE-DE-BOEUF
PETITE GORGE 2 SI PELUSSIN CC PILAT RHODANIEN CHAVANAY
ROCHE DE L'ILE SI PELUSSIN CC PILAT RHODANIEN CHAVANAY
Les Romanettes FG couloir de Mions-Heyrieux NON RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 69 LES ROMANETTES GRAND LYON CORBAS
SOUS LA ROCHE NON RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 69 SOUS LA ROCHE COMMUNAUTE URBAINE DE LYON MIONS
Ferme Pitiot Nappe fluvio-glaciaire Est Lyonnais (couloir de Mions-Heyrieu) NON RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 69 FERME PITIOT ASSOCIATION SYNDICALE DE LA ZII CORBAS
CHEMIN DE L'AFRIQUE NON RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 69 CHEMIN DE L'AFRIQUE COMMUNAUTE URBAINE DE LYON CHASSIEU
RECULON NON RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 69 RECULON MAIRIE DE COLOMBIER SAUGNIEU COLOMBIER-SAUGNIEU
LE CHATEAU NON RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 69 LE CHATEAU MAIRIE DE CHESSY CHESSY
La Garenne FG couloir de Meyzieu NON RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 69 LA GARENNE 1 GRAND LYON MEYZIEU
LA GARENNE 2 GRAND LYON MEYZIEU
LE DIVIN NON RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 69 LE DIVIN SIE D ANSE ET REGION ANSE
SAINT EXUPERY OUI RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 69 SAINT EXUPERY 2 AEROPORTS DE LYON SAINT EXUPERY GENAS
SAINT EXUPERY 1 AEROPORTS DE LYON SAINT EXUPERY GENAS
SAINT EXUPERY 3 AEROPORTS DE LYON SAINT EXUPERY GENAS
GRANDE BORDIERE OUI RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 69 LA GRANDE BORDIERE P2 S.M. SAONE TURDINE AMBERIEUX
LA GRANDE BORDIERE P4 S.M. SAONE TURDINE AMBERIEUX
LA GRANDE BORDIERE P5 S.M. SAONE TURDINE AMBERIEUX
LA GRANDE BORDIERE P6 S.M. SAONE TURDINE AMBERIEUX
LA GRANDE BORDIERE P7 S.M. SAONE TURDINE AMBERIEUX
LA GRANDE BORDIERE P8 S.M. SAONE TURDINE AMBERIEUX
LA GRANDE BORDIERE P9 S.M. SAONE TURDINE AMBERIEUX
LA GRANDE BORDIERE P10 S.M. SAONE TURDINE AMBERIEUX
LA GRANDE BORDIERE P11 S.M. SAONE TURDINE AMBERIEUX
LA GRANDE BORDIERE P12 S.M. SAONE TURDINE AMBERIEUX
PRE AUX ILES P13 S.M. SAONE TURDINE QUINCIEUX
PRE AUX ILES P14 S.M. SAONE TURDINE QUINCIEUX
PRE AUX ILES P15 S.M. SAONE TURDINE QUINCIEUX
PRE AUX ILES P16 S.M. SAONE TURDINE QUINCIEUX
PRE AUX ILES P17 S.M. SAONE TURDINE QUINCIEUX
PRE AUX ILES P18 S.M. SAONE TURDINE QUINCIEUX
PRE AUX ILES P19 S.M. SAONE TURDINE QUINCIEUX
AZIEU OUI RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 69 AZIEU PUITS 1 SIEP DE L'EST LYONNAIS GENAS
AZIEU PUITS 2 SIEP DE L'EST LYONNAIS GENAS
PUITS AZIEU SIEP DE L'EST LYONNAIS GENAS
ARDIERES F4 (CHAMP CAPTANT) OUI RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 69 ARDIERES F5 MAIRIE DE BELLEVILLE SAINT-JEAN-D'ARDIERES
ARDIERES F4 MAIRIE DE BELLEVILLE SAINT-JEAN-D'ARDIERES
PORT DE BEAUREGARD (CHAMP CAPTANT) OUI RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 69 BEAUREGARD P 3 CAVIL VILLEFRANCHE-SUR-SAONE
BEAUREGARD P 1 CAVIL VILLEFRANCHE-SUR-SAONE
BEAUREGARD P 2 CAVIL VILLEFRANCHE-SUR-SAONE
BEAUREGARD P 4 CAVIL VILLEFRANCHE-SUR-SAONE
BEAUREGARD P 5 CAVIL ARNAS
BEAUREGARD P 6 CAVIL ARNAS
BEAUREGARD P 7 CAVIL ARNAS
BEAUREGARD P 8 CAVIL ARNAS
BEAUREGARD P 9 CAVIL ARNAS
BEAUREGARD P 10 CAVIL ARNAS
BEAUREGARD P 11 CAVIL ARNAS
BEAUREGARD P 12 CAVIL ARNAS
BEAUREGARD P13 CAVIL ARNAS
BEAUREGARD P14 CAVIL ARNAS
SOURCE THOLOU OUI RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 73 THOLOU CC YENNE CHAPELLE-SAINT-MARTIN(LA)
PUITS DES RIVES OUI RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 73 PUITS DES RIVES SAINT MAURICE DE RHOTHERENS SAINT-MAURICE-DE-ROTHERENS
ST EUSEBE-PALAISU NON RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 74 ST EUSEBE-PALAISU COMMUNAUTE DE COMMUNES RUMILLY TERRE DE SAVOIE SAINT-EUSEBE
CAPTAGE DU LAVOIR NON RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 74 LAVOIR MARLIOZ COMMUNE DE MARLIOZ MARLIOZ
PUITS DE SOUS CHEMIGUET OUI RMC AUVERGNE-RHONE-ALPES 74 VAL DE FIER-SOUS CHEMIGUET COMMUNAUTE DE COMMUNES RUMILLY TERRE DE SAVOIE VALLIERES-SUR-FIER
PUITS DU PAQUIER DU POTU NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 21 P. DU PAQUIER DU POTU CC DE GEVREY CHAMBERTIN FENAY
PUITS SAULON NAPPE SUPERFICIELLE NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 21 P. SAULON NAPPE SUPERFICIELLE CC SUD DIJONNAIS PERRIGNY-LES-DIJON
PUITS DE SAULON, NAPPE PROFONDE NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 21 P. DE SAULON, NAPPE PROFONDE CC SUD DIJONNAIS PERRIGNY-LES-DIJON
S. DE LA COME NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 21 S. DE LA COME MAIRIE DE SAINT SEINE L'ABBAYE SAINT-MARTIN-DU-MONT
S. DE JOUVENCE NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 21 S. DE JOUVENCE MAIRIE DE MESSIGNY ET VANTOUX ETAULES
PUITS MAGNY LES AUBIGNY NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 21 P. MAGNY LES AUBIGNY SIAEP DE SEURRE VAL DE SA MAGNY-LES-AUBIGNY
P. DE COUTERNON NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 21 P. DE COUTERNON GRAND DIJON COMADI COUTERNON
P. NUITS ANCIEN - NOUVEAU 1 - NOUVEAU 3 NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 21 P. NUITS ANCIEN (P 65) MAIRIE DE NUITS SAINT GEORGES NUITS-SAINT-GEORGES
P.NUITS NOUVEAU N°2( FGE 77) MAIRIE DE NUITS SAINT GEORGES NUITS-SAINT-GEORGES
P. NUITS NOUVEAU N°1 ( FGE 74) MAIRIE DE NUITS SAINT GEORGES NUITS-SAINT-GEORGES
P. DE LABERGEMENT NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 21 P. DE LABERGEMENT SIAE LABERGEMENT LES-AUXONNE LABERGEMENT-LES-AUXONNE
P. DE VIELVERGE NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 21 P. DE SOISSONS SIAEP DE FLAMMERANS SOISSONS-SUR-NACEY
S. DE JEUTE NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 21 S. DE JEUTE SIAEPA THOISY LE DESERT CREANCEY
P. DE GENLIS NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 21 P. DE GENLIS MAIRIE DE GENLIS GENLIS
SOURCE DE REGNIER NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 21 S.DE REGNIER MAIRIE DE NUITS SAINT GEORGES VILLARS-FONTAINE
SOURCE DE ROCHOTTE NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 21 S. DE ROCHOTTE MAIRIE DE NUITS SAINT GEORGES MEUILLEY
P. BRAZEY EN P.(CROIX BLANCHE) NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 21 P. BRAZEY EN P.(CROIX BLANCHE) SIAEP DE BRAZEY EN PLAINE SAINT-USAGE
P. DES GRANDS PATIS OUI RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 21 P. DES GRANDS PATIS SI DE LA PLAINE INFERIEURE DE LA TILLE CHAMPDOTRE
S. DE CHEVANNES OUI RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 21 S. DE CHEVANNES SIAEP DE CHAUX MEUILLEY CHEVANNES
P. LA RACLE OUI RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 21 P. LA RACLE SIEAP RACLE AISEREY
P. DE NORGES OUI RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 21 P. DE NORGES SAE CLENAY SAINT JULIEN NORGES-LA-VILLE
S. DE L'ALBANE OUI RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 21 S. DE L'ALBANE SIEP MAGNY ST MEDARD MAGNY-SAINT-MEDARD
S. DU CREUX DE VAU OUI RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 21 S. DU CREUX DE VAU MAIRIE DE MIREBEAU SUR BEZE MIREBEAU-SUR-BEZE
Prise de Mathay NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 25 PRISE DE MATHAY PAYS DE MONTBÉLIARD AGGLOMÉRATION MATHAY
La Coutotte NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 25 LA COUTOTTE CADEMENE CADEMENE
VIGNOTTE NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 25 VIGNOTTE 5 CC2VV HYEMONDANS
GROISIERE AVAL NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 25 GROISIERE AVAL CC2VV HYEMONDANS
FONTAINE DU CRIBLE OUI RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 25 FONTAINE DU CRIBLE SYNDICAT ABBAYE DES TROIS ROIS MANCENANS
PUITS D'ABBANS DESSOUS OUI RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 25 PUITS D'ABBANS DESSOUS SYNDICAT BYANS SUR LE DOUBS ABBANS-DESSOUS
LA VERNE OUI RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 25 LA VERNE I SYNDICAT LUXIOL LUXIOL
ABANDONNE LA VERNE II SYNDICAT LUXIOL LUXIOL
ARCIER OUI RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 25 ARCIER communauté urbaine du grand Besançon métropole VAIRE-ARCIER
BEAUMETTES OUI RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 25 BEAUMETTE SIAEP DE LA VALLEE DU RUPT ISSANS
LA DOYE NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 39 LA DOYE SDEP BRESSE SURAN REVERMONT GRAYE-ET-CHARNAY
LE MONT OLIVET NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 39 LE MONT OLIVET CORNOD CORNOD
PUITS DU COUVENT NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 39 PUITS DU COUVENT 2 SIE DE LA SEILLETTE COSGES
PUITS DU COUVENT 1 SIE DE LA SEILLETTE COSGES
PUITS D'ECLEUX NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 39 ECLEUX CC DU VAL D'AMOUR ECLEUX
LAC DE L'ABBAYE NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 39 LAC DE L'ABBAYE SIE DU GRANDVAUX GRANDE-RIVIERE
LAC DES ROUSSES NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 39 LAC DES ROUSSES SIE DU PLATEAU DES ROUSSES ROUSSES(LES)
L'ARODROME FORAGE 2 NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 39 L'AÉRODROME FORAGE 2 SIE DU RECEPAGE TAVAUX
CHAMP CAPTANT D'OUNANS NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 39 OUNANS - PUITS SIE DE LA REGION D'ARBOIS-POLIGNY OUNANS
OUNANS - FORAGE 2 SIE DE LA REGION D'ARBOIS-POLIGNY OUNANS
OUNANS - FORAGE 3 SIE DE LA REGION D'ARBOIS-POLIGNY OUNANS
Captages de l'Argilley - Augea NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 39 L'ARGILLEY AUGEA AUGEA
AUGEA - PUITS AUGEA AUGEA
FORAGE DE L'ARGILLEY AUGEA AUGEA
Source Le Mont Freillon NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 39 LE MONT FREILLON ESPACE COMMUNAUTAIRE LONS AGGLOMERATION MOIRON
Source de la Doye NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 39 LA DOYE ESPACE COMMUNAUTAIRE LONS AGGLOMERATION MONTAIGU
Source Le Besancon NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 39 LE BESANCON SDEP BRESSE SURAN REVERMONT MONTAGNA-LE-RECONDUIT
PUITS DU BEL AIR OUI RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 39 BEL AIR CC DU VAL D'AMOUR VILLERS-FARLAY
PUITS DE CAPTAGE DE LONS VILLEVIEUX OUI RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 39 N°1 ESPACE COMMUNAUTAIRE LONS AGGLOMERATION VILLEVIEUX
N°2 ESPACE COMMUNAUTAIRE LONS AGGLOMERATION VILLEVIEUX
N°3 ESPACE COMMUNAUTAIRE LONS AGGLOMERATION VILLEVIEUX
N°4 ESPACE COMMUNAUTAIRE LONS AGGLOMERATIONNIER VILLEVIEUX
N°5 ESPACE COMMUNAUTAIRE LONS AGGLOMERATION VILLEVIEUX
N°6 ESPACE COMMUNAUTAIRE LONS AGGLOMERATION VILLEVIEUX
SORTIE DE STATION DE LONS-LE-SAUNIER ESPACE COMMUNAUTAIRE LONS AGGLOMERATION VILLEVIEUX
PUITS DU RECEPAGE - LES TOPPES OUI RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 39 LES TOPPES PUITS 1 SIE DU RECEPAGE TAVAUX
LES TOPPES PUITS 2 SIE DU RECEPAGE TAVAUX
PUITS D'ASNANS OUI RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 39 ASNANS 2 SIE DES 3 RIVIERES ASNANS-BEAUVOISIN
ASNANS 4 SIE DES 3 RIVIERES ASNANS-BEAUVOISIN
ASNANS 1 SIE DES 3 RIVIERES ASNANS-BEAUVOISIN
SOURCE DE LA PAPETERIE NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 70 SOURCE DE LA PAPETERIE CHAMPLITTE CHAMPLITTE
Source de Benite fontaine NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 70 SOURCE DE BENITE FONTAINE COMMUNAUTE DE COMMUNE DU PAYS RIOLAIS GRANDVELLE-ET-LE-PERRENOT
SOURCE DU GROS BOIS NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 70 SOURCE DU GROS BOIS SAUVIGNEY LES PESMES SAUVIGNEY-LES-PESMES
PUITS DE CHAUX NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 70 PUITS DE CHAUX CHAUX LES PORTS CHAUX-LES-PORT
Sources de Vellexon NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 70 SOURCE DES CRASSES OU STATION VELLEXON-QUETREY-ET-VAUDEY VELLEXON-QUEUTREY-ET-VAUDEY
SOURCE DE VELVAUT VELLEXON-QUETREY-ET-VAUDEY VELLEXON-QUEUTREY-ET-VAUDEY
ABA SOURCE CRASSE 2 VELLEXON-QUETREY-ET-VAUDEY VELLEXON-QUEUTREY-ET-VAUDEY
Puits la Banie NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 70 PUITS DE LA BANIE SEVEUX SEVEUX
Puits aux pommiers NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 70 PUITS AUX POMMIERS CONFLANDEY CONFLANDEY
SOURCE DU PAQUIS NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 70 SOURCE DU PAQUIS VADANS VADANS
SOURCE DE LA TOUROUGE NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 70 SOURCE DE LA TOUROUGE CC Val de Gray VALAY
PUITS DE VANNE NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 70 PUITS DE VANNE VANNE VANNE
Source la Rochotte NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 70 SOURCE DE LA ROCHOTTE SIAEP DE LA ROCHOTTE VILLARS-LE-PAUTEL
Source de la grande fontaine NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 70 SOURCE DE LA GRANDE FONTAINE SIAEP DE LA GRANDE FONTAINE CHARCENNE
FORAGE DE FRASNE LE CHATEAU NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 70 FORAGE DE FRASNE LE CHATEAU CC Monts de Gy FRASNE-LE-CHATEAU
SOURCE DE LA FONTAINE SALEE NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 70 SOURCE DE LA FONTAINE SALEE SIAEP DE VELLEFAUX VALEROIS VELLEFAUX
Source de la combe aux moines NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 70 SOURCE DE LA COMBE AU MOINE SIAEP DES TROIS ROIS TRAVES
PUITS MONTSEUGNY NOUVEAU NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 70 PUITS MONTSEUGNY NOUVEAU CC Val de Gray BROYE-AUBIGNEY-MONTSEUGNY
SOURCE DE LA COTE NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 70 SOURCE BAS DE LA COTE VAUCONCOURT NERVEZAIN VAUCONCOURT-NERVEZAIN
Source de la Vaivre NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 70 SOURCE LA VAIVRE SIAEP DE LA SOURCE DE SAINT-QUENTIN MONT-SAINT-LEGER
SOURCE DE LA FAVILLIERE NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 70 SOURCE DE LA FAVILLIERE GRANDECOURT GRANDECOURT
Forage sur la Creuse NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 70 SEC FORAGE SUR LA CREUSE ANCIEN CC Monts de Gy CHARCENNE
PUITS DES ISLES NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 70 PUITS DES ISLES MAIRIE DE AUTET AUTET
SOURCE DU PRANGET NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 70 SOURCE DU PRANGET FOUVENT-SAINT-ANDOCHE FOUVENT-SAINT-ANDOCHE
Source du Vivier OUI RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 70 SOURCE DU VIVIER CHAMPLITTE CHAMPLITTE
SEC SOURCE LES PERRIERES OUI RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 70 SEC SOURCE LES PERRIERES CC Monts de Gy CITEY
PUITS LE PATIS OUI RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 70 PUITS LE PATIS FEDRY FEDRY
SOURCE DE LA FONTAINE RONDE OUI RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 70 SOURCE DE LA FONTAINE RONDE CC Val de Gray CHAMPTONNAY
SOURCE THEURIOT OUI RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 70 SOURCE THEURIOT CC Val de Gray PESMES
SOURCE DES JACOBINS OUI RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 70 SOURCE DES JACOBINS Communauté de communes des Monts de GY CHOYE
SOURCE FONTAINE ES RITZ OUI RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 70 SOURCE FONTAINE ES RITZ MAIRIE DE PERCEY LE GRAND PERCEY-LE-GRAND
LA PATTE D'OIE FORAGE 1 NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 71 LA PATTE D'OIE FORAGE 1 COMMUNAUTÉ D'AGGLOMÉRATION BEAUNE CÔTE ET SUD CHAGNY
PAQUIER FANE FORAGE NON RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 71 PAQUIER FANE FORAGE COMMUNAUTÉ D'AGGLOMÉRATION BEAUNE CÔTE ET SUD CHAGNY
PUITS DE FARGES OUI RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 71 PUITS DE FARGES SIE DU HAUT MACONNAIS FARGES-LES-MACON
CHAMP CAPTANT DE LAIVES - SIE OUI RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 71 LA FERTE PUITS 4 SIE DE LA REGION DE SENNECEY LE GRAND LAIVES
LA FERTE PUITS 2 SIE DE LA REGION DE SENNECEY LE GRAND LAIVES
PUITS COMMUN SIE DE LA REGION DE SENNECEY LE GRAND LAIVES
PUITS DE MONTBELLET OUI RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 71 PUITS 2 SIE DU HAUT MACONNAIS MONTBELLET
PUITS 1 SIE DU HAUT MACONNAIS MONTBELLET
CHAMP CAPTANT DE LAIVES - SENNECEY OUI RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 71 PETIT PUITS ROUSSOT (ABANDONNÉ) MAIRIE DE SENNECEY LE GRAND LAIVES
PUITS 5 MAIRIE DE SENNECEY LE GRAND LAIVES
GROS PUITS ROUSSOT MAIRIE DE SENNECEY LE GRAND LAIVES
PUITS DE SAUNIERES 1 ET 2 OUI RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 71 PUITS DE SAUNIERES 1 SIE DE LA REGION DE VERDUN SUR LE DOUBS SAUNIERES
PUITS DE SAUNIERES 2 SIE DE LA REGION DE VERDUN SUR DOUBS SAUNIERES
SOURCE DU VAL OUI RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 90 SOURCE DU VAL CC DU SUD TERRITOIRE SAINT-DIZIER-L'EVEQUE
SOURCE DU VAL CCST SAINT-DIZIER-L'EVEQUE
CAPTAGE DE FOUSSEMAGNE OUI RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 90 CAPTAGE DE FOUSSEMAGNE CC DU BASSIN DE LA BOURBEUSE FOUSSEMAGNE
MORVILLARS OUI RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 90 PUITS DE MORVILLARS CAB MORVILLARS
SERMAMAGNY OUI RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 90 FORAGE DU MONCEAU CAB SERMAMAGNY
FORAGE P1 DE SERMAMAGNY CAB SERMAMAGNY
FORAGE P3 DE SERMAMAGNY CAB SERMAMAGNY
PUITS PARISOT DE SERMAMAGNY CAB SERMAMAGNY
PUITS SCHNEIDER DE SERMAMAGNY CAB SERMAMAGNY
GRANDVILLARS OUI RMC BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 90 PUITS DE GRANDVILLARS CCST GRANDVILLARS
SCE DE LA DHUIT FRESNES/APANCE NON RMC GRAND-EST 52 SCE DE LA DHUIT FRESNES/APANCE MAIRIE DE FRESNES-SUR-APANCE FRESNES-SUR-APANCE
SCE LES VARNES VILLEGUSIEN NON RMC GRAND-EST 52 SCE LES VARNES VILLEGUSIEN MAIRIE DE VILLEGUSIEN LE LAC AUJEURRES
SCE MOULIN DAVIN S.H.VINGEANNE NON RMC GRAND-EST 52 SCE MOULIN DAVIN S.H.VINGEANNE SYNDICAT DES EAUX DE LA HAUTE-VINGEANNE (SIÈGE COMMUNE DE CHOILLEY-DARDENAY) RIVIERE-LES-FOSSES
SCE NAZOIRES ST-BROINGT-LES-FOSSES NON RMC GRAND-EST 52 SCE NAZOIRES ST-BROINGT-LES-FO MAIRIE DE SAINT BROINGT LES FOSSES SAINT-BROINGT-LES-FOSSES
SOURCE STATION - SOUCES MIOTS NON RMC GRAND-EST 52 SCE LA STATION NOIDANT-CHATENO NOIDANT-CHATENOY NOIDANT-CHATENOY
SCE LES MIOTS NOIDANT-CHATENOY NOIDANT-CHATENOY NOIDANT-CHATENOY
SOURCE DE PIEPAPE NON RMC GRAND-EST 52 SOURCE DE PIEPAPE MAIRIE DE VILLEGUSIEN LE LAC VILLEGUSIEN-LE-LAC
SCE SILLIERE COHONS NON RMC GRAND-EST 52 SCE SILLIERE COHONS MAIRIE DE COHONS COHONS
CAPTAGE VILLE HAUT APREY NON RMC GRAND-EST 52 CAPTAGE VILLE HAUT APREY MAIRIE D’APREY APREY
SCE DE VILLARS-SAINT-MARCELLIN ET GENRUPT NON RMC GRAND-EST 52 SOURCE DE GENRUPT MAIRIE DE BOURBONNE LES BAINS BOURBONNE-LES-BAINS
SCE DE VILLARS-SAINT-MARCELLIN MAIRIE DE BOURBONNE LES BAINS BOURBONNE-LES-BAINS
SCE L ECHENNAUT VAUX-SOUS-AUBIGNY NON RMC GRAND-EST 52 SCE L ECHENNAUT VAUX-SOUS-AUBIGNY MAIRIE DE VAUX-SOUS-AUBIGNY VAUX-SOUS-AUBIGNY
SOURCE EN CHERREY - CHAMP CAPTANT NON RMC GRAND-EST 52 SOURCE EN CHERREY 2 BOURG MAIRIE DE BOURG BOURG
SOURCE 1 EN CHERREY BOURG MAIRIE DE BOURG BOURG
SCE DU BOIS BAGNEUX LEUCHEY NON RMC GRAND-EST 52 SCE DU BOIS BAGNEUX LEUCHEY MAIRIE DE LEUCHEY LEUCHEY
Station de Vaillant : sources de l'Avenelle 1 et 2 NON RMC GRAND-EST 52 SCE DE L'AVENELLE 1 VAILLANT VAILLANT VAILLANT
SCE DE LA VENELLE 2 VAILLANT VAILLANT VAILLANT
Source Rochefontaine NON RMC GRAND-EST 52 SCE ROCHEFONTAINE PRAUTHOY PRAUTHOY VAL-D'ESNOMS(LE)
Source Ville Bas Baissey Source Chemin Perrogney Baissey NON RMC GRAND-EST 52 SCE VILLE BAS BAISSEY MAIRIE DE BAISSEY BAISSEY
SCE CHEMIN PERROGNEY BAISSEY MAIRIE DE BAISSEY BAISSEY
SCE DU ROSELOY COURCELLES-VAL-D'ES NON RMC GRAND-EST 52 SCE DU ROSELOY COURCELLES-VAL-D'ES MAIRIE DE VAL D'ESNOMS VAL-D'ESNOMS(LE)
SCE MARCHEMAL - LOISELOT ENFONVELLE OUI RMC GRAND-EST 52 SCE MARCHEMAL ENFONVELLE MAIRIE DE ENFONVELLE ENFONVELLE
SCE LOISELOT ENFONVELLE MAIRIE DE ENFONVELLE ENFONVELLE
SOURCE DE LA STATION DE POMPAGE VIOLOT OUI RMC GRAND-EST 52 SCE STATION POMPAGE VIOLOT VIOLOT VIOLOT
SOURCE DE LA ROCHE HOLLIER LONGEAU OUI RMC GRAND-EST 52 SCE LA ROCHE HOLLIER LONGEAU LONGEAU-PERCEY BRENNES
SCE DES MARLINVAUX NON RMC GRAND-EST 88 SCE DES MARLINVAUX SYNDICAT DE MARLINVAUX GRIGNONCOURT
SCE FERME DE L'ETANG OUI RMC GRAND-EST 88 SCE FERME DE L'ETANG MAIRIE DE LIRONCOURT FIGNEVELLE
SOURCE DE MARMONT OUI RMC GRAND-EST 88 SCE DE MARMONT MAIRIE DE SAINT JULIEN SAINT-JULIEN
SCE DE LA ROCHOTTE OUI RMC GRAND-EST 88 SCE DE LA ROCHOTTE MAIRIE DE HAROL HAROL
SOURCE ORIVELLE OUI RMC GRAND-EST 88 SCE ORIVELLE MAIRIE DE AMEUVELLE AMEUVELLE
PUITS NOUVEAU OUVEILLAN NON RMC OCCITANIE 11 PUITS NOUVEAU D'OUVEILLAN LE GRAND NARBONNE CA SALLELES-D'AUDE
PRISE DE MAQUENS NON RMC OCCITANIE 11 PRISE MAQUENS RESEAU11 CARCASSONNE
PUITS LAGARRIGUE NON RMC OCCITANIE 11 PUITS LAGARRIGUE RESEAU11 LABECEDE-LAURAGAIS
PUITS DE MOUSSOULENS NON RMC OCCITANIE 11 PUITS NUMERO 2 DE MOUSSOULENS LE GRAND NARBONNE CA MOUSSAN
PUITS NUMERO 5 DE MOUSSOULENS LE GRAND NARBONNE CA MOUSSAN
PUITS GAYRAUD NON RMC OCCITANIE 11 PUITS GAYRAUD RESEAU11 VILLEMOUSTAUSSOU
PUITS DE LA TUILERIE NON RMC OCCITANIE 11 PUITS LA TUILERIE TOUROUZELLE HOMPS
PUITS DE LA GRAVE OUI RMC OCCITANIE 11 PUITS DE LA GRAVE MAIRIE LA DIGNE D'AVAL DIGNE-D'AVAL(LA)
PUITS COMMUNAL DARRE L'HORT OUI RMC OCCITANIE 11 PUITS COMMUNAL DE LA REDORTE RESEAU11 REDORTE(LA)
PUITS COMMUNAL La Jourre Neuve OUI RMC OCCITANIE 11 PUITS COMMUNAL MAIRIE DE CANET CANET
FORAGE L’ AMAYET VIGNE OUI RMC OCCITANIE 11 FORAGE L'AMAYET VIGNEII LE GRAND NARBONNE CA SIGEAN
Puits Durcy NON RMC OCCITANIE 30 PUITS DURCY LEDIGNAN CARDET
CAPTAGE LES HERPS NON RMC OCCITANIE 30 CAPTAGE LES HERPS MAIRIE DE POUZILHAC POUZILHAC
PUITS DE LEZAN NON RMC OCCITANIE 30 PUITS DE LEZAN MAIRIE DE LEZAN LEZAN
FORAGE COMBIEN NON RMC OCCITANIE 30 FORAGE COMBIEN MAIRIE DE POUZILHAC POUZILHAC
FORAGES DES ROQUANTES NON RMC OCCITANIE 30 FORAGES DES ROQUANTES MAIRIE SAINT-SIFFRET SAINT-SIFFRET
PUITS DE CARDET NON RMC OCCITANIE 30 PUITS DE CARDET MAIRIE DE CARDET CARDET
FORAGE D'ATTUECH NON RMC OCCITANIE 30 FORAGE D'ATTUECH SIE TORNAC MASSILLARGUES ATTUECH MASSILLARGUES-ATTUECH
CHAMP CAPTANT CLAVELET LACAN NON RMC OCCITANIE 30 CHAMP CAPTANT CLAVELET LACAN SI MAISON DE L'EAU LAUDUN-L'ARDOISE
FORAGE DE RIEUTORT NON RMC OCCITANIE 30 FORAGE DE RIEUTORT MAIRIE SAINT-MARCEL DE CAREIRET SAINT-MARCEL-DE-CAREIRET
FORAGES LAFFONT NON RMC OCCITANIE 30 FORAGE LAFFONT F1 MAIRIE DE CORNILLON CORNILLON
FORAGES SS LA FORET (LAFFONT) MAIRIE DE CORNILLON CORNILLON
PRISE BRL DE CAMPAGNE NON RMC OCCITANIE 30 PRISE BRL DE CAMPAGNE CA NIMES METROPOLE NIMES
CAPTAGES DES PEYROUSES NON RMC OCCITANIE 30 CAPTAGES DES PEYROUSES CA NIMES METROPOLE MARGUERITTES
PAZAC - FESC - MUGES NON RMC OCCITANIE 30 FORAGE DU FESC CA NIMES METROPOLE LEDENON
PUITS DE PAZAC CA NIMES METROPOLE LEDENON
FORAGE DES MUGES MAIRIE DE MEYNES LEDENON
CAPTAGES DE VAUVERT NON RMC OCCITANIE 30 CAPTAGE DES BANLENES MAIRIE VAUVERT VAUVERT
CAPTAGE DE LA LUZERNE MAIRIE VAUVERT VESTRIC-ET-CANDIAC
CAPTAGE DE CANDIAC 2 MAIRIE VAUVERT VAUVERT
CAPTAGE RICHTER MAIRIE VAUVERT VAUVERT
PUITS DES CASTAGNOTTES NON RMC OCCITANIE 30 PUITS DES CASTAGNOTTES CA NIMES METROPOLE SAINT-GILLES
SOURCES DES CELETTES NON RMC OCCITANIE 30 SOURCE DES CELETTES (NORD) MAIRIE DE SAINT-GERVAIS SAINT-GERVAIS
SOURCE DES CELETTES (NORD) MAIRIE DE SAINT-GERVAIS SAINT-GERVAIS
CAPTAGE DU MAS DE CLERC OUI RMC OCCITANIE 30 CAPTAGE DU MAS DE CLERC CA NIMES METROPOLE REDESSAN
CHAMP CAPTANT DES BAISSES OUI RMC OCCITANIE 30 CHAMP CAPTANT DES BAISSES CC TERRE DE CAMARGUE AIMARGUES
PUITS VIEILLES FONTAINES F2 OUI RMC OCCITANIE 30 PUITS VIEILLES FONTAINES F2 CA NIMES METROPOLE MANDUEL
PUITS DES CANAUX OUI RMC OCCITANIE 30 PUITS DES CANAUX CA NIMES METROPOLE BOUILLARGUES
PUITS DU MAS GIRARD OUI RMC OCCITANIE 30 PUITS DU MAS GIRARD CA NIMES METROPOLE SAINT-GILLES
CAPTAGE CH. DE MARSILLARGUES OUI RMC OCCITANIE 30 CAPTAGE CH. DE MASSILLARGUES MAIRIE LE CAILAR CAILAR(LE)
SOURCES REDESSAN - SAUZETTE OUI RMC OCCITANIE 30 SOURCE DE LA SAUZETTE MAIRIE DE BELLEGARDE BELLEGARDE
SOURCE OUEST ROUTE REDESSAN COMMUNE DE BELLEGARDE BELLEGARDE
SOURCE EST ROUTE REDESSAN MAIRIE DE BELLEGARDE BELLEGARDE
CAPTAGE DE LA CARREIRASSE OUI RMC OCCITANIE 30 CAPTAGE DE LA CARREIRASSE CA NIMES METROPOLE CAISSARGUES
FORAGE DE CANET PD3 NON RMC OCCITANIE 34 CANET GROS-PD3 COMMUNAUTE DE COMMUNES LES AVANTS MONTS PUISSALICON
BENOUIDES NON RMC OCCITANIE 34 BENOUIDES COMMUNAUTE D'AGGLO DU PAYS DE L'OR VALERGUES
CHATEAU D'EAU EST - PIERRE PLANTEE OUEST - ROUSSET - PEYRALLES NON RMC OCCITANIE 34 CHATEAU D'EAU EST COMMUNAUTE DE COMMUNES LES AVANTS MONTS PUIMISSON
PIERRE PLANTEE OUEST F1 COMMUNAUTE DE COMMUNES LES AVANTS MONTS PUIMISSON
CHATEAU D'EAU EST - PIERRE PLANTEE OUEST - ROUSSET - PEYRALLES NON RMC OCCITANIE 34 ROUSSET CA BEZIERS MEDITERRANEE LIEURAN-LES-BEZIERS
PEYRALLES CA BEZIERS MEDITERRANEE LIEURAN-LES-BEZIERS
MARSEILLETTE - USINE A EAU NON RMC OCCITANIE 34 MARSEILLETTES F3 CA BEZIERS MEDITERRANEE SERVIAN
USINE A EAU 2008 F4 CA BEZIERS MEDITERRANEE SERVIAN
FLES SUD et NORD NON RMC OCCITANIE 34 FLES SUD MONTPELLIER MEDITERRANEE METROPOLE VILLENEUVE-LES-MAGUELONE
FLES NORD MONTPELLIER MEDITERRANEE METROPOLE VILLENEUVE-LES-MAGUELONE
VAUGUIERES LE BAS F1 - F2 - LES ECOLES NON RMC OCCITANIE 34 FORAGE DES ECOLES 2009 COMMUNAUTE D'AGGLO DU PAYS DE L'OR MAUGUIO
VAUGUIERES LE BAS F2 COMMUNAUTE D'AGGLO DU PAYS DE L'OR MAUGUIO
VAUGUIERES LE BAS F1 COMMUNAUTE D'AGGLO DU PAYS DE L'OR MAUGUIO
MEJANELLE NON RMC OCCITANIE 34 MEJANELLE COMPAGNIE NATIONALE DU BAS-RHÔNE LANGUEDOC MAUGUIO
FENOUILLET OUI RMC OCCITANIE 34 FORAGE DU FENOUILLET À VACQUIÈRES SYNDICAT MIXTE DES EAUX ET DE L'ASSAINISSEMENT DE LA REGION DU PIC SAINT LOUPMEA VACQUIERES
LES TREIZE CAIRES OUI RMC OCCITANIE 34 REIZE CAIRES F1 COMMUNAUTE D'AGGLO DU PAYS DE L'OR MAUGUIO
TREIZE CAIRES F3 COMMUNAUTE D'AGGLO DU PAYS DE L'OR MAUGUIO
TREIZE CAIRES F2 COMMUNAUTE D'AGGLO DU PAYS DE L'OR MAUGUIO
AUMEDE OUI RMC OCCITANIE 34 AUMEDE Communauté de communes de la Vallée de l'Hérault POUGET(LE)
L'AUMEDE Communauté de communes de la Vallée de l'Hérault POUGET(LE)
BERANGE OUI RMC OCCITANIE 34 BERANGE NORD SYNDICAT MIXTE GARRIGUES CAMPAGNE SAINT-GENIES-DES-MOURGUES
BERANGE SUD SYNDICAT MIXTE GARRIGUES CAMPAGNE SAINT-GENIES-DES-MOURGUES
GARRIGUES BASSES OUI RMC OCCITANIE 34 GARRIGUES BASSES F1 NORD MONTPELLIER MEDITERRANEE METROPOLE SUSSARGUES
GARRIGUES BASSES F2 SUD MONTPELLIER MEDITERRANEE METROPOLE SUSSARGUES
FORAGE FICHOUX NORD-FORAGE MANIERE OUI RMC OCCITANIE 34 MANIERE MAIRIE DE PUISSERGUIER PUISSERGUIER
FICHOUX MAIRIE DE PUISSERGUIER PUISSERGUIER
ROUJALS OUI RMC OCCITANIE 34 P ROUJALS COMMUNAUTE DE COMMUNES DU CLERMONTAIS CEYRAS
F. ROUJALS COMMUNAUTE DE COMMUNES DU CLERMONTAIS CEYRAS
SOURCE DARDAILLON OUI RMC OCCITANIE 34 DARDAILLON MAIRIE DE ENTRE-VIGNES ENTRE-VIGNES
GASTADE 1 OUEST-BOURGIDOU OUI RMC OCCITANIE 34 GASTADE 1 OUEST COMMUNAUTE D AGGLO DU PAYS DE L OR CANDILLARGUES
BOURGIDOU COMMUNAUTE D AGGLO DU PAYS DE L OR LANSARGUES
LES PILES (F1, F2, F3) OUI RMC OCCITANIE 34 PILES F1 COMMUNAUTE D'AGGLO DU PAYS DE L'OR MAUGUIO
PILES F2 COMMUNAUTE D'AGGLO DU PAYS DE L'OR MAUGUIO
PILES F3 COMMUNAUTE D'AGGLO DU PAYS DE L'OR MAUGUIO
LIMBARDIE OUI RMC OCCITANIE 34 LIMBARDIE SUD COMMUNAUTE DE COMMUNES LES AVANTS MONTS CAZOULS-LES-BEZIERS
LIMBARDIE NORD COMMUNAUTE DE COMMUNES LES AVANTS MONTS CAZOULS-LES-BEZIERS
RIEUX OUI RMC OCCITANIE 34 RIEUX F2 COMMUNAUTE DE COMMUNES DU CLERMONTAIS PAULHAN
RIEUX F1 COMMUNAUTE DE COMMUNES DU CLERMONTAIS PAULHAN
Puits BOYNE +HERAULT OUI RMC OCCITANIE 34 HERAULT SYNDICAT MIXTE DES EAUX DE LA VALLEE DE L'HERAULT CAZOULS-D'HERAULT
BOYNE SYNDICAT MIXTE DES EAUX DE LA VALLEE DE L'HERAULT CAZOULS-D'HERAULT
F1 DES VIGNES NON RMC OCCITANIE 66 F1 DES VIGNES MAIRIE DE FELLUNS FELLUNS
AGLY NON RMC OCCITANIE 66 DRAIN AVAL BARRAGE AGLY COMMISSION SYNDICALE PMCA-CASSAGNES CASSAGNES
PRISE EAU COND. FORCÉE BARR. AGLY COMMISSION SYNDICALE PMCA-CASSAGNES CASSAGNES
FORAGE MILLEROLES NON RMC OCCITANIE 66 FORAGE MILLEROLES CC ALBERES CÔTE VERMEILLE ILLIBÉRIS BAGES
F4 GAROUFE NON RMC OCCITANIE 66 F4 GAROUFE MAIRIE DE PIA PIA
F2 REC DEL MOLI POLLESTRES NON RMC OCCITANIE 66 F2 REC DEL MOLI POLLESTRES PERPIGNAN MEDITERRANEE CA POLLESTRES
Verdouble les canals NON RMC OCCITANIE 66 VERDOUBLE LES CANALS TAUTAVEL PERPIGNAN MEDITERRANEE CA TAUTAVEL
LE BOSC OUI RMC OCCITANIE 66 P1 POUNTE DE L'HEINRICH MAIRIE DE LATOUR DE FRANCE/PMCA LATOUR-DE-FRANCE
P2 LE BOSC MAIRIE DE LATOUR DE FRANCE/PMCA LATOUR-DE-FRANCE
FORAGE N.D.DE PENE OUI RMC OCCITANIE 66 FORAGE N.D.DE PENE PERPIGNAN MEDITERRANEE CA CASES-DE-PENE
FORAGE DU VAL AUGER OUI RMC OCCITANIE 66 PUITS VAL AUGER SMEPTA BANYULS-SUR-MER
ESTAGEL OUI RMC OCCITANIE 66 PUITS P1 CHATEAU D'EAU ESTAGEL PERPIGNAN MEDITERRANEE CA ESTAGEL
F2BIS CHATEAU EAU ESTAGEL PERPIGNAN MEDITERRANEE CA ESTAGEL
F4 STADE OUI RMC OCCITANIE 66 F4 STADE PMCA ESPIRA-DE-L'AGLY
BOUSCOLE NON RMC PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 4 BOUSCOLE DURANCE-LUBERON-VERDON-AGGLOMÉRATION GREOUX-LES-BAINS
SOURCE DE LA GRANDE FONTAINE NON RMC PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 4 SOURCE DE LA GRANDE FONTAINE MAIRIE DE VILLEMUS VILLEMUS
RIAYE NON RMC PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 4 RIAYE MAIRIE DE SAUMANE SAUMANE
AUVESTRE NON RMC PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 4 PUITS DE L'AUVESTRE PUIMOISSON DURANCE-LUBERON-VERDON-AGGLOMÉRATION PUIMOISSON
FORAGE DE L'AUVESTRE DURANCE-LUBERON-VERDON-AGGLOMÉRATION PUIMOISSON
Le Riou (source + Forage) NON RMC PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 4 SOURCE LE RIOU MAIRIE DE ONGLES ONGLES
FORAGE DU RIOU MAIRIE DE ONGLES ONGLES
LES CLOTS NON RMC PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 4 LES CLOTS MAIRIE DE MONTSALIER MONTSALIER
Forages RIAILLE - MICHEL NON RMC PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 4 MICHEL DURANCE-LUBERON-VERDON-AGGLOMÉRATION ROUMOULES
FORAGE DE RIAILLE DURANCE-LUBERON-VERDON-AGGLOMÉRATION ROUMOULES
AUVESTRE NON RMC PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 4 PUITS DE L'AUVESTRE RIEZ DURANCE-LUBERON-VERDON-AGGLOMÉRATION RIEZ
FONT DE SAVE NON RMC PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 4 FONT DE SAVE MAIRIE DE LARDIERS LARDIERS
RAVIN DE RECLAUX OUI RMC PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 4 RAVIN DE RECLAUX DURANCE-LUBERON-VERDON-AGGLOMÉRATION ENTREVENNES
SOURCE DU BRUSQUET OUI RMC PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 4 SOURCE DU BRUSQUET (04) SIAEP SAULT SAINT-CHRISTOL
PIGEONNIER +MARQUISE + ABADIE + TONDU OUI RMC PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 4 MARQUISE MAIRIE DE SAINT ETIENNE LES ORGUES SAINT-ETIENNE-LES-ORGUES
PIGEONNIER N°1 MAIRIE DE SAINT ETIENNE LES ORGUES SAINT-ETIENNE-LES-ORGUES
ABADIE MAIRIE DE SAINT ETIENNE LES ORGUES SAINT-ETIENNE-LES-ORGUES
TONDU MAIRIE DE SAINT ETIENNE LES ORGUES SAINT-ETIENNE-LES-ORGUES
LIEBAUD-JANCHIER OUI RMC PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 4 LIEBAUD DURANCE-LUBERON-VERDON-AGGLOMÉRATION ENTREVENNES
JANCHIER DURANCE-LUBERON-VERDON-AGGLOMÉRATION ENTREVENNES
HIPPODROME OUI RMC PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 4 HIPPODROME DURANCE-LUBERON-VERDON-AGGLOMÉRATION ORAISON
Forages Golf Hotel NON RMC PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 83 FORAGE G2 GOLF HOTEL HYÈRES HYERES
FORAGE G1 GOLF HOTEL HYÈRES HYERES
FORAGE G3 GOLF HOTEL HYÈRES HYERES
FORAGE G4 GOLF HOTEL HYÈRES HYERES
FORAGE G5 GOLF HOTEL HYÈRES HYERES
FORAGE DU GOLF HOTEL HYÈRES HYERES
RETENUE DE CARCES NON RMC PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 83 LAC DE CARCES TOULON CARNOULES
PUITS FONTQUEBALLE NON RMC PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 83 PUITS FONTQUEBALLE MAIRIE DE LA GARDE GARDE(LA)
PUITS DU PERE ETERNEL NON RMC PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 83 PUITS DU PERE ETERNEL MAIRIE DE HYERES HYERES
PUITS DES NOYERS NON RMC PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 83 PUITS DES NOYERS MAIRIE DE LE CASTELLET CASTELLET(LE)
FORAGE LA FOUX LE PRADET NON RMC PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 83 FORAGE LA FOUX LE PRADET MAIRIE DE LE PRADET PRADET(LE)
Forage des neuf fonts NON RMC PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 84 FORAGE DES NEUF FONTS COURTHEZON COURTHEZON
SOURCE DE LA NESQUE OUI RMC PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 84 SOURCE DE LA NESQUE SIAEP SAULT AUREL
SOURCE DE SAINT-JEAN-LES-COURTOIS OUI RMC PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 84 PUITS ST JEAN LES COURTOIS SIAEP SAULT SAULT
SOURCE-DES-NAISSES-FORAGE MERLE OUI RMC PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR 84 SOURCE DES NAISSES CC DU PAYS D'APT CASENEUVE
FORAGE MERLE CC DU PAYS D'APT CASENEUVE
S. DES PRALES (4) NON SN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 21 S. DES PRALES (4) SIAEP QUINCY-QUINCEROT QUINCY-LE-VICOMTE
P. BRICARD NON SN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 21 P. BRICARD COMMUNE DE SAINT-GERMAIN-LES-SENAILLY SAINT-GERMAIN-LES-SENAILLY
S. DES VERGEROTS NON SN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 21 S. DES VERGEROTS COMMUNE DE BOUX-SOUS-SALMAISE BOUX-SOUS-SALMAISE
S. RENTE SAMSON NON SN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 21 S. RENTE SAMSON COMMUNE DE BELLENOT-SOUS-POUILLY BELLENOT-SOUS-POUILLY
FRETOY NON SN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 58 FRETOY MAIRIE LAVAULT DE FRETOY LAVAULT-DE-FRETOY
MOULIN DE CORBELIN NON SN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 58 MOULIN DE CORBELIN CHAPELLE-SAINT-ANDRE(LA)
BOIS MULOT NON SN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 58 BOIS MULOT SAINT-MARTIN-DU-PUY
PONT FERRE OUI SN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 58 PONT FERRE COMMUNE DE BRINON SOUS BEUVRON BRINON-SUR-BEUVRON
FONTAINE PERSEAU OUI SN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 58 FONTAINE PERSEAU DORNECY DORNECY
SAUZAY OUI SN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 58 SAUZAY CLAMECY CLAMECY
LES ANDRYES OUI SN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 58 LES ANDRYES SIAEP SURGY-POUSSEAUX SURGY
FONTAINERIE SOURCE CLAMECY OUI SN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 58 FONTAINERIE VAUX DE BEUVRON SIAEP VAUX DU BEUVRON BEUVRON
FONTAINERIE SOURCE CLAMECY CLAMECY BEUVRON
PUITS DU VILLAGE NON SN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 89 PUITS DU VILLAGE MAIRIE DE COMPIGNY COMPIGNY
S. DE LA FONTAINE NON SN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 89 S. DE LA FONTAINE MAIRIE DE LICHERS PRES AIGREMONT LICHERES-PRES-AIGREMONT
FONTAINE STE-BLAISE NON SN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 89 FONTAINE STE-BLAISE SYNDICAT INTERCOMMUNAL D'ALIMENTATION EN EAU POTABLE D'ANNAY-SUR-SEREIN, MOLAY MOLAY
PUITS DES SAUMONTS NON SN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 89 PUITS DES SAUMONTS MAIRIE DE STE VERTU SAINTE-VERTU
PUITS DU VAU DU PUITS NON SN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 89 PUITS DU VAU DU PUITS COMMUNAUTÉ D'AGGLOMÉRATION DE L'AUXERROIS CHITRY
PUITS DU PARC NON SN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 89 PUITS DU PARC COMMUNAUTÉ D'AGGLOMÉRATION DE L'AUXERROIS VINCELOTTES
FORAGE DES LATTEUX NON SN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 89 FORAGE DES LATTEUX Fédération des Eaux Puisaye-Forterre POILLY-SUR-THOLON
FONTAINE ST-ROCH NON SN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 89 FONTAINE ST-ROCH Fédération des Eaux Puisaye-Forterre CHAMPIGNELLES/LOUESME
PUITS DE LA RUE DENIS NON SN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 89 PUITS DE LA RUE DENIS Syndicat des Eaux du Tonnerrois DYE
PUITS DU CREANTON NON SN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 89 PUITS DU CREANTON MAIRIE DE SAINT FLORENTIN VENIZY
FO. DE LA FONTAINE DU MONT NON SN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 89 FO. DE LA FONTAINE DU MONT MAIRIE DE CHAMPLAY CHAMPLAY
SOURCE DU LAVOIR CRUZY NON SN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 89 SOURCE DU LAVOIR CRUZY MAIRIE DE CRUZY LE CHATEL CRUZY-LE-CHATEL
SOURCE DU VILLAGE NON SN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 89 SOURCE DU VILLAGE MAIRIE DE DOMECY SUR LE VAULT DOMECY-SUR-LE-VAULT
SOURCE SUR LE BIEF NON SN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 89 SOURCE SUR LE BIEF MAIRIE DE BAZARNES BAZARNES
LA FONTAINE SOUS LE VAU NON SN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 89 LA FONTAINE SOUS LE VAU SYNDICAT INTERCOMMUNAL D'ALIMENTATION EN EAU POTABLE DE FORTERRE CHARENTENAY
SOURCE DU MATEROIE NON SN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 89 SOURCE DU MATEROY Fédération des Eaux Puisaye-Forterre SAINT-PRIVE
LA FONTAINE ST CYR NON SN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 89 LA FONTAINE ST CYR MAIRIE DE LA CELLE ST CYR CELLE-SAINT-CYR(LA)
SOURCE DU PETIT BOIS NON SN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 89 SOURCE DU PETIT BOIS MAIRIE DE GIVRY DOMECY-SUR-LE-VAULT
SOURCE DE LA CLAIRIS OUI SN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 89 SOURCE DE LA CLAIRIS SIVOM du Gâtinais VERNOY
SOURCE DU CHATEAU OUI SN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 89 SOURCE DE L'ORVANNE SIVOM du Gâtinais SAINT-VALERIEN
SOURCE DU CHATEAU SIVOM du Gâtinais DOLLOT
FORAGE DE BRASSY N°1 OUI SN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 89 FORAGE DE BRASSY N°2 SIVOM du Gâtinais EGRISELLES-LE-BOCAGE
FORAGE DE BRASSY N°1 SIVOM du Gâtinais EGRISELLES-LE-BOCAGE
S CERILLY OUI SN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 89 S CERILLY EAU DE PARIS CERILLY
F. DE LA CROIX ROUGE OUI SN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 89 F. DE LA CROIX ROUGE BRIENON SUR ARMANCON MAIRIE BRIENON-SUR-ARMANCON
SOURCE DES BASSES FONTAINES OUI SN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 89 PUITS DES PERRIERES LASSON MAIRIE LASSON
S DE LAUDUCHY (A&N) OUI SN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 89 S DE LAUDUCHY (A&N) BRIENON SUR ARMANCON MAIRIE CHAMPLOST
LES FONTAINES (SENS) OUI SN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 89 LES FONTAINES (SENS) MAIRIE DE SENS COLLEMIERS
SOURCE DES GONDARDS OUI SN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 89 SOURCE DES GONDARDS Fédération des Eaux Puisaye-Forterre SAINTS
PLAINE DU SAULCE I OUI SN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 89 PLAINE DU SAULCE II COMMUNAUTE DES COMMUNES AUXERROISES ESCOLIVES-SAINTE-CAMILLE
PLAINE DU SAULCE I COMMUNAUTE DES COMMUNES AUXERROISES ESCOLIVES-SAINTE-CAMILLE
LA FONTAINE AUX SEIGNEURS OUI SN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 89 LA FONTAINE AUX SEIGNEURS MIGENNES MAIRIE LAROCHE-SAINT-CYDROINE
S.DU MOULIN DES FEES OUI SN BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE 89 S.DU MOULIN DES FEES SIVU DU MOULIN DES FEES LIGNY-LE-CHATEL
LES BEGAUDES NON SN CENTRE-VAL-DE-LOIRE 28 LES BEGAUDES BAILLEAU-L'EVEQUE
LE CHATEAU D'EAU NON SN CENTRE-VAL-DE-LOIRE 28 LE CHATEAU D'EAU SAINT-AUBIN-DES-BOIS
BOIS DE RUFFIN F2 NON SN CENTRE-VAL-DE-LOIRE 28 BOIS DE RUFFIN F2 BRECHAMPS
LA MAISON DU RICHARD NON SN CENTRE-VAL-DE-LOIRE 28 LA MAISON DU RICHARD BONCOURT
LES BRULES NON SN CENTRE-VAL-DE-LOIRE 28 LES BRULES SAINT-LUBIN-DE-LA-HAYE
MONTLOUET LA POIVRETTE NON SN CENTRE-VAL-DE-LOIRE 28 MONTLOUET LA POIVRETTE GALLARDON
L'ETANG NON SN CENTRE-VAL-DE-LOIRE 28 L'ETANG NOGENT-LE-PHAYE
LA ROSETTE NON SN CENTRE-VAL-DE-LOIRE 28 LA ROSETTE BERCHERES-LES-PIERRES
LA HUTTE NON SN CENTRE-VAL-DE-LOIRE 28 LA HUTTE FONTAINE-LES-RIBOUTS
S1 LA SAUSSAYE NON SN CENTRE-VAL-DE-LOIRE 28 S1 LA SAUSSAYE SOURS
SPOIR NON SN CENTRE-VAL-DE-LOIRE 28 SPOIR MIGNIERES
LA COTE A GIROUX NON SN CENTRE-VAL-DE-LOIRE 28 LA COTE A GIROUX BEROU-LA-MULOTIERE
LES PRES HAUTS N°1 OUI SN CENTRE-VAL-DE-LOIRE 28 LES PRES HAUTS N°2 DREUX AGGLO VERT-EN-DROUAIS
LES PRES HAUTS N°1 DREUX AGGLO VERT-EN-DROUAIS
MONTREUIL 10 OUI SN CENTRE-VAL-DE-LOIRE 28 MONTREUIL 1 EAU DE PARIS MONTREUIL
MONTREUIL 2 EAU DE PARIS MONTREUIL
MONTREUIL 3 EAU DE PARIS MONTREUIL
MONTREUIL 4 EAU DE PARIS MONTREUIL
MONTREUIL 5 EAU DE PARIS MONTREUIL
MONTREUIL 6 EAU DE PARIS MONTREUIL
MONTREUIL 7 EAU DE PARIS MONTREUIL
MONTREUIL 8 EAU DE PARIS MONTREUIL
MONTREUIL 9 EAU DE PARIS MONTREUIL
MONTREUIL 10 EAU DE PARIS MONTREUIL
B2 BERCHERES OUI SN CENTRE-VAL-DE-LOIRE 28 B2 BERCHERES CHARTRES METROPOLE BERCHERES-SAINT-GERMAIN
VOVELLES OUI SN CENTRE-VAL-DE-LOIRE 28 VOVELLES DAMMARIE - CG 28 DAMMARIE
ST MARTIN DE LEZEAU F3 OUI SN CENTRE-VAL-DE-LOIRE 28 ST MARTIN DE LEZEAU F1 SIPEP DU THYMERAIS MAILLEBOIS
ST MARTIN DE LEZEAU F3 SIPEP DU THYMERAIS MAILLEBOIS
ERIGNY OUI SN CENTRE-VAL-DE-LOIRE 28 ERIGNY EAU DE PARIS RUEIL-LA-GADELIERE
BAS EGLISE OUI SN CENTRE-VAL-DE-LOIRE 28 CHENE SIAEP BREZOLLES - EAU DE PARIS RUEIL-LA-GADELIERE
GANDEROLLE SIAEP BREZOLLES - EAU DE PARIS RUEIL-LA-GADELIERE
BLAOU SIAEP BREZOLLES - EAU DE PARIS RUEIL-LA-GADELIERE
GRAVIERS SIAEP BREZOLLES - EAU DE PARIS RUEIL-LA-GADELIERE
FOISYS SIAEP BREZOLLES - EAU DE PARIS RUEIL-LA-GADELIERE
RIVIERE SIAEP BREZOLLES - EAU DE PARIS RUEIL-LA-GADELIERE
LA VARENNE SIAEP BREZOLLES - EAU DE PARIS RUEIL-LA-GADELIERE
BAS EGLISE SIAEP BREZOLLES - EAU DE PARIS RUEIL-LA-GADELIERE
LES CAVES OUI SN CENTRE-VAL-DE-LOIRE 28 LES CAVES SEA DE LA PAQUETTERIE SAINT-LUBIN-DES-JONCHERETS
VERT EN DROUAIS 6 OUI SN CENTRE-VAL-DE-LOIRE 28 VERT EN DROUAIS 1 CADD- EAU DE PARIS VERT-EN-DROUAIS
VERT EN DROUAIS 2 CADD- EAU DE PARIS VERT-EN-DROUAIS
VERT EN DROUAIS 3 CADD- EAU DE PARIS VERT-EN-DROUAIS
VERT EN DROUAIS 4 CADD- EAU DE PARIS VERT-EN-DROUAIS
VERT EN DROUAIS 5 EAU DE PARIS VERT-EN-DROUAIS
VERT EN DROUAIS 6 EAU DE PARIS VERT-EN-DROUAIS
LA PRAIRIE DES GUERRES N°1 OUI SN CENTRE-VAL-DE-LOIRE 28 LA PRAIRIE DES GUERRES N°1 DREUX AGGLO VERT-EN-DROUAIS
LA PRAIRIE DES GUERRES N°2 DREUX AGGLO VERT-EN-DROUAIS
L'ABIME F3 OUI SN CENTRE-VAL-DE-LOIRE 28 LA COUTURE B2 (F5) CADD- EAU DE PARIS VERNOUILLET
LA COUTURE B3 (F4) CADD- EAU DE PARIS VERNOUILLET
VOLHARD CADD- EAU DE PARIS VERNOUILLET
L'ABIME F1 CADD- EAU DE PARIS VERNOUILLET
L'ABIME F3 CADD- EAU DE PARIS VERNOUILLET
L'ABIME F2 CADD- EAU DE PARIS VERNOUILLET
CHENE CHENU OUI SN CENTRE-VAL-DE-LOIRE 28 CHENE CHENU SIPEP DU THYMERAIS TREMBLAY-LES-VILLAGES
MEROBERT OUI SN CENTRE-VAL-DE-LOIRE 28 MEROBERT CHARTRES MéTROPOLE SAINT-GEORGES-SUR-EURE
AULNAY LA RIVIERE NON SN CENTRE-VAL-DE-LOIRE 45 AULNAY LA RIVIERE AULNAY-LA-RIVIERE
Z.I. PITHIVIERS NON SN CENTRE-VAL-DE-LOIRE 45 Z.I. PITHIVIERS PITHIVIERS
PUISEAUX NON SN CENTRE-VAL-DE-LOIRE 45 PUISEAUX PUISEAUX
COUDRAY NON SN CENTRE-VAL-DE-LOIRE 45 COUDRAY COUDRAY
LES CHOUX NON SN CENTRE-VAL-DE-LOIRE 45 La Mare Le Puits Beaujon Syndicat Intercommunal d’Adduction en Eau Potable de Boismorand – Les Choux – Langesse CHOUX(LES)
PUITS DE L'ABIME OUI SN CENTRE-VAL-DE-LOIRE 45 Puy La Laude n°4 (Cepoy) Syndicat Mixte d'Adduction d'Eau Potable de Puy La Laude CEPOY
Puy La Laude n°2 (Cepoy) Syndicat Mixte d'Adduction d'Eau Potable de Puy La Laude CEPOY
Puits de l’Abîme (Paucourt) Syndicat Mixte d'Adduction d'Eau Potable de Puy La Laude PAUCOURT
AMILLY CHISE N°3 OUI SN CENTRE-VAL-DE-LOIRE 45 LA CHISE-F1 Agglomération Montargoise Et rives du loing AMILLY
LA CHISE-F3 Agglomération Montargoise Et rives du loing AMILLY
LA CHISE-F2 Agglomération Montargoise Et rives du loing AMILLY
AULNOY N°3 PANNES OUI SN CENTRE-VAL-DE-LOIRE 45 LA RIVIERE AULNOY N.1 Agglomération Montargoise Et rives du loing PANNES
LA JUSTICE AULNOY N°2 Agglomération Montargoise Et rives du loing PANNES
GRAND AULNOY N°3 Agglomération Montargoise Et rives du loing PANNES
NARGIS F2 OUI SN CENTRE-VAL-DE-LOIRE 45 La Prairie F1 (L’Etang) (RECONNAISSANCE) SIP FERRIERES NARGIS NARGIS
La Prairie F2 (L’Etang) SIP FERRIERES NARGIS NARGIS
COURTENAY SOURCE DE BOUGIS OUI SN CENTRE-VAL-DE-LOIRE 45 Source de Bougis COMMUNE DE COURTENAY COURTENAY
MONTCRESSON SOURCE ARMENAULT OUI SN CENTRE-VAL-DE-LOIRE 45 Fontaine de l’Armenault Syndicat Intercommunal d'Alimentation en Eau Potable de Montcresson MONTCRESSON
DOUCHY LA METAIRIE OUI SN CENTRE-VAL-DE-LOIRE 45 Source de la Métairie Commune nouvelle de Douchy-Montcorbon DOUCHY
CHATEAU-RENARD ERABLE 2 OUI SN CENTRE-VAL-DE-LOIRE 45 ERABLE F1 Syndicat Mixte d’Alimentation en Eau Potable de Château-Renard CHATEAU-RENARD
ERABLE F2 Syndicat Mixte d’Alimentation en Eau Potable de Château-Renard CHATEAU-RENARD
TRIGUERES LIVERNAIS OUI SN CENTRE-VAL-DE-LOIRE 45 Source du Livernais COMMUNE DE TRIGUERES TRIGUERES
ST LOUP SOURCE 3 FONTAINES F2 OUI SN CENTRE-VAL-DE-LOIRE 45 SOURCE DES FONTAINES - SOURCE 3 - F3 Syndicat Intercommunal d'Alimentation en Eau Potable Cléry Betz SAINT-LOUP-DE-GONOIS
SOURCE DES FONTAINES - SOURCE 3 - F4 Syndicat Intercommunal d'Alimentation en Eau Potable Cléry Betz SAINT-LOUP-DE-GONOIS
SOURCE DES FONTAINES - SOURCE 3 - F1 Syndicat Intercommunal d'Alimentation en Eau Potable Cléry Betz SAINT-LOUP-DE-GONOIS
SOURCE DES FONTAINES - SOURCE 3 - F2 Syndicat Intercommunal d'Alimentation en Eau Potable Cléry Betz SAINT-LOUP-DE-GONOIS
la Hutte – AVANCON NON SN GRAND-EST 8 LA HUTTE - FORAGE CC du Pays Rethelois AVANCON
le Buisson – HAUVINE NON SN GRAND-EST 8 LE BUISSON - PUITS HAUVINE HAUVINE
les Grands Marais – BAR LES BUZANCY NON SN GRAND-EST 8 LES GRANDS MARAIS - FORAGE SIAEP de la région de Buzancy BAR-LES-BUZANCY
Juliaucourt – SAINT FERGEUX NON SN GRAND-EST 8 JULIAUCOURT PUITS CC du Pays Rethelois SAINT-FERGEUX
les Baussières – CHATEAU PORCIEN OUI SN GRAND-EST 8 BAUSSIERES FORAGE CC du Pays Rethelois CHATEAU-PORCIEN
Fond de Vaux – FRAILLICOURT OUI SN GRAND-EST 8 SOURCE DU FOND DE VAUX COMMUNE DE FRAILLICOURT FRAILLICOURT
SOURCE DES LAVOIRS COMMUNE DE RENNEVILLE FRAILLICOURT
source d’Aouste – AOUSTE OUI SN GRAND-EST 8 S56-SOURCE LA QUEUE DE L ETANG SIAEP DE LA SOURCE D'AOUSTE NORD AOUSTE
LA SOURCE D'AOUSTE SIAEP DE LA SOURCE D'AOUSTE AOUSTE
NOGENT SUR SEINE NON SN GRAND-EST 10 LA SAULSOTTE-NOGENT PUITS H 1 NOGENT-SUR-SEINE SAULSOTTE(LA)
NOGENT LES ESSARTS P33 F1 NOGENT-SUR-SEINE SAULSOTTE(LA)
NOGENT LES ESSARTS P33 F2 NOGENT-SUR-SEINE SAULSOTTE(LA)
LA SAULSOTTE-NOGENT PUITS H2 NOGENT-SUR-SEINE SAULSOTTE(LA)
Gélannes NON SN GRAND-EST 10 GELANNES CAP COPE DES COMMUNES DE PARS-LES-ROMILLY/GELANNES GELANNES
CRENEY PUITS NON SN GRAND-EST 10 CRENEY FORAGE COPE DE PONT-SAINTE-MARIE/CRENEY-PRES-TROYES CRENEY-PRES-TROYES
CRENEY PUITS COPE DE PONT-SAINTE-MARIE/CRENEY-PRES-TROYES CRENEY-PRES-TROYES
SAINT POUANGE NON SN GRAND-EST 10 SAINT POUANGE PUITS RICHEBOURG COPE SAINT-GERMAIN/SAINT-POUANGE SAINT-POUANGE
BOUY LUXEMBOURG NON SN GRAND-EST 10 BOUY LUXEMBOURG PUITS LE MARAIS COPE DE LA REGION DE ONJON / BOUY-LUXEMBOURG ET LONGSOLS BOUY-LUXEMBOURG
ERVY LE CHATEL LE SAUSSOIS NON SN GRAND-EST 10 ERVY LE CHATEL LE SAUSSOIS ERVY-LE-CHATEL ERVY-LE-CHATEL
LHUITRE NON SN GRAND-EST 10 LHUITRE F1 COPE DES QUATRES VALLEES LHUITRE
LHUITRE F2 COPE DES QUATRES VALLEES LHUITRE
GYE SUR SEINE NON SN GRAND-EST 10 GYE SUR SEINE COPE DE LA REGION DE GYE-SUR-SEINE GYE-SUR-SEINE
VILLENAUXE FORAGE NON SN GRAND-EST 10 VILLENAUXE FORAGE F1 LES PRIEURES VILLENAUXE-LA-GRANDE VILLENAUXE-LA-GRANDE
VILLENAUXE FORAGE F2 LES PRIEURES VILLENAUXE-LA-GRANDE VILLENAUXE-LA-GRANDE
SAINT MARDS EN OTHE NON SN GRAND-EST 10 SAINT MARDS EN OTHE SAINT-MARDS-EN-OTHE SAINT-MARDS-EN-OTHE
SAINT LOUP DE BUFFIGNY NON SN GRAND-EST 10 SAINT LOUP DE BUFFIGNY COPE DE LA VALLEE DE L'ARDUSSON SAINT-LOUP-DE-BUFFIGNY
ARGANCON NON SN GRAND-EST 10 ARGANCON LE PRES CHARDOT C1 SIAEP DE LA REGION DE VENDEUVRE/BEUREY ARGANCON
ARGANCON LE PRES CHARDOT C2 SIAEP DE LA REGION DE VENDEUVRE/BEUREY ARGANCON
RONCENAY NON SN GRAND-EST 10 RONCENAY COPE LA REGION DE BOUILLY/VILLERY/SOULIGNY RONCENAY
MARIGNY LE CHATEL NON SN GRAND-EST 10 MARIGNY LE CHATEL STATION ANCIEN COPE MARIGNY-LE-CHATEL / SAINT-FLAVY MARIGNY-LE-CHATEL
MARIGNY LE CHATEL FORAGE NOUVEAU COPE MARIGNY-LE-CHATEL / SAINT-FLAVY MARIGNY-LE-CHATEL
FONTAINE LES GRES NON SN GRAND-EST 10 FONTAINE LES GRES PUITS ANCIEN COPE DE FONTAINE-LES-GRES FONTAINE-LES-GRES
FONTAINE LES GRES FORAGE NOUVEAU COPE DE FONTAINE-LES-GRES FONTAINE-LES-GRES
MONTSUZAIN NON SN GRAND-EST 10 MONTSUZAIN ANCIEN PUITS COPE LA REGION DE MONTSUZAIN MONTSUZAIN
MONTSUZAIN F2 COPE LA REGION DE MONTSUZAIN MONTSUZAIN
PAISY COSDON AIX EN OTHE LES BORDES NON SN GRAND-EST 10 PAISY COSDON AIX EN OTHE LES BORDES AIX-EN-OTHE PAISY-COSDON
Champ Captant de la CCI-La Chapelle St Luc OUI SN GRAND-EST 10 LA CHAPELLE ST LUC PUITS RANNEY CCITA CHAPELLE-SAINT-LUC(LA)
LA CHAPELLE ST LUC PUITS 2 CCITA CHAPELLE-SAINT-LUC(LA)
LA CHAPELLE ST LUC PUITS 1 CCITA CHAPELLE-SAINT-LUC(LA)
LA CHAPELLE ST LUC PUITS 3 CCITA CHAPELLE-SAINT-LUC(LA)
LA CHAPELLE ST LUC PUITS 4 CCITA CHAPELLE-SAINT-LUC(LA)
LA CHAPELLE ST LUC PUITS 5 CCITA CHAPELLE-SAINT-LUC(LA)
SPOY OUI SN GRAND-EST 10 SPOY COPE REGION DE VENDEUVRE ET LANDION SPOY
SAINT THIBAULT OUI SN GRAND-EST 10 SAINT THIBAULT PUITS 1 COPE VALLEES MOGNE SEINE BARSE SAINT-THIBAULT
SAINT THIBAULT PUITS 2 COPE VALLEES MOGNE SEINE BARSE SAINT-THIBAULT
SAINT THIBAULT PUITS 3 COPE VALLEES MOGNE SEINE BARSE SAINT-THIBAULT
LASSICOURT ROSNAY L'HOPITAL OUI SN GRAND-EST 10 LASSICOURT ROSNAY L'HOPITAL COPE ROSNAY L'HOSPITAL LASSICOURT
SAINTE MAURE OUI SN GRAND-EST 10 SAINTE MAURE PULTINE COPE SAINTE MAURE-LAVAU SAINTE-MAURE
SAINTE MAURE CHARLEY COPE SAINTE MAURE-LAVAU SAINTE-MAURE
SAINTE MAURE PULTINE 2 COPE DE SAINTE MAURE-LAVAU SAINTE-MAURE
ARMENTIERES OUI SN GRAND-EST 10 S BOUILLARDE EAUX DE PARIS SAINT-BENOIST-SUR-VANNE
D BOUILLARDE EAUX DE PARIS SAINT-BENOIST-SUR-VANNE
ARMENTIERES EAUX DE PARIS SAINT-BENOIST-SUR-VANNE
TURGY HENNEQUIN OUI SN GRAND-EST 10 TURGY ROME COPE DE REGION VANLAY TURGY
TURGY PUITS B1 COPE DE REGION VANLAY TURGY
TURGY PUITS C2 COPE DE REGION VANLAY TURGY
TURGY HENNEQUIN COPE DE REGION VANLAY TURGY
JULLY SUR SARCE TROYES OUI SN GRAND-EST 10 JULLY SUR SARCE TROYES COPE DE TROYES JULLY-SUR-SARCE
ESSOYES TROYES SERVIGNY OUI SN GRAND-EST 10 ESSOYES TROYES SERVIGNY COPE DE TROYES ESSOYES
BAR SUR AUBE OUI SN GRAND-EST 10 BAR S AUBE FONTAINE HOURION COPE DE BAR SUR AUBE BAR-SUR-AUBE
BAR S AUBE derriere MATHAULT COPE DE BAR SUR AUBE BAR-SUR-AUBE
LE THOULT TROSNAY FTE BRON S2 NON SN GRAND-EST 51 LE THOULT TROSNAY FTE BRON S2 C.C DE LA BRIE CHAMPENOISE THOULT-TROSNAY(LE)
LE THOULT TROSNAY FTE BRON S1 C.C DE LA BRIE CHAMPENOISE THOULT-TROSNAY(LE)
TAISSY P8 C.C COURAUX REIMS NON SN GRAND-EST 51 TAISSY F10 C.C COURAUX REIMS REIMS METROPOLE TAISSY
TAISSY P7 C.C COURAUX REIMS REIMS METROPOLE TAISSY
TAISSY P8 C.C COURAUX REIMS REIMS METROPOLE TAISSY
DAMERY FORAGE LA FOSSE MONSIEUR NON SN GRAND-EST 51 DAMERY FORAGE LA FOSSE MONSIEUR MAIRIE DE DAMERY DAMERY
PUISIEULX P4 C.C COURAUX REIMS NON SN GRAND-EST 51 PUISIEULX P3 C.C COURAUX REIMS REIMS METROPOLE PUISIEULX
PUISIEULX P1 C.C COURAUX REIMS REIMS METROPOLE PUISIEULX
PUISIEULX P4 C.C COURAUX REIMS REIMS METROPOLE PUISIEULX
CHATILLON SUR MARNE FORAGE N°2 NON SN GRAND-EST 51 CHATILLON SUR MARNE FORAGE N°1 C.C ARDRE ET CHATILLONNAIS CHATILLON-SUR-MARNE
CHATILLON SUR MARNE FORAGE N°2 C.C ARDRE ET CHATILLONNAIS CHATILLON-SUR-MARNE
COURGIVAUX SP SAINT MAURICE F1 NON SN GRAND-EST 51 COURGIVAUX SP SAINT MAURICE F1 MAIRIE ESTERNAY COURGIVAUX
CHALONS E/C BAT.A 35SIPHONS+P4 NON SN GRAND-EST 51 CHALONS E/C BAT.A 35SIPHONS+P4 MAIRIE DE CHALONS EN CHAMPAGNE CHALONS-EN-CHAMPAGNE
SEZANNE QUEUES DES GUETTES P1 NON SN GRAND-EST 51 SEZANNE QUEUES DES GUETTES P1 MAIRIE DE SEZANNE SEZANNE
GRANGES S/AUBE FG NOUE D'AVAL NON SN GRAND-EST 51 GRANGES S/AUBE FG NOUE D'AVAL C.C DU PAYS D’ANGLURE GRANGES-SUR-AUBE
REIMS FLECHAMB. F7 POMPE N°3 NON SN GRAND-EST 51 REIMS FLECHAMB. F6 POMPE N°2 REIMS METROPOLE REIMS
REIMS FLECHAMB. F7 POMPE N°3 REIMS METROPOLE REIMS
CHEPY LA VOYETTE NON SN GRAND-EST 51 CHEPY LA VOYETTE SYNDICAT DU MONT LOUVET CHEPY
SUIPPES ST.POMP LE BOIS PATIN NON SN GRAND-EST 51 SUIPPES ST.POMP LE BOIS PATIN C.C SUIPPE ET VESLE SUIPPES
SOMME VESLE P. LES EPINETTES NON SN GRAND-EST 51 SOMME VESLE P. LES EPINETTES C.C SUIPPE ET VESLE SOMME-VESLE
VILLIERS AUX C. P2 NON SN GRAND-EST 51 VILLIERS AUX C. P2 C.C DU PAYS D’ANGLURE VILLIERS-AUX-CORNEILLES
SAINT AMAND S/F NEBERSONVAL NON SN GRAND-EST 51 SAINT AMAND S/F NEBERSONVAL SMVU DE LA VALLEE DU FION SAINT-AMAND-SUR-FION
MONTMIRAIL SRCE EGREMONT NON SN GRAND-EST 51 MONTMIRAIL F1 LES COURBES C.C DE LA BRIE CHAMPENOISE MONTMIRAIL
MONTMIRAIL SRCE EGREMONT C.C DE LA BRIE CHAMPENOISE MONTMIRAIL
NESLE LA REPOSTE FONTAINE GAL NON SN GRAND-EST 51 NESLE LA REPOSTE FONTAINE GAL SIAEP DE PROD. DE NESLE LA REPOSTE NESLE-LA-REPOSTE
LES PETITES LOGES MONT LAMBERT NON SN GRAND-EST 51 LES PETITES LOGES MONT LAMBERT MAIRIE DE LES PETITES LOGES PETITES-LOGES(LES)
SUIZY LE FRANC SP CHP CHEVRES NON SN GRAND-EST 51 SUIZY LE FRANC SP CHP CHEVRES CDC DES PAYSAGES DE LA CHAMPAGNE SUIZY LE FRANC
THILLOIS STAT.POMP+NACLO NON SN GRAND-EST 51 THILLOIS STAT.POMP+NACLO SIAEP DES EAUX DE LA GARENNE THILLOIS
MAREUIL LE P.HM PORT BINSON NON SN GRAND-EST 51 MAREUIL LE PORT F2 157-2X-0107 C.C DES COTEAUX DE LA MARNE MAREUIL-LE-PORT
MAREUIL LE P.HM PORT BINSON C.C DES COTEAUX DE LA MARNE MAREUIL-LE-PORT
MAREUIL LE PORT FR 157-2X-0104 C.C DES COTEAUX DE LA MARNE MAREUIL-LE-PORT
MOSLINS SOURCE MONT- ROLAND NON SN GRAND-EST 51 MOSLINS SOURCE MONT- ROLAND C.C. EPERNAY PAYS DE CHAMPAGNE MOSLINS
OEUILLY MOULIN D'EN BAS PO NON SN GRAND-EST 51 OEUILLY MOULIN D'EN BAS PO C.C DES COTEAUX DE LA MARNE OEUILLY
SAINT MARTIN D'ABLOIS SOURCE NON SN GRAND-EST 51 SAINT MARTIN D'ABLOIS SOURCE MAIRIE SAINT MARTIN D’ABLOIS SAINT-MARTIN-D'ABLOIS
VRAUX STATION DE POMPAGE NON SN GRAND-EST 51 VRAUX STATION DE POMPAGE SIVU DE CONDE SUR MARNE VRAUX
LES ESSARTS L/S FOND GUE BARRE OUI SN GRAND-EST 51 LES ESSARTS L/S FOND GUE BARRE SIAEP DES ESSARTS-LES-SEZANNE ESSARTS-LES-SEZANNE(LES)
VILLERS A/NOEUDS SP DU ROUILLA OUI SN GRAND-EST 51 VILLERS A/NOEUDS SP DU ROUILLA SIAEP DE ROUILLAT VILLERS-AUX-NOEUDS
VILLERS AUX NOEUDS SP GR.SAULE CU GRAND REIMS VEOLIA VILLERS AUX NOEUDS
GUEUX SP P1 GARENNE DE GUEUX OUI SN GRAND-EST 51 GUEUX SP P1 GARENNE DE GUEUX SIAEP DES EAUX DE LA GARENNE (GEUX-VRIGNY) GUEUX
TAISSY F9 C.C COURAUX REIMS OUI SN GRAND-EST 51 TAISSY F9 C.C COURAUX REIMS COMMUNAUTE D'AGGLOMERATION DE REIMS TAISSY
SAINT MEMMIE RUE DU BAUCHET OUI SN GRAND-EST 51 SAINT MEMMIE RUE DU BAUCHET SAINT MEMMIE SAINT-MEMMIE
BREBAN STATION DE POMPAGE OUI SN GRAND-EST 51 BREBAN STATION DE POMPAGE SIAEP DE BREBAN CORBEILLE BREBAN
BEAUMONT S/V LES GRANDS MARAIS OUI SN GRAND-EST 51 BEAUMONT S/V LES GRANDS MARAIS SIVOM DE VERZY BEAUMONT-SUR-VESLE
SCE DERRIERE L'USINE ROOCOURT NON SN GRAND-EST 52 SCE DERRIERE L'USINE ROOCOURT BOLOGNE BOLOGNE
SCE DES AULNEAUX FAYS NON SN GRAND-EST 52 SCE DES AULNEAUX FAYS FAYS FAYS
SCE VERCEIL JORQUENAY NON SN GRAND-EST 52 SCE COULEUVRE JORQUENAY HUMES-JORQUENAY HUMES-JORQUENAY
SCE VERCEIL JORQUENAY HUMES-JORQUENAY HUMES-JORQUENAY
SCE RESER. FON. BASSIN HUMES NON SN GRAND-EST 52 SCE RESER. FON. BASSIN HUMES HUMES-JORQUENAY SAINT-CIERGUES
SCE FONTAINE AU BASSIN HUMES HUMES-JORQUENAY SAINT-CIERGUES
SOURCE DES DHUITS S.COLOMBEY NON SN GRAND-EST 52 SOURCE DES DHUITS S.COLOMBEY SYNDICAT DE COLOMBEY-LES-DEUX-EGLISES MONTHERIES
SOURCES LE VILLAGE BIESLES NON SN GRAND-EST 52 SOURCE LE VILLAGE BIESLES BIESLES BIESLES
FORAGE DE RACHECOURT-SUR-MARNE OUI SN GRAND-EST 52 FORAGE DE RACHECOURT-SUR-MARNE RACHECOURT-SUR-MARNE RACHECOURT-SUR-MARNE
SCE DU PATIS BRACHAY/S.MATHONS OUI SN GRAND-EST 52 SCE DU PATIS BRACHAY/S.MATHONS SYNDICAT DES EAUX DE MATHONS BRACHAY
SCE CLAIRE FONTAINE THONNANCE OUI SN GRAND-EST 52 SCE CLAIRE FONTAINE THONNANCE SYNDICAT DE THONNANCE-SUZANNECOURT THONNANCE-LES-JOINVILLE
AAC de RANCOURT - PUITS COMMUNAL NON SN GRAND-EST 55 PUITS COMMUNAL DE RANCOURT COMMUNE DE RANCOURT / ORNAIN RANCOURT-SUR-ORNAIN
AAC de NEUVILLE SUR ORNAIN - FORAGE N°2 RIVE DROITE NON SN GRAND-EST 55 FORAGE N°1 RIVE DROITE COMMUNAUTÉ D’AGGLOMÉRATION DE BAR LE DUC MEUSE SUD NEUVILLE-SUR-ORNAIN
FORAGE N°2 RIVE DROITE COMMUNAUTÉ D’AGGLOMÉRATION DE BAR LE DUC MEUSE SUD NEUVILLE-SUR-ORNAIN
AAC de DOMBASLE EN ARGONNE - SOURCE de ROUVY NON SN GRAND-EST 55 ROUVY COMMUNE DE DOMBASLES EN ARGONNE DOMBASLE-EN-ARGONNE
AAC de RARECOURT - FONTAINE SELOURE OUI SN GRAND-EST 55 FONTAINE SELOURE COMMUNE DE RARECOURT RARECOURT
AAC de LONGCHAMP SUR AIRE - FONTAINE DE MORTMOULIN OUI SN GRAND-EST 55 FONTAINE DE MORTMOULIN SIAEP VALLEE DE L LONGCHAMPS-SUR-AIRE
HIRSON NON SN HAUTS-DE-FRANCE 2 PUITS D'EPARCY AEP D'HIRSON HIRSON
SOURCE BACHELOTTE 1 AEP D'HIRSON HIRSON
SOURCE DE LA BACHELOTTE 2 AEP D'HIRSON HIRSON
MONCEAU NON SN HAUTS-DE-FRANCE 2 FORAGE de Monceau AEP DE MONCEAU LE NEUF ET FAUCOUZY MONCEAU-LE-NEUF-ET-FAUCOUZY
THIERNU NON SN HAUTS-DE-FRANCE 2 NOUVEAU FORAGE 0066.6X.0072 AEP DE MARLE THIERNU
MONTCORNET NON SN HAUTS-DE-FRANCE 2 FORAGE SIAEP DE LA RÉGION DE MONTCORNET MONTCORNET
VERSIGNY NON SN HAUTS-DE-FRANCE 2 PUITS SIAEP DES COMMUNES DE FRESSANCOURT, ROGECOURT ET VERSIGNY VERSIGNY
PLOMION NON SN HAUTS-DE-FRANCE 2 PUITS AEP DE PLOMION PLOMION
VORGES NON SN HAUTS-DE-FRANCE 2 SOURCES LES COLLINETS AEP DE VORGES VORGES
BUCY NON SN HAUTS-DE-FRANCE 2 PUITS SYNDICAT - Bucy-le-Long SIAEP DE BUCY-LE-LONG, CELLE-SUR-AISNE, CHIVRES-VAL, CONDÉ-SUR-AISNE ET MISSY-SUR-AISNE BUCY-LE-LONG
FERTE-MILON NON SN HAUTS-DE-FRANCE 2 PUITS DES GREVIERES FERTE MILON UNION DES SYNDICATS D'EAU DU SUD DE L'AISNE FERTE-MILON(LA)
PARCY NON SN HAUTS-DE-FRANCE 2 SOURCE DE PARCY ET TIGNY Syndicat des eaux du Soissonnois et du Valois PARCY-ET-TIGNY
COINCY NON SN HAUTS-DE-FRANCE 2 SOURCE LA POTERIE Union des Services d'Eau du Sud de l'Aisne (USESA) COINCY
LICY NON SN HAUTS-DE-FRANCE 2 SOURCE LES ZIEBRES LE CLIGNON UNION DES SYNDICATS D'EAU DU SUD DE L'AISNE LICY-CLIGNON
NOGENTEL NON SN HAUTS-DE-FRANCE 2 SOURCE DES ROUESSES USESA NOGENTEL
CHAPELLE-MONTHODON NON SN HAUTS-DE-FRANCE 2 SOURCE LA ROUTE CHAPELLE MONTHODON UNION DES SYNDICATS D'EAU DU SUD DE L'AISNE CHAPELLE-MONTHODON(LA)
SOURCE LA PATURE CHAPELLE MONTHODON UNION DES SYNDICATS D'EAU DU SUD DE L'AISNE CHAPELLE-MONTHODON(LA)
GUIGNYCOURT NON SN HAUTS-DE-FRANCE 2 PUITS SIAEP DE LA RÉGION DE GUIGNICOURT GUIGNICOURT
LESQUIELLES OUI SN HAUTS-DE-FRANCE 2 PUITS ROUTE DE LESQUIELLES COMMUNES DE LESQUIELLES SAINT GERMAIN ET GUISE LESQUIELLES-SAINT-GERMAIN
PUITS COMMUNES DE LESQUIELLES SAINT GERMAIN ET GUISE LESQUIELLES-SAINT-GERMAIN
LANDIFAY OUI SN HAUTS-DE-FRANCE 2 FORAGE SIAEP DE LANDIFAY ET LE HERIE LA VIEIVILLE LANDIFAY-ET-BERTAIGNEMONT
MORGNY OUI SN HAUTS-DE-FRANCE 2 FORAGE 1 SIAEP DE LA VALLEE DE LA BRUNE MORGNY-EN-THIERACHE
FORAGE 2 SIAEP DE LA VALLEE DE LA BRUNE MORGNY-EN-THIERACHE
FORAGE 3 SIAEP DE LA VALLEE DE LA BRUNE MORGNY-EN-THIERACHE
WIEGE OUI SN HAUTS-DE-FRANCE 2 SOURCE SIAEP DE LA VALLEE DE L'OISE WIEGE-FATY
AUGER SAINT VINCENT F2 BIS NON SN HAUTS-DE-FRANCE 60 AUGER SAINT VINCENT F1 SYNDICAT INTERCOMMUNAL DES EAUX D'AUGER ST VINCENT AUGER-SAINT-VINCENT
AUGER SAINT VINCENT F2 BIS SYNDICAT INTERCOMMUNAL DES EAUX D'AUGER ST VINCENT AUGER-SAINT-VINCENT
LONGUEIL-SAINTE-MARIE F2 NON SN HAUTS-DE-FRANCE 60 LONGUEIL-SAINTE-MARIE F2 SYNDICAT INTERCOMMUNAL D'ADDUCTION D'EAU POTABLE DE LONGUEIL SAINTE MARIE LONGUEIL-SAINTE-MARIE
MERU F2 NON SN HAUTS-DE-FRANCE 60 MERU F1 MÉRU MERU
MERU F2 MÉRU MERU
PRECY-SUR-OISE F4 NON SN HAUTS-DE-FRANCE 60 PRECY-SUR-OISE F4 CREIL PRECY-SUR-OISE
PRECY-SUR-OISE F11 CREIL PRECY-SUR-OISE
PRECY-SUR-OISE F1 BIS CREIL PRECY-SUR-OISE
SAINT-CREPIN-AUX-BOIS NON SN HAUTS-DE-FRANCE 60 SAINT-CREPIN-AUX-BOIS SAINT-CRÉPIN-AU-BOIS SAINT-CREPIN-AUX-BOIS
SERIFONTAINE P2 NON SN HAUTS-DE-FRANCE 60 SERIFONTAINE P2 SÉRIFONTAINE SERIFONTAINE
LITZ F1 NON SN HAUTS-DE-FRANCE 60 LITZ F1 SYNDICAT DES EAUX DE LITZ LITZ
LASSIGNY P2 NON SN HAUTS-DE-FRANCE 60 LASSIGNY P2 LASSIGNY LASSIGNY
FRESNE-LEGUILLON NON SN HAUTS-DE-FRANCE 60 FRESNE-LEGUILLON SYNDICAT INTERCOMMUNAL DES EAUX DE FRESNES L'EGUILLON FRESNE-LEGUILLON
FOUQUENIES NON SN HAUTS-DE-FRANCE 60 FOUQUENIES SIAE DE L'AGGLOMÉRATION BEAUVAISIENNE FOUQUENIES
VAUCIENNES NON SN HAUTS-DE-FRANCE 60 VAUCIENNES VAUCIENNES VAUCIENNES
CLERMONT F5 NON SN HAUTS-DE-FRANCE 60 CLERMONT F5 COMMUNAUTÉ DE COMMUNES DU CLERMONTOIS CLERMONT
BRESLES NON SN HAUTS-DE-FRANCE 60 BRESLES BRESLES BRESLES
BOURSONNE NON SN HAUTS-DE-FRANCE 60 BOURSONNE SYNDICAT INTERCOMMUNAL POUR LA RÉALISATION ET LA DISTRIBUTION D'EAU POTABLE ENTRE IVORS ET BOUSONNE BOURSONNE
SOURCE DE FRIANCOURT NON SN HAUTS-DE-FRANCE 60 SOURCE DE FRIANCOURT SIAE DE L'AGGLOMÉRATION BEAUVAISIENNE AUNEUIL
WAVIGNIES NOUVEAU PUITS NON SN HAUTS-DE-FRANCE 60 WAVIGNIES NOUVEAU PUITS WAVIGNIES WAVIGNIES
BAUGY F2 OUI SN HAUTS-DE-FRANCE 60 BAUGY F1 ARC BAUGY
BAUGY F2 ARC BAUGY
PUISEUX-LE-HAUBERGER OUI SN HAUTS-DE-FRANCE 60 PUISEUX-LE-HAUBERGER SIAEP DU PLATEAU DU THELLE PUISEUX-LE-HAUBERGER
LES HOSPICES 2 OUI SN HAUTS-DE-FRANCE 60 LES HOSPICES 1 ARC LACROIX-SAINT-OUEN
LES HOSPICES 2 ARC LACROIX-SAINT-OUEN
SAINT-JUST-EN-CHAUSSEE OUI SN HAUTS-DE-FRANCE 60 SAINT-JUST-EN-CHAUSSEE SAINT JUST EN CHAUSSEE SAINT-JUST-EN-CHAUSSEE
DIEUDONNE OUI SN HAUTS-DE-FRANCE 60 DIEUDONNE SIAEP DE ULLY SAINT GEORGES DIEUDONNE
CREVECOEUR P2 OUI SN HAUTS-DE-FRANCE 60 CREVECOEUR P2 SIAEP DE LABOISSIERE EN THELLE LABOISSIERE-EN-THELLE
ONS-EN-BRAY SOURCE OUI SN HAUTS-DE-FRANCE 60 ONS-EN-BRAY SOURCE SIAEP DE ONS EN BRAY ONS-EN-BRAY
ONS-EN-BRAY PUITS SIAEP DE ONS EN BRAY ONS-EN-BRAY
VISMES AU VAL CAP NON SN HAUTS-DE-FRANCE 80 VISMES AU VAL CAP SIAEP VIMEU VERT VISMES
LE TRONCHOY CAP OUI SN HAUTS-DE-FRANCE 80 LAFRESGUIMONT GUIBERMESNIL F1 SIAEP DU LIGER LAFRESGUIMONT-SAINT-MARTIN
LAFRESGUIMONT GUIBERMESNIL F2 SIAEP DU LIGER LAFRESGUIMONT-SAINT-MARTIN
LE TRONCHOY CAP SIAEP DE LA VALLEE BERANGER LAFRESGUIMONT-SAINT-MARTIN
LONGUEVILLE 2 NON SN ILE-DE-FRANCE 77 LONGUEVILLE 2 Syndicat des Eaux Est 77 (S2E77) LONGUEVILLE
ORMES SUR VOULZIE (LES) 1 NON SN ILE-DE-FRANCE 77 ORMES SUR VOULZIE (LES) 1 Syndicat des Eaux Est 77 (S2E77) ORMES-SUR-VOULZIE(LES)
CHALAUTRE LA PETITE 1 NON SN ILE-DE-FRANCE 77 CHALAUTRE LA PETITE 1 Syndicat des Eaux Est 77 (S2E77) CHALAUTRE-LA-PETITE
LONGUEVILLE 1 NON SN ILE-DE-FRANCE 77 LONGUEVILLE 1 Syndicat des Eaux Est 77 (S2E77) LONGUEVILLE
ROUILLY 1 NON SN ILE-DE-FRANCE 77 ROUILLY 1 Syndicat des Eaux Est 77 (S2E77) ROUILLY
ROUILLY 2 - LES PENNES NON SN ILE-DE-FRANCE 77 ROUILLY 2 - LES PENNES Syndicat des Eaux Est 77 (S2E77) ROUILLY
FONTAINES NON SN ILE-DE-FRANCE 77 Rouilly 6 - BROCARD sources EAU DE PARIS ROUILLY
FONDS TENUS source EAU DE PARIS ROUILLY
Fontaines Drain EAU DE PARIS ROUILLY
Fontaines Galerie Forage EAU DE PARIS ROUILLY
VIEUX MOULINS NON SN ILE-DE-FRANCE 77 GLATIGNY EAU DE PARIS SAINT-LOUP-DE-NAUD
PIGEONS EAU DE PARIS SAINT-LOUP-DE-NAUD
GAUTHIERES EAU DE PARIS SAINT-LOUP-DE-NAUD
VIEUX MOULINS EAU DE PARIS SAINT-LOUP-DE-NAUD
AUGERS EN BRIE 2 NON SN ILE-DE-FRANCE 77 AUGERS EN BRIE 1 Syndicat des Eaux Est 77 (S2E77) AUGERS-EN-BRIE
AUGERS EN BRIE 2 Syndicat des Eaux Est 77 (S2E77) AUGERS-EN-BRIE
VILLIERS SAINT GEORGES 2 NON SN ILE-DE-FRANCE 77 VILLIERS SAINT GEORGES 2 Syndicat des Eaux Est 77 (S2E77) VILLIERS-SAINT-GEORGES
VULAINES LES PROVINS 1 NON SN ILE-DE-FRANCE 77 VULAINES LES PROVINS 1 Syndicat des Eaux Est 77 (S2E77) VULAINES-LES-PROVINS
COURTACON 2 NON SN ILE-DE-FRANCE 77 COURTACON 2 Syndicat des Eaux Est 77 (S2E77) COURTACON
PERTHES EN GATINAIS 1 NON SN ILE-DE-FRANCE 77 PERTHES EN GATINAIS 1 CA Pays de Fontainebleau PERTHES
ROZAY EN BRIE 4 - VILLEPRÉ NON SN ILE-DE-FRANCE 77 ROZAY EN BRIE 4 - VILLEPRÉ ROZAY-EN-BRIE ROZAY-EN-BRIE
PEZARCHES 1 - LA VIGNOTTE NON SN ILE-DE-FRANCE 77 PEZARCHES 1 - LA VIGNOTTE TOUQUIN (SIAEP DE LA RÉGION DE ) PEZARCHES
LUMIGNY NESLES ORMEAUX 3 NON SN ILE-DE-FRANCE 77 LUMIGNY NESLES ORMEAUX 3 LUMIGNY-NESLES-ORMEAUX LUMIGNY-NESLES-ORMEAUX
SAINT REMY LA VANNE 4 LES LISSES NON SN ILE-DE-FRANCE 77 SAINT REMY LA VANNE 4 LES LISSES Syndicat des Eaux Est 77 (S2E77) SAINT-REMY-LA-VANNE
COULOMMIERS 6 - MARGAT 2 NON SN ILE-DE-FRANCE 77 COULOMMIERS 6 - MARGAT 2 COULOMMIERS COULOMMIERS
Beaugrand COULOMMIERS COULOMMIERS
Margat 5 COULOMMIERS COULOMMIERS
FONTAINEBLEAU 8 - BOIS LE ROI NON SN ILE-DE-FRANCE 77 FONTAINEBLEAU 8 - BOIS LE ROI CA Pays de Fontainebleau FONTAINEBLEAU
Fontainebleau 6 CA Pays de Fontainebleau FONTAINEBLEAU
Fontainebleau 7 CA Pays de Fontainebleau FONTAINEBLEAU
DOUE 1 NON SN ILE-DE-FRANCE 77 DOUE 1 Syndicat des Eaux Est 77 (S2E77) DOUE
JOUY SUR MORIN 1 NON SN ILE-DE-FRANCE 77 JOUY SUR MORIN 1 Syndicat des Eaux Est 77 (S2E77) JOUY-SUR-MORIN
SAINT BRICE 1 NON SN ILE-DE-FRANCE 77 SAINT BRICE 1 Syndicat des Eaux Est 77 (S2E77) SAINT-BRICE
CHALMAISON 1 NON SN ILE-DE-FRANCE 77 CHALMAISON 1 Syndicat des Eaux Est 77 (S2E77) CHALMAISON
ST THOMAS NON SN ILE-DE-FRANCE 77 LA GENEVRAY COIGNET